О сохранности зданий, мостов, автомобильных дорог, гидротехнических сооружений, жилого фонда



Дата13.06.2016
өлшемі26.17 Kb.
#133310
О сохранности зданий, мостов, автомобильных дорог,

гидротехнических сооружений, жилого фонда,

других материальных ценностей и охраны жизни

людей в период весеннего половодья на территории

Агрызского муниципального района в 2012 году
В связи с приближением паводкового периода и с целью обеспечения защиты жизни, здоровья и законных интересов людей в сохранности зданий, автодорог, мостов, гидротехнических и других сооружений во время предстоящего весеннего паводка,

ПОСТАНОВЛЯЮ:


1. Утвердить состав районной противопаводковой комиссии (приложение 1).

2. Утвердить план мероприятий Агрызского муниципального района по подготовке к весеннему паводку 2012 года (приложение 2).

3. Рекомендовать руководителю исполнительного комитета муниципального образования «город Агрыз» (Абдуллин З.К.):

- организовать проведение комиссионного обследования русла реки Агрызка, обеспечить мероприятия по его очистке в целях устранения всевозможных заторов в период паводка;

- провести согласование мероприятий с администрацией Малопургинского района Удмуртской Республики, балансодержателями по своевременному согласованному спуску воды в прудах, питающих реку Агрызка, проведение мониторинга (контроля) в период паводка.

4. Рекомендовать руководителям исполнительных комитетов сельских поселений Агрызского муниципального района, руководителям организаций, предприятий, хозяйств района:

4.1. Создать противопаводковые комиссии до 15. 03. 2012 года.

4.2. Установить постоянный контроль за зонами, где предполагается высокий уровень паводковых вод.

4.3. Обеспечить своевременную вывозку из предполагаемых зон затопления всех имеющихся материальных ценностей.

4.4. На период высокого половодья установить круглосуточное дежурство ответственных работников и служащих.

4.5. Разработать план мероприятий по подготовке к паводку и организовать постоянный контроль за его выполнением обратив особое внимание на проведение неотложных мер, предупреждающих затопление зданий, складских и других помещений, порчу материальных ценностей, а также автомобильных дорог и мостов.

4.6. Разработать план мероприятий по обеспечению безопасной эксплуатации ГТС (прудов) и обеспечить проведение ежедневного мониторинга в период паводка, проведение комплекса мероприятий, направленных на предотвращение аварийных ситуаций на ГТС.

4.7. Создать аварийно-спасательные бригады, эвакуационные группы для эвакуации населения и ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций в местах возможного подтопления, укомплектовать их необходимым имуществом и техникой.

4.8. Создать резервы финансовых и материальных ресурсов в достаточных объемах для проведения превентивных противопаводковых мероприятий, обеспечения оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации и первоочередного жизнеобеспечения пострадавшего населения.

5. Рекомендовать директору ООО «Брус»:

- разработать план мероприятий по обеспечению сохранности автомобильных дорог, плотин ГТС (прудов), являющихся составляющей дорожного полотна и искусственных сооружений;

- подготовить запас инертных материалов в местах возможного размыва дорожного полотна;

- обеспечить готовность дорожно-строительной техники к выполнению аварийно-спасательных работ.

6. Отделу строительства, архитектуры и жилищно - коммунального хозяйства исполнительного комитета Агрызского муниципального района совместно с балансодержателями мостов провести мероприятия по укреплению мостов, организацию их защиты, готовности сил и средств к их восстановлению.

7. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя руководителя исполнительного комитета Агрызского муниципального района Республики Татарстан по инфраструктурному развитию И.И.Шамсутдинова




Ф.Г. Нуреев

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет