Нужна ли справка от врача для школы? Справка от врача требуется в три случаях



Дата24.07.2016
өлшемі42 Kb.
#218920

Нужна ли справка от врача для школы?



Справка от врача требуется в три случаях


  1. Ваш ребенок болен

Являясь родителем, вы можете представлять написанную вами записку о болезни четыре раза в течение каждого учебного года, если ваш ребенок отсутствует в течение максимум трех дней подряд.

Ваш ребенок болеет чаще или дольше? В таком случае требуется справка от врача.

Справки необходимо передавать в школу в день возвращения вашего ребенка к занятиям. Если ваш ребенок находится дома более 10 дней, вы должны незамедлительно передать в школу медицинскую справку.


  1. Ваш ребенок болеет во время экзаменов

Во время обучения вашего ребенка в средней школе всегда требуется медицинская справка. Справки от родителей недостаточно.

Начальное обучение не предусматривает сдачи установленных экзаменов, поэтому в этом случае действуют стандартные правила. Будучи родителем, вы можете представлять написанную вами записку о болезни четыре раза в течение каждого учебного года, если ваш ребенок отсутствует в течение максимум трех дней подряд. Ваш ребенок болеет чаще и дольше? В таком случае требуется справка от врача.




  1. Ваш ребенок заболел во время урока

Спросите старшего преподавателя или в школьном секретариате, значится ли ваш ребенок в списке, составленном во время переклички, как присутствующий. Перекличка проводится в школе два раза в день: утром и после полудня. Если ваш ребенок значится присутствующим, справка от родителей или врача не требуется. Если перекличка еще не проводилась, требуется предоставление справки.
Выдаст ли врач справку?

  • Врач выдаст вам справку, если установит, что ваш ребенок болен.

  • Врач не может выдать справку в случае излечения болезни.

  • Врач сделает голословное заявление в случае, если не сможет диагностировать заболевание, но ваш ребенок, тем не менее, утверждает, что болен. Подобное заявление недействительно для школы и не является обоснованным уведомлением об отсутствии.

Ваш ребенок может отсутствовать без представления справки о болезни:

  • По причине присутствия на похоронах или свадьбе близкого родственника,

  • По случаю религиозных или идеологических праздников, отмечание которых является традицией, соблюдаемой вашим ребенком,

  • В случае отсутствия по личным причинам с разрешения учителя,

  • Если ваш ребенок моложе пяти лет.

В данных случаях представление справки о болезни не требуется. Вы можете ознакомиться с полным списком в школьном регламенте. Тем не менее, необходимо сообщать учителю о том, что ваш ребенок не сможет прийти в школу.

Вашему ребенку не разрешается отсутствовать:

  • С целью отдыха,

  • По причине посещения музыкального фестиваля или иного мероприятия,

  • По причине вашей собственной болезни.

Если ваш ребенок отсутствует без уважительной причины, школа будет внимательно следить за ним. В случае частого отсутствия от школы потребуется привлечь к сотрудничеству Centrum voor Leerlingbegeleiding (CLB), Консультационный центр по воспитанию учащихся. Если это не поможет, ваше дело будет направлено в Министерство образования и воспитания. Министерство сможет проинформировать государственного прокурора или потребовать возврата каких-либо выплаченных вам школьных субсидий.

Вам нужна более подробная информация?

  • Обратитесь в школьный секретариат

  • Ознакомьтесь со школьным регламентом

  • Посетите сайт www.ond.vlaanderen.be/leerplicht

  • Отправьте сообщение на адрес spijbelen@vlaanderen.be


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет