Новые «говорящие» книги на аудиокассетах на скорости 2,38 см/с 2011 год – август



Дата17.07.2016
өлшемі85.97 Kb.
#204875
түріКнига
Новые «говорящие» книги

на аудиокассетах на скорости 2,38 см/с

2011 год – август


  1. Адамс, П.

Мотылёк: Роман.

Трогательная и драматическая история двух сестер. Вирджиния и Вивиан были очень разными, но, несмотря на это, очень близкими. Их жизненные пути разошлись, однако долгожданная встреча, обещавшая столько радости и удовольствия, стала для них роковой. Ведь оказалось, что у каждой из сестер есть своя тайна. И теперь, через десятки лет, эти секреты раскрываются, словно крылья бабочки, выпорхнувшей из кокона. К чему же приведут шокирующие откровения?




  1. Бюто, Ариэль.

Козлы: Роман.

Нежная книга с грубым названием «Козлы!» наверняка для всех, кто ее прочтет, станет добрым другом. Точнее, подругой, поскольку написана она женщиной, про женщин и для женщин. Но это вовсе не специфичное феминистское произведение и не любовный опус. Это удивительно тонкая книжка о повседневности, о буднях, в которых прячется любовь. Молодая и талантливая писательница Ариэль Бюто с симпатией, сочувствием и иронией раскрывает тайны личной жизни трех неразлучных подруг. Каролина обожает с головой кидаться в безрассудные романы и слегка помешана на страшненькой мебели из ИКЕА. Флоранс очаровательна и молода, но уже разведена. Элиза – примерная жена и мать, которую накрыла запоздалая страсть. Впрочем, запоздалая любовь преследует всех троих, и подругам так и хочется сказать объектам своих страстей это грубое словцо, вынесенное в название книги. Осталось лишь одно – разгадать странную мужскую душу и вписать в кроссворд своей жизни слово, умещающееся в шесть клеточек и помеченное как «обреченные жить во мраке». Вы думали, что это слепцы, как же вы ошибались – это козлы!




  1. Вострышев М.И.

Патриарх Тихон.

Книга вышла в серии «Жизнь замечательных людей: Серия биографий» Книга подробно рассказывает о жизни и великом духовном и человеческом подвиге святителя Тихона, патриарха Московского и всея России.




  1. Веденская, Т.

Мой шикарный босс: Роман

Надя Митрофанова всегда была о себе невысокого мнения.

Мечтами высоко к небесам не поднималась, довольствовалась скромной долей разведенной женщины с ребенком. Карьерные вершины ее не прельщали, да и не думала она, что обладает какими-то талантами. Даже в свою женскую привлекательность не верила. Почему так случилось? Может, в этом виноваты мужчины, которые были с нею рядом? Ну не замечали они ее достоинств, не ценили. Были заняты футболом, пивом, диваном… Только они ли виноваты? Не сама ли Надя выбрала для себя жизнь серой мышки? Кто мешал ей поверить в то, что она имеет право на лучшее? На интересного партнера. На высокооплачиваемую должность. На счастье. На настоящую любовь, наконец.


  1. Видмер, У.

Жизнь гнома: Роман.

Вслед за двумя автобиографическими романами «Любовник моей матери» и «Дневник моего отца» известный швейцарский писатель Урс Видмер написал новую книгу – «Жизнь гнома», в которой рассказывает о своем детстве. Главный герой – любимая игрушка автора, гном, который приносит удачу и охраняет своего маленького хозяина от всяческих бед.




  1. Гавальда, А.

Мне бы хотелось, чтобы меня кто-нибудь Где-нибудь ждал…: сборник новелл.

Анна Гавальда – популярная французская писательница. Ее новеллы и романы о простых и одновременно сложных понятиях, таких как любовь, нежность, смерть, завоевали не только Францию, но и весь мир. В своем первом сборнике новелл Анна Гавальда, по праву снискавшая себе славу "нежного Уэльбека" и новой звезды французской словесности, ярко и проникновенно рисует перед читателем самую обыкновенную жизнь, внешняя прозаичность которой скрывает в себе несметные сокровища потаенных желаний, страхов, грез и обид, а главное – любви в самых разных ее проявлениях. Книга переведена на 36 языков.




  1. Генис, А.

Шесть пальцев: очерки и эссе.

Собравшиеся в однотомник книги Александра Гениса сочинялись на протяжении десяти лет в разных условиях и по разным причинам. Однако, оказавшись рядом, они соединились в своеобразный "роман воспитания". Эта интеллектуальная автобиография, рассказанная в самых разных жанрах, ведет читателя по причудливой, изобилующей приключениями дороге – от теологических фантазий и культурологических пейзажей до некрологов и заповедей. Заглавие "Шесть пальцев" оправдывают не только число книг, заключенных в один переплет, но и метафора авторской поэтики. Шесть пальцев – редкая аномалия, которую не сразу заметишь, оригинальность, прикидывающаяся трюизмом.




  1. Джеймс, П.

Зона теней: Роман.

Гибель сына Фабиана разрушила спокойную и размеренную жизнь успешной писательницы Алекс Хайтауэр. Ее стали одолевать страхи, видения и навязчивые идеи. Ощущение присутствия Фабиана не покидало ее ни на миг.

Алекс с каждым днем все больше погружалась в омут безумия. И чтобы обрести покой, она решилась в конце концов на встречу с потусторонним миром…


  1. Мессадье, Ж.

Суд волков. Кн.2: Роман

Автор захватывающих бестселлеров Жеральд Мессадье

знаменит во всем мире не только как писатель, но и как ученый, не позволяющий себе и в романах грешить против исторических фактов. Удивительная эпопея нормандской крестьянки Жанны, которой Мессадье посвятил целую трилогию под общим заглавием "Жанна де л'Эстуаль", разворачивается во Франции середины и конца XV века: от последних битв Столетней войны до первых экспедиций в только что открытую Америку. "Суд волков" – второй после "Розы и лилии" том трилогии. Бежав из разоренной войной Нормандии в Париж и пройдя через многие испытания, Жанна становится баронессой при дворе Карла VII, некогда коронованного ее великой тезкой Жанной д'Арк. Следующий виток ее пути приходится на правление сына Карла, Людовика XI, чей трон шатается под ударами мятежных герцогов. По истерзанной Франции рыщут голодные волки, в том числе и в человечьем обличье, – с ними Жанна ведет войну не на жизнь, а на смерть. Новые перипетии любви и политики ждут обвиненную в колдовстве баронессу де л'Эстуаль, чья судьба волею автора всякий раз оказываться там, где решается история Нового времени.


  1. Немировски, И.

Властитель душ: Роман.

Молодой врач – эмигрант страстно мечтает выбраться из нищеты. Но какова же цена успеха?




  1. Сарамаго, Ж.

Двойник: Роман.

Жозе Сарамаго – один из крупнейших писателей современной Португалии, лауреат Нобелевской премии по литературе 1998 года.

Герой «Двойника» Тертулиано Максимо Афонсо – учитель истории, средних лет, разведенный. Однажды по совету коллеги он берет в прокате видеокассету с комедией «Упорный охотник подстрелит дичь» – и обнаруживает, что исполнитель одной из эпизодических ролей, даже не упомянутый в титрах, похож на него как две капли воды. Поиск этого человека оборачивается для Тертулиано доподлинным наваждением, путешествием в самое сердце метафизической тьмы...

Впервые на русском.




  1. Несбё, Ю.

Не было печали: Роман.

Харри Холе оказался в затруднительном положении – и это еще мягко сказано.

У себя в квартире застрелилась – или была застрелена – женщина, с которой он, кажется, провел ночь. Беда в том, что он ничего не помнит. К тому же он занимается расследованием ограбления банка – преступления почти безупречного, не считая того, что грабитель без видимой причины застрелил служащую. Холе уверен, что убийство преднамеренное, но начальство считает его простой случайностью.

Врагов у Харри не счесть, многие рады подставить его, и вот ему в который раз приходится вступать в опасную игру с законом, чтобы одолеть Зло.




  1. Несбё, Ю.

Пентаграмма: Роман.

В спокойном и сонном летнем Осло совершено убийство – дерзкое и вызывающее. Виновник оставил полиции не только орудие преступления, но и маленький бриллиант в форме пятиконечной звезды, спрятав его под веком покойного. Вскоре норвежскую столицу потрясает череда загадочных событий, мистически связанных с цифрой пять: о ней настойчиво напоминают пять лучей звезды и изуродованная ладонь. Каждый пятый день полиция находит новую жертву таинственного преступника, которому всякий раз удается ускользнуть незамеченным.




  1. Слаповский, А.

Пропавшие в Стране Страха: Роман.

Новый роман Алексея Слаповского «Пропавшие в Стране Страха» – фантастическая, но реалистичная история о невероятных, но достоверных приключениях братьев Вика и Ника. Под обычным холмом в Подмосковье находится целое государство со своим солнцем, растениями, порядками – Страна Страха. Живут там те, кто чего-то сильно боится – страбыты, страбыты, людофобы, лидероманы, и бохопосы. Их пытается вылечить Доктор Страхов, но ему мешает коварный генерал БГ, который хочет заразить страхом всю землю… Вик и Ник без труда попадают в засекреченную страну, но удастся ли освободить ее обитателей от собственных страхов?




  1. Смирнов, А.

Собака Раппопорта: Больничный детектив: Роман.

Собака Раппопорта – ироническая фантасмагория на тему больничных будней. Автору, который сам когда-то был врачом, удалось создать гремучую смесь реальности и вымысла воспаленного сознания героя.




  1. Роу, К.

Лекарство от измены: Роман

Испания, Жирона, 1353 год. Слепой лекарь Исаак борется с эпидемией чумы, охватившей город. Но скоро он узнает, что чума – не единственная напасть, угрожающая жителям. В общественных банях обнаруживают труп монахини, которая оказывается переодетой служанкой королевы. Сам епископ Жиронский обращается к пользующемуся авторитетом Исааку за помощью в выяснении обстоятельств этой странной смерти. Расследование приводит Исаака к раскрытию коварного заговора, нацеленного на уничтожение испанской монархии…

Кэролайн Роу – псевдоним Медоры Сейл, специалиста по средневековой истории и автора серии исторических детективов, главным действующим персонажем которых является слепой лекарь Исаак из средневекового испанского города Жироны.


  1. Токарева, В.

Этот лучший из миров: сборник рассказов.

Писательница, чье имя стало для нескольких поколений

читателей своеобразным символом современной «городской прозы». Писательница, герои которой – наши современники. В их судьбах и поступках мы всегда можем угадать – себя.


  1. Фейнман, Р.

Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман.

Очень замечательная книжка. Автобиография знаменитого гениального физика, обладающего замечательным чувством юмора; участника разработки атомной бомбы.



  1. Хагерюп, К.

Маркус и девочки: Повесть.

Новый роман от автора бестселлера "Маркус и Диана"! Старания Сигмунда по спасению Маркуса не пропали даром. Его застенчивый друг наконец-то решил изменить свою жизнь. Теперь Маркус не прячется от девчонок, он в них влюбляется. Причем сразу во всех. Даже в подружку своего лучшего друга Сигмунда. Настоящая мужская дружба под угрозой, а Маркус никак не может решить, кто для него важнее...




  1. Хоссейни, Х.

Тысяча сияющих солнц: Роман

Тысяча сияющих солнц" Халеда Хоссейни – второй роман самого известного на сегодняшний день современного афганского автора. Книга вышла в 2007 году и сразу же стала мировым бестселлером. Это и неудивительно, ведь ее тема – любовь: запретная, тайная, великая. Для людей Запада эта книга о Ближнем Востоке показала картину мира не "далекого и дикого", каким его нередко представляют, по-настоящему близкого.




  1. Хрусталева, И.

Будуар мадам Холмс: Роман.

Настя возомнила себя заправским папарацци и собралась сделать сенсационный репортаж об известном политике. Она заняла позицию на елке возле его загородного дома и, коротая время, решила пока поснимать, что происходит за забором соседнего особнячка. Посмотреть было на что: во дворе дама в песцах садится в шикарную машину, в окне маячит обнаженная красотка… Заглядевшись, Настя уронила термос, и ее заметили! Пришлось улепетывать со всех ног. А на следующий день Настиного друга Игоря, у которого она одалживала машину, убили! Неужели, сама того не подозревая, девушка засняла что-то криминальное и теперь ей тоже угрожает опасность?..




  1. Хьюстон, Н.

Линии разлома: Роман.

Каждая новая книга Нэнси Хьюстон – свидетельство неизменного таланта и растущего мастерства писательницы. Ее последний роман, вышедший в 2006 году, выдвигался на ряд престижных литературных премий, в том числе и на главную награду года – Гонкуровскую премию, был удостоен премии "Фемина". В этом масштабном произведении писательница вновь, после "Печати ангела", обращается к теме Второй мировой войны и через историю четырех поколений одной семьи рисует трагедию целого континента.




  1. Шкатулова, М.

Обратная сторона любви: Роман.

В Москве умирает известный коллекционер и антиквар.

Вскоре после его смерти при странных обстоятельствах убивают его приемную дочь, красивую, молодую женщину.

Загадка в том, что у всех, кто был так или иначе заинтересован в ее смерти – неоспоримое алиби. Удастся ли найти убийцу?



Мастерски выстроенная интрига, неожиданная развязка, прекрасный литературный язык – все это детективы известной писательницы Марии Шкатуловой, уже снискавшей любовь читателей.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет