Незнакомая Италия Праздник сбора винограда



Дата25.06.2016
өлшемі91.59 Kb.
#156885

Незнакомая Италия

Праздник сбора винограда


(Центральная область: Марке)

(путешествие в группе 10-14 человек)

АНКОНА – СИРОЛО – (ДЕГУСТАЦИЯ) – ЛОРЕТО - ЧИВИТАНОВА МАРКЕ – ФЕРМО – ТОРРЕ ДИ ПАЛЬМЕ – СБОР ВИНОГРАДА – (ДЕГУСТАЦИЯ С ОБЕДОМ) – ОФФИДА - СБОР ВИНОГРАДА – (ДЕГУСТАЦИЯ С ОБЕДОМ) – РИПАТРАНСОНЕ - АСКОЛИ ПИЧЕНО – САН БЕНЕДЕТТО – ОФФАНЬЯ - СЕРУНГАРИНА


8 дней - 7 ночей
Ваши пожелания и наш опыт стали основой для открытия нового интересного направления – маршруты Незнакомая Италия, посвященные итальянским праздникам. Италия любит праздники – здесь не бывает «проходных» торжеств, особенно если говорить о традициях. Одна из наших программ посвящена Празднику Сбора винограда в области Марке. Это не просто поездки в хозяйства, где производятся знаменитые итальянские вина, а целое познавательное путешествие на родину вина с его уникальной культурой, традициями и национальными особенностями. Наш маршрут - прекрасная возможность окунуться в веселую атмосферу праздника и познакомиться с изумительными местными винами и яркой национальной кухней. Мы предлагаем воспользоваться уникальным шансом не только поприсутствовать при сборе урожая, но и лично поучаствовать во всех его этапах. Владельцы виноградников проведут гостей по своим плантациям и погребам, а также предложат продегустировать вино, накроют стол и угостят прекрасным обедом из блюд местной кухни. Мы позаботились о том, чтобы за неделю в Марке Вы прекрасно отдохнули, развлеклись и узнали много нового.

Небольшие группы: 10-14 человек, сопровождает подготовленный ассистент-переводчик. Группа путешествует на микроавтобусе. По этому маршруту мы размещаемся в структурах агритуризм на живописных холмах Марке, что позволит отдохнуть, насладившись красотой окружающего пейзажа, и соприкоснуться с традициями Италии.

Марке. Область в самом центре Италии, растянулась на 180 км вдоль побережья Адриатики. Уникальный обворожительный пейзаж подарила природа всему Маркиджанскому побережью, разделенному на две части горой Конеро, вплотную подступившей к морю. Большую часть территории занимают Аппенины, понижающиеся в сторону моря. Наиболее высокий участок приходится на массив Сибиллини, с самой высокой горой Витторе (2476 м). Со времен средневековья здешние обитатели пользовались славой искусных ремесленников. Стиль их труда – совершенствование, развитие, прогресс на основе старинных правил и традиций. Поэтому Марке – итальянская Япония. За несколько лет эта область смогла превратиться из исключительно сельскохозяйственного округа в один из 15 ведущих индустриальных регионов Европы. Особенность этой области наличие большого числа мелких и средних предприятий с чрезвычайно гибким подходом к бизнесу. На доках Анконы строят лучшие гражданские и военные корабли. В кооперативах Марке выпускают, обеспечивая всю Италию и половину национального экспорта, товары для дома, электроприборы, обувь, одежду, мотоциклы, мебель, музыкальные инструменты. Все здесь постоянно учатся. 93% выпускников средней школы продолжают учебу в институтах и техникумах. Замысловатость, изобретательность, беззаветная любовь к работе свойственна и кулинарии этой области. Здесь фаршируется все, что возможно, - от кабанов до микроскопических оливок. Тут делают крупные трубки «каннеллони», набивают их спаржей и ветчиной. Кальмаров наполняют молотой телятиной. Асколанские оливы делают здесь, а продают во всей Италии. Здесь производят прекрасные вина («Вердикио», «Колли мачератези», «Россо Конеро») и анисовые ликеры («Мистра», «Варнелли»).

Умбрия. Здешний ландшафт – не пучины и не кручи, а отлогие мягкие холмы. В Умбрии до сих пор растут на взгорьях настоящие леса. Зеленое сердце Италии - так называют Умбрию, единственную область, не имеющую выхода к морю. Умбрийские озера и берега Тибра - места действия итальянских волшебных сказок. Умбрия – родина стольких святых, что ее иногда называют – святая или мистическая. Самые почитаемые в Европе святые: Франциск Ассийзский (12-13 в.) - небесный покровитель Италии, Бенедикт Нурсийский (5 в.) – покровитель Европы, Св. Клара (12-13 в.) – основатели самых значительных в западном мире монашеских орденов, - были рождены на этой благословенной земле. А ставший популярным в последнее время в России Св. Валентин (2 в.) тоже уроженец Умбрии. Его родина – Терни. Жители, проникаясь молитвенным экстазом, строили своим святым достойные храмы. Незабываемы соборы Орвьето, Сполето, Ассизи, Губбио, расписанные Джотто, фра Филиппо Липпи, Луки Синьорелли, Пинтуриккьо, Перуджино, Беноццо Гоццоли. Ритм жизни здесь спокойный и не торопливый. Умбрия не любит суеты. Умбрия мало населена, так что скотоводство и земледелие здесь отнюдь не интенсивны. Съестное по традиции берется от луга, от озера, от леса. Лучшие умбрийские явства иногда называют «черным золотом», это относится как к черной ветчине из мяса кабана, так и к знаменитым умбрийским трюфелям. В кухне преобладают бобовые – чечевица и полба. Знаменит Перуджинский хлеб без соли, который употребляют, обмакивая в терпкое вино «Торджиано».
ПРОГРАММА

1 день: Москва - а\п Форли\Анкона\Римини – Анкона - Cироло .

Прибытие туристов в аэропорт, встреча с сопровождающим группы, переезд в Анкону, прогулка по городу. Анкона — столица области Марке. Очарование Анконы признавали многие известные люди, побывавшие в городе. Знаменитый кинорежиссер Лукино Висконти выбрал Анкону и Феррару местом действия своего знаменитого фильма «Наваждение». В Анконе находится современный порт, Университет. Замечательна римская арка в порту, построенная в честь императора Траяна (115 г. до р.х.), под чьим правлением Анкона стала важным городом - портом, и арка Клементино (арх. Ванвителли,1738г.) Все сохранившиеся достопримечательности старой Анконы находятся на холме Monte Гуаско, на том самом месте, где греки-дорийцы из Сиракуз заложили Анкону в 4 в., построив здесь древний акрополь. Здесь находится древнейшее сооружение города – собор Сан Чериако (11 в.) – покровителя города. У его подножия — находятся руины римского амфитеатра. Незабываемая панорама открывается с морской набережной Пассетто. Факультативное посещение Художественной галереи, где вы можете любоваться работами Тициана, Кривели, Лото. Переезд в Сироло, дегустация Россо Конеро на винодельне. Сироло – крохотный живописный поселок на территории парка горы Конеро (572 м), один из самых красивых участков Адриатики со сказочной красоты панорамой. Прогулка по городу обладателю европейского знака «королева итальянских пляжей» за счет всегда кристально чистой воды и ее бирюзового оттенка. Город, основан в 3-6 в. До р.х. древним племенем пиченов расположился на отвесной скале, нависшей над морем. Дорожки, ведущие на его очаровательные маленькие пляжи, пересекают густой лес. Городок знаменит своим регулярным ремесленным рынком и мастерскими по реставрации старинной мебели. Это – край виноградарей и виноделов со своим знаменитым вином «Россо Конеро», ухой «бродетто» и сушеной треской «стокафиссо». Размещение в агритуризме в окрестностях Сироло. Ночлег.



2 день: Лорето – Чивитанова Марке.

Завтрак. Переезд в Лорето. Город, который знают христиане всего мира – ежегодно миллионы паломников стекаются сюда в декабре на праздник Святого Дома в базилике Лорето. Святой Дом это – простое квадратное помещение, в котором прошло детство Христа, он был перенесен в Лорето в 13 в. Лоретская святыня известна чудесами, дарованными паломникам, обратившимся к заступничеству Девы Марии. Императоры, короли, принцы стремились поклониться святыне сами или посылали дорогие подарки. За время существования базилику посетили более 50 Римских Пап. Прогулка по Сантуарию «Санта Каза». Знакомство с достопримечательностями Лорето, уникальной традицией изготовления предметов религиозного культа (изделия из серебра, золота, керамики и резьбы по дереву). Переезд в Чивитанова Марке, в коммерческом районе. Прекрасные возможности для шопинга (обувь, одежда). Переезд в Агритуризм в окрестностях Оффиды. Размещение. Ночлег.


3 день: Фермо – Торре ди Пальме - Сан Бенедетто\Гроттаммаре.

Завтрак. Переезд в Фермо. Прогулка по городу. Фермодревнейшая столица маркизета в X-XII веках. Вас ждет гармоничная роскошь средневековых дворцов и элегантный цент города со знаменитой площадью Дел Пополо с комплексом изящных портиков Сан Рокко XVI века и известной Картинной галереей с работами мастеров XIII-XVI века. Краткая остановка в Торе ди Пальме – крошечном поселении, расположенном на вершине скалы, рядом с Адриатикой. Захватывающий пейзаж привлекает сюда ценителей красивого отдыха. Переезд в Сан Бенедетто Дель Тронто. Прогулка по городу и набережной. Свободное время на море. Сан Бенедетто Дель Тронто небольшой курортный городок, вытянутый вдоль побережья на 7 км. Один из важнейших городов-курортов Пиченской ривьеры Адриатики, известный рыболовецкий порт. Незабываема «Пальмовая набережная». Красота и простор песчаных берегов, зелень безмятежных пальм, олеандров и сосновых рощ притягивает к этому месту массу туристов. Город известен своими судоверфями, мастерами ювелирных дел, по обработке камня и металлов. Возвращение в Агритуризм. Ночлег.


4 день: Сбор винограда в агрохозяйстве (Обед) - Оффида

Завтрак. «Изюминка» путешествия - участие в сборе винограда в Агрохозяйстве. Знакомство с секретами производства вина. Осмотр виноградников хозяйства. Дополнит впечатление деревенский обед с блюдами местной кухни, а кульминацией станет дегустация местных вин. Прогулка по Оффиде. Городок Оффида запоминается единственной в своем роде треугольной площадью. Ее украшение – Палаццо Комунале, в котором находится Археологический музей, и величественное аббатство Санта Мария Дела Рокко. Городок знаменит своими мастерскими по производству кружев, музеем кружева и веселыми традициями карнавала. Здесь готовят особую пиццу «кикирипьено» и производится чудесное вино «Оффида». Возвращение в Агритуризм. Ночлег.


5 день: Асколи Пичено (Обед) – Сан Бенедетто\Гроттаммаре

Завтрак. Переезд в Асколи Пичено. Найдется немного столь же привлекательных площадей, как Пьяцца Дель Пополо в Асколи Пичено, расположившаяся в центре одного из самых красивых городов Марке. Город гнездится в долине реки Тронто, вдали от курортов побережья. Обнесенный стенами старый город до сих пор сохранил древнеримскую планировку. Особую красоту городу придают Дворец Капитанов и фасад Кафедрального Собора (12 в.) – творение местного художника и архитектора Кола Дель Аматриче (15 в.) В местной Картинной Галерее можно полюбоваться работами Карло Кривели, Тициана, Ван Дейка, Гвидо Рени. Известен шумный рыцарский турнир «Квинтана» со средневековым шествием в августе. Прогулка по городу. Переезд в Сан Бенедетто Дель Тронто\Гроттамаре. Отдых на море и шопинг. Возвращение в отель. Ночлег.




6 день: Сбор винограда в агрохозяйстве (Обед с дегустацией) - Рипатрансоне

Завтрак. Участие в сборе винограда в Агрохозяйстве. Прогулка по агрохозяйсту и осмотр виноградников, знакомство с этапами производства местного вина и винным погребком. Обед в агрохозяйстве. Переезд в Рипатрансоне. Прогулка по историческому центру города. Обворожительный пейзаж на побережье Адриатики и гряду Сибиллинских гор открывается с панорамной террасы, на которой расположился городок, который окружен бесконечным кольцом виноградников. Именно здесь рождается знаменитое ароматное вино Марке – Россо Пичено. Уютный городок знаменит самой узкой улочкой в Италии, всего 43 см., и грациозным центром города на площади XX Сентября. Возвращение в отель. Ночлег.


7 день: Отдых на море – Оффанья (Дегустация) – Серунгарина.

Завтрак. Переезд в Сан Бенедетто\Гроттамаре. Свободное время на море. Переезд в Оффанью - средневековый город, с замком (10 в.). Город известен своими праздниками в июле, где воссоздаются традиции прошлого – Средневековыми пирами и «лепешечными состязаниями». Дегустация местных вин и типичных продуктов на винодельне виллы XVII в, окруженной красивым cтаринным садом. Переезд в окрестности Сенигалия\Серрунгарина, размещение в отеле. Ночлег.


8 день: а\п Форли\Анкона\Римини – Москва

Завтрак. Переезд в аэропорт. Возвращение в Москву.


Внимание!

Azzurra viaggi” оставляет за собой право вносить несущественные изменения, изменять порядок и последовательность посещения городов по программе.



Данный маршрут не является официальной программой и не может служить основанием для рекламации.
Даты проведения тура ( 2010 г.) : 18.09.10

Стоимость тура 2010 г:

- Стоимость тура (группа 12-14 человек) 1.390 евро

- Доплата за одноместное размещение 220 евро

- Скидка за трехместное размещение 70 евро

- Доплата к стоимости тура для группы из 10 человек 120 евро

В стоимость обслуживания входит

- Перелет чартерным рейсом Москва – Римини – Москва.

- Переезды на комфортабельном микроавтобусе на протяжении всего тура.

- Сопровождение русскоговорящим гидом-переводчиком.

- Карты городов по программе.

- Размещение в двухместных номерах структуры Агритуризм или Кантри хаус вблизи города Оффида (6 ночей), Сенигалия\Серунгарина (1 ночь).

- Питание: завтрак.

- Дегустация вин и типичных продуктов области Марке.

- Два раза (по пол дня) Сбор винограда в агрохозяйствах, по окончании обед из типичных блюд области с напитками (вода и вино).

- Ужин в ресторане города Оффида с напитками (вода и вино).

- Медицинская страховка.



В стоимость обслуживания не входит

  • Консульский сбор – 80 евро.

  • Входные билеты в соборы и музеи, посещаемые по программе тура.

  • Все то, что не указано в разделе “В стоимость обслуживания входит”.


Azzurra viaggi
Основной офис

Via Le Mosse 19\21

62032 Camerino (MC) Italia

Tel: 8-1039.0737.63.22.07

Fax :8-1039.0737.63.05.84
Филиал в Москве:

Ул. Новослободская 24,стр.2, 4 этаж

Тел.\ факс: +7.495.933.76.30 (мн.)

E-mail: info@azzurraviaggi.ru

www.azzurraviaggi.ru

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет