О работе с обращениями граждан, поступившими в Администрацию мо «Тереньгульский район» за 1 квартал 2016 года



Дата13.07.2016
өлшемі143.5 Kb.
#197534


О работе с обращениями граждан, поступившими в Администрацию МО «Тереньгульский район»

за 1 квартал 2016 года.

Общее количество письменных и устных обращений граждан, поступивших в администрацию муниципального образования «Тереньгульский район» за 1 квартал 2016 года в сравнении с 2015 годом.






Количество обращений граждан в разрезе поселений за 1 квартал 2016 года, поступивших

на рассмотрение от Губернатора Ульяновской области






Количество обращений граждан в разрезе поселений за 1 квартал 2016 года, поступивших в Администрацию муниципального образования «Тереньгульский район»





Тематика письменных обращений граждан за 1 квартал 2016 года




Всего за 1 квартал 2016 года в Администрацию муниципального образования «Тереньгульский район» поступило 146 обращений, из них: 134 письменных (93 обращения по земельным вопросам) и 12 устных, в 2015 году 170 обращений, из них:158 письменных (119 обращений по земельным вопросам) и 12 устных.

Таким образом в Администрацию муниципального образования «Тереньгульский район» поступило 53 обращения (не считая обращений по земельным вопросам): из Правительства Ульяновской области поступило 16 обращений, в том числе от Администрации Президента РФ 3 обращения, в 2015 году 21 обращение из Правительства Ульяновской области, в том числе от Администрации Президента РФ 1 обращение.

Из 53 обращений:

-44 обращения исполнено (по 37 обращениям даны разъяснения, 6 обращений- удовлетворено, 1 обращение-приняты меры);

- 6 обращений находятся на исполнении;

-3 обращения на контроле (реструктуризация долга по оплате за электроэнергию, вопрос ремонта дороги, соединяющей два села:Малая Борла Кузоватовского района и Большая Борла Тереньгульского района; о признании нуждающейся в обеспечении жильем);

За 1 квартал 2016 в администрацию района поступило 5 коллективных обращений

-об ускорении процесса газификации дома 20 по ул.Южная, р.п.Тереньга,

-о произведении расчета затрат на капитальный ремонт кровли МКД ул.Ленина, д.149, с.Ясашная Ташла;

-о создании комиссии для проверки внутридомовых сетей МКД ул.Ленина, д.149, с.Ясашная Ташла;

-о представлении копии заявления;

-р.п.Тереньга по вопросу ремонта кровли дома №16 по ул.Комарова р.п.Тереньга, принимаются меры по исполнению данных обращений.

В «Виртуальную приемную» обратилось 8 человек:

1 обращение- ремонт водопровода в с.Солдатская Ташла;

2 обращения -по вопросу отключения электроэнергии за неуплату;

1 обращение по вопросу технических условий водоснабжений с.Солдатская Ташла;

1 обращение- о ремонте кровли дома №16 по ул.Комарова, р.п.Тереньга;

1 обращение -по вопросу очистки дорог в селе Подкуровка;

1 обращение-о состоянии водонапорной башни в с.Молвино;

1 обращение по благоустройству детской площадки (детского городка) в р.п.Тереньга в парке возле усадьбы «Перси Френч».

Наиболее актуальными для населения района были вопросы улучшения жилищных условий, содержания и ремонта жилья, предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества, оплаты за жилищно-коммунальные услуги и тарифов, входящие в тематический раздел «Жилище»; благоустройства сельских населённых пунктов, обустройства придомовых территорий многоквартирных жилых домов, эксплуатации и сохранности автомобильных дорог, земельной реформы и выделения земельных участков для строительства, фермерства и садоводства, входящие в тематический блок «Хозяйственная деятельность». В разделе «Социальное обеспечение и социальное страхование» преобладали просьбы об оказании различной помощи льготным категориям граждан, а также семьям или одиноко проживающим гражданам, оказавшимся по независящим от них причинам в трудной жизненной ситуации, которую они не могут преодолеть самостоятельно.

В 1 квартале 2016 года были утверждены ежемесячные графики выездных личных приемов граждан должностными лицами, закрепленными за муниципальными образованиями, входящими в состав муниципального образования «Тереньгульский район», которые по средам (в соответствии с графиком) выезжали в муниципальные образования района: проводили аппаратные совещания и прием населения, было проведено 17 приемов, обратилось 8 человек. Проведено 2 личных приема Главы администрации МО «Тереньгульский район» И.А.Самойлова 04.02.2016, 01.03.2016 на которые обратилось 4 человека.

Утверждены графики приемов Заместителей Главы администрации МО «Тереньгульский район», начальников Управлений на местах, Графики выездных личных приёмов граждан должностными лицами, закрепленными за муниципальными образованиями (кураторов поселений), входящими в состав муниципального образования «Тереньгульский район» на 2 квартал 2016 года. Так же утвержден график собраний граждан по муниципальному образованию «Тереньгульский район» на 2 квартал 2016 года.

В целях совершенствования работы с обращениями и запросами граждан и организаций и оказанию методической помощи составлены графики изучения организации работы с обращениями и запросами граждан, делопроизводства и контроля исполнения документов в поселениях МО «Тереньгульский район» на 2016 год и график совещаний с Главами администраций поселений, Начальниками управлений и отделов Администрации МО «Тереньгульский район» на 2016 год по работе с обращениями и запросами граждан и организаций, делопроизводству и контролю.

В настоящее время проходит согласование в Прокуратуре Тереньгульского района проект постановления «Об утверждении инструкции по работе с обращениями и запросами граждан и организаций в администрации МО «Тереньгульский район» Ульяновской области.

В соответствии с Планом работы Главы администрации муниципального образования «Тереньгульский район» еженедельно по средам проводятся совещания с предпринимателями, на которых обсуждается блок земельно- имущественных и других вопросов предпринимателей, и еженедельно по четвергам осуществляется выезд в населённые пункты района для проведения встреч с бизнес сообществом, населением, руководителями крестьянско- фермерских хозяйств по решению проблемных вопросов.

Помощь в решении вопросов по исполнению обращений граждан в районе оказывает куратор от Правительства Ульяновской области С.М. Мишин, второй вторник месяца проводится выездной личный прием. За 1 квартал 2016 года проведено 3 приема граждан 12.01.2016, 09.02.2016, 15.03.2016, принято 4 человека по вопросам оформления земельных участков.

Еженедельно проходит обсуждение вопросов исполнительской дисциплины, в том числе работа с обращениями и

запросами граждан и организаций в рамках аппаратного совещания при Главе Администрации района. Особо контролируется блок вопросов, связанных с выделением земельных участков разным категориям граждан, вопросов ТЭР и ЖКХ, строительства, архитектуры и дорожной деятельности, так же, еженедельно по пятницам, рассылается текущий контроль обращений граждан по Ф-6 из СЭДа и упреждающий контроль по такой же форме.

Основной задачей работы с населением и исполнению обращений граждан и организаций является вопрос качественного и своевременного исполнения обращений граждан и направления ответов заявителям.



В настоящее время разрабатывается проект постановления «О создании рабочей группы по оценке результатов рассмотрения обращений (жалоб) граждан и организаций при администрации муниципального образования «Тереньгульский район» Ульяновской области».



Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет