Об итогах единого национального тестирования выпускников организаций образования города Караганды 2010 г



жүктеу 206.06 Kb.
Дата21.06.2016
өлшемі206.06 Kb.
Об итогах

единого национального тестирования выпускников

организаций образования города Караганды 2010 г.
В едином национальном тестировании 7 и 9 июня 2010 года из 2448 выпускников школ города Караганды принимали участие 2049 выпускников 70 школ, что составляет 83,7 %: 440 выпускников из школ с казахским языком обучения и 1609 выпускников из школ с русским языком обучения.

Выпускников 2010 года, принимавших участие в ЕНТ, на 157 выпускников больше 2009 года.

Аннулированные результаты и удаления с аудиторий не зафиксированы. В апелляционную комиссию поступило 28 заявлений, удовлетворено 11 заявлений.

Средний балл города по результатам ЕНТ - 82,86 баллов - вырос на 7,36 баллов по сравнению с 2009 годом. Средний балл города выше областного показателя на 3,36 баллов (79,5 б. – показатель Карагандинской области) и ниже республиканского на 1,14 баллов (84 б.). В рейтинге городов Карагандинской области Караганда по среднему баллу занимает первое место.

Максимальный балл – 125 б. – получила выпускница гимназии 38 Митько Екатерина, подтвердившая знания на аттестат «Алтын белгі».

Увеличилось количество учащихся, набравших от 100 и выше баллов, на 6,08 %. 397 выпускников из 60 школ получили от 100 и выше баллов.

Из 59 претендентов на аттестат об общем среднем образовании «Алтын белгi» подтвердили 43 (72,8 %) выпускника из 26 школ города; из 16 претендентов на аттестат с отличием – 8 выпускников (50 %).

Высокие баллы получили школы города Караганды: гимназия №97 – 104,1 б., гимназия №93 – 102,8 б., Friendship – 102,7 б., СШ №50 – 102,5 б., гимназия №38 – 101,5 б., технический лицей – 100,1 б., гимназия №1 – 97,95 б., школа-лицей №101 – 94,39 б., МБА – 92,54 б., гимназия №92 – 92,58 б., школа-гимназия №39 – 91,82 б., СШ №85 – 91,53 б., СШ №66 – 90,25 б.

777 выпускников выбрали физику, 527 выпускников – географию, 239 выпускников – английский язык, 234 выпускников – биологию, 203 выпускника – всемирную историю.

269 выпускников не прошли пороговый уровень. В сравнении с 2009 годом наблюдается уменьшение числа выпускников, не прошедших пороговый уровень.




Общая информация по школам города Караганды




Наименование школы

Адрес

Язык обучения

Ф.И.О. руководителя

Телефон

Профиль

1.   

гимназия № 1

Костенко 13

русский

Татиев Марат Амандыкович

419160

естественно-математический, общественно-гуманитарный

2.   

Гимназия № 3

Бульвар Мира 25

смешанный

Мукашева Бейбитгуль Узакбаевна

560016

общественно-гуманитарный

3.   

ОСШ № 4

Орлова 101

смешанный

Агзамова Зауре Омиртаевна

440545

общественно-гуманитарный

4.   

СШ   № 5

Степной – 1

смешанный

Утемуратова Басира Казбековна

754320

общественно-гуманитарный, естественно-математический,

5.   

СШ № 6

Крылова, 8

казахский

Искаков Жаният Куракбаевич

415840

естественно-математический

6.   

СШ № 8

Восток – 3

смешанный

Мустафин Ыклас Катенулы

220621

естественно-математический

7.   

Гимназия     № 9

12 мкр. д.27

русский

Бартош Светлана Николаевна

450690

естественно-математический

8.   

СШ № 10

Ермекова 102

смешанный

Нуркишева Тлеухор Тохтаровна

430732

Еетественно-математический

9.   

СШ № 11

Ишимская

русский

Жарасова Елена Викторовна

417222

естественно-математический

10.  

СШ № 12

Победы 110

казахский

Абзалбеков Тлеугабыл Абзалбекович

470008

естественно-математический, общественно-гуманитарный

11.  

СШ № 13

Бабушкина 108

русский

Бактыбаев Арман Болатович

244898

Нет 10 кл.

12.  

СШ № 14

Набережная 1а

смешанный

Кунедилов Нурбол Даригулович

470393

общественно-гуманитарный

13.  

СШ № 15

Сатыбалдина 19

смешанный

Имашева Бахыт Кайрлыбаевна

772159

естественно-математический, общественно-гуманитарный

14.  

СШ № 16

Язева 13А

смешанный

Исаханова Алия Кадыровна

731947

естественно-математический, общественно-гуманитарный

15.  

СШ № 17

Восток -2 Д.10/2

смешанный

Мусалиева Зульфат Казимовна

221640

естественно-математический

16.  

СШ № 18

К.Байсеитовой 2А

казахский

Аштаев Тлеш Бейсенбаевич

532350

естественно-математический, общественно-гуманитарный

17.  

СШ № 20

Крымская 20

русский

Канафин Ермек Канафиевич

502184

естественно-математический

18.  

ОШ № 21

Казахстанская 40

смешанный

Адилова Кулзина Мухановна

418571

Нет 10кл

19.  

СШ № 23

Степной 4

смешанный

Васильев Сергей Иосифович

325766

естественно-математический

20.  

СШ № 25

23 микрорайон

смешанный

Невматулина Зухра Мухамедовна

537185

естественно-математический

21.  

СШ № 27

Сатыбалдина 24

смешанный

Даупбаева Клара Токеновна

743883

общественно-гуманитарный

22.  

СШ № 30

21 микрорайон

смешанный

Нуртазина Майра Бахытовна

532399

естественно-математический, общественно-гуманитарный

23.  

СШ № 32

22 микрорайон

смешанный

Хомин Анатолий Иосифович

532379

естественно-математический, общественно-гуманитарный

24.  

СШ № 33

Кемеровская 36/2

смешанный

Сейтимбетова Куланшаш Толековна

538255

естественно-математический

25.  

СШ № 34

12 мкр.д 26

смешанный

Айткулов Кахарман Аюпович

452035

общественно-гуманитарный

26.  

СШ № 35

Октябрьская 32

русский

Балгабекова Татьяна Владимировна

221619

естественно-математический

27.  

СШ № 36

Восток 1Байкальская 1

казахский

Жунусова Салтанат Оразбаевна

221685

естественно-математический, общественно-гуманитарный

28.  

ОСШ № 37

Брюллова 7

русский

Садыков Балтажан Мухамеджанович

443394

Нет 10кл

29.  

Гимназия  № 38

Н.Абдирова 30А

русский

Мисюрина Наталья Михайловна

566649

естественно-математический, общественно-гуманитарный

30.  

Школа-гимназия  № 39

Степной 4Д.33/2

казахский

Базыл Жангельды Сагынтаевич

326844

естественно-математический, общественно-гуманитарный

31.  

ОШ № 40

Байкальская 7

смешанный

Смагулов Бекпай Азибекулы

463295

Нет 10кл

32.  

СШ № 41

Н.Абдирова,37/1

казахский

Толеу Ергазы Кадашулы

511370

естественно-математический

33.  

ОШ № 42

Д.Бедного 65

русский

Гаврилова Ярослава Владимировна

537124

Нет 10кл

34.  

СШ № 43

Колодезная 9

смешанный

Жумадилова Бахыт Рысбековна

721917

Нет 10кл

35.  

ОСШ № 44

Учебная,7

смешанный

Каримова  Жанылдык Бодашевна

421626

Нет 10кл

36.  

Гимназия     № 45

Бухар Жырау 72а

смешанный

Набиев Валерий Ачильевич

423872

общественно-гуманитарный

37.  

СШ № 46

Дружбы 119

русский

Бажанова Любовь Геннадьевна

471115

естественно-математический, общественно-гуманитарный

38.  

СШ № 48

Ержанова 13

смешанный

Железникова Наталья Владимировна

430940

естественно-математический

39.  

СШ № 50

Санаторная 22а

смешанный

Жазыбеков Абиш Серикович

417585

общественно-гуманитарный

40.  

СОШ № 51

Заслонова 35а

русский

Досымбетова Уразгуль Гапаровна

537212

Нет 10 кл.

41.  

СШ № 52

Гоголя 38/2

русский

Журакова Татьяна Михайловна

518934

естественно-математический, общественно-гуманитарный

42.  

ШЛ  № 53

Кузембаева 32

смешанный

Салиева Любовь Семеновна

460552

естественно-математический

43.  

СШ № 54

13 микрорайон

смешанный

Ильясов Мурат Куснетович

450668

естественно-математический

44.  

СШ № 56

Днепровская 14

смешанный

Ашикбаев Нуркен Женисович

471360

Нет 10 кл.

45.  

Школа-лицей № 57 имени Сламии Саттарова

Сатыбалдина 15

казахский

Нугманов Танас Касимович

770506

естественно-математический

46.  

СШ № 58

Комиссарова 6а

смешанный

Орманбаева Дана Тогайбаевна

475937

естественно-математический

47.  

СШ № 59

Волочаевская 46

смешанный

Егорова Ирина Брунова

723616 

общественно-гуманитарный

48.  

СШ № 60

Павленко 9а

русский

Кульба Виктор Дмитриевич

324963

Нет 10 кл.

49.  

СШ № 61

15 микрорайон

смешанный

Галимуллина Райхана Муллагалиевна

461772

естественно-математический

50.  

СШ №62

Солнечная 2а

русский

Ахметова Аягуль Нурабаевна

477780

естественно-математический

51.  

СОПШ   № 63

Лободы 26

русский

Альжанова Клара Сайлаубековна

564754

естественно-математический

52.  

СШ № 64

Вагонная 1а

русский

Казбекова Гульнара Коркутовна

421633

Нет 10 кл.

53.  

СШ № 65

14 микрорайон

смешанный

Бектемирова Татьяна Викторовна

458153

естественно-математический, общественно-гуманитарный

54.  

СШ № 66

Карбышева 17

смешанный

Нурмуханов  Бейбит Нассиболевич

734134

естественно-математический

55.  

ОК ШИДС  № 68

Мамраева 17

смешанный

Мухтаров Жандил Ахуанович

230819
307970

общественно-гуманитарный, естественно-математический

56.  

СШ № 73

Узловая 29

русский

Акатаев Айтбек Кудайбергенович

243469

Нет 10кл

57.  

СШ № 74

Бабушкина 110А

смешанный

Кадирбеков Аян Алимович

244854

общественно-гуманитарный, естественно-математический

58.  

СШ № 76

16 микрорайон

казахский

Бимендин Озбек Исатаевич

461640

естественно-математический, общественно-гуманитарный

59.  

ОКШДС  № 77

Голубые пруды

смешанный

Жантыбаева Зайраш Рахметалиновна

232939

естественно-математический, общественно-гуманитарный

60.  

СШ № 78

Баженова 160

русский

Мяленко Александр Алексеевич

437657

естественно-математический

61.  

СШ № 79

Курмангазы 1

смешанный

Әмір Шарапат Қауденұлы

512380

естественно-математический

62.  

СШ № 81

Гапеева 1а

смешанный

Кожамсеитова Даметкен Бегалиевна

736347

естественно-математический, общественно-гуманитарный

63.  

СШ № 82

19 мкр. 50/2

смешанный

Альмагамбетова Улжан Агинбаевна

240120

естественно-математический

64.  

СШ № 83

Сейфуллина 8

русский

Сулейменов Алимхан Рымханович

415251

естественно-математический

65.  

СШ № 85

Дружбы 126

смешанный

Тусупова Разия Ахмедиевна

470558

естественно-математический

66.  

СШ  № 86

Орбита, д. 15

смешанный

Балмуханова Дина Кошербаевна

721826

естественно-математический

67.  

СШ № 87

Керамическая 76

смешанный

Адишева Алтынай Абдуалиевна

720525

Нет 10кл

68.  

СШ № 88

Мустафина, 28

смешанный

Долматов Владимир Григорьевич

563635

естественно-математический

69.  

СШ № 91

Гудермесская 129

смешанный

Изтулеова Сауле Далбаевна

422714

естественно-математический

70.  

Казахская гимназия № 92

Ерубаева 43А

казахский

Мусина Айман Оразовна

479239

естественно-математический, общественно-гуманитарный

71.  

Гимназия   № 93

Алиханова 24

смешанный

Темерханова Лаззат Аскаровна

565979

естественно-математический

72.  

ШГ № 95

Магнитогорская 43

смешанный

Жакина Мариям Хакимжановна

311475

естественно-математический

73.  

Гимназия  № 97

Ержанова 15

русский

Ныгметжанова Гульмира Серкановна

434828

естественно-математический, общественно-гуманитарный

74.  

СШ № 100

Седова 6

смешанный

Кенжегали Кайрат Ракымжанулы

416897

Нет 10 кл

75.  

ШЛ № 101

Таттимбета

смешанный

Жумабекова Алма Алтынхановна

333120

естественно-математический

76.  

ОШ № 134

Темирязевская 6

смешанный

Сейтжанов Бакыт Амиралиевич

931805

Нет 10кл

77.  

СШ № 137

М.Маметовой 97

смешанный

Улжибаев Амантай Кабдулович

474767

естественно-математический

78.  

Технический  лицей

Ленина 60

русский

Акашев Едил Уайдич

563838

естественно-математический

79.  

Школа-интернат №22

Локомотивная 119

смешанный

Ахмалтдинова Кульнарша Базарбаевна

933429

Нет 10 кл

80.  

Школа – интернат       № 4

2-ая Пятилетка 27а

русский

Бакыжанов Марат Мантаевич


536808

Нет 10 кл

Общая информация по внешкольным организациям города Караганды

№№

Наименование школы

Адрес

Язык обучения

Ф.И.О. руководителя

телефон

1

КГКП ДМШ №2

Жамбыла 17

Каз/рус

Демченко Анатолий Григорьевич

562994

2

КГКП ДМШ № 3

Ул. Керамическая 76

Каз/рус

Ежков Геннадий Федорович

720642

3

КГКП ДМШ им. К. Аманжолова

Степной-4, д.2а

казахский

Канапинова Запура Серикпаевна

508696

4

КГКП детская художественная школа



Алиханова 19

Каз/рус

Кенесбаева Дина Толеугалиевна

424254

5

КГКП ДМШ Октябрьского района

19 микрорайон

Каз/рус

Исин Жасулан Мархатович

244396

6

КГКП ДМШ № 1

Ерубаева 45а

Каз/рус

Шакенов Владимир Жунусович

475491

7

КГКП Дворец детей и юношества

Ерубаева 44

Каз/рус

Алтынбекова Шариза Далабаевна

567891

8

КГКП Станция юных натуралистов

Ержанова 32/2

русский

 Бракоренко Николай Михайлович

492358



9 КГКП школа Орбита русский Бермичева Анастасия 775034

искусств №1 Владимировна

10 КГКП школа Солнечная 2а русский Мажитов Марат 510449

искусств №2 КапеновичОбщая информация по дошкольным учреждениям города Караганды

Информация


о мерах по увеличению охвата дошкольным образованием города Караганды на 2010 – 2012 годы.

В соответствии с поручением Главы государства был проведен анализ ситуации, связанный с обеспечением города Караганды дошкольными учреждениями.


В городе Караганде 18288 детей в возрасте от года до 6 лет, из них на 1 мая 2011 года охвачены дошкольным воспитанием 13202, что составляет 77,8 %.
До 2012 года охват дошкольным воспитанием и образованием по городу будет доведен до 100%.
При этом за 3 года будут устроены в дошкольные организации 5950 детей.
С этой целью в 2011 году планируется:
- Начато строительство 2 детских садов на 640 мест за счет средств республиканского бюджета. (Кен-дала, ул. Ермекова) сметная стоимость каждого объекта 510 млн. тенге.

- Высвобождены здания 3-х бывших детских садов, используемых не по назначению, что позволило ввести 760 мест;


• д/с «Алпамыс» , бывш.«Загадка» ул. Коцюбинского 1 – 280 мест;
• д/с «Балбөбек», «Дубок», 13 мкр-н – 280 мест;
• • д/с «Акку», ул. Мичурина 1/3 – 150 мест.
- В 2010 году открыто 6 мини-центров при школах на 300 мест при СШ № 83, 20, 59, 46, 40, 91.
В результате принятых мер охват дошкольными организациями в 2010 году составило 69 %.
В 2011 году будет осуществляться открытие двух детских садов Кен-дала и ул. Ермекова:
- Начато строительство 11 детских садов за счет средств АО «Казахстанский центр ГЧП» на 3440 мест.

Открытие мини-центров при СШ №56,27,41,51,57 всего в 2011 году – 3590 мест. Охват составит 80,5 %. Из них миницентры при СШ № 41, 51, 57 в мае месяце введены в эксплуатацию.


На 2012 год:
-Ввод в эксплуатацию 11 детских садов за счет ГЧП.
Таким образом, в 2012 году охват составит 100%.

 


№№

Наименование учреждения

Язык обучения

Адрес

Ф.И.О. руководителя

Рабочий телефон

1.

 №15 «Аққу»

Рус/каз

Мичурина, 1/3

Базарбаева Алуа Актаевна

414269

2.

114 «Бахыт»

Рус/каз

Ермекова,81   

Кайдарова Куляй Кайдаровна

432390

3.

150 «Таңшолпан»

Рус/каз

 Кривогуза, 80/2

Куканова Эльмира Райхановна

438301

4.

132 «Ақбөпе»

Рус/каз

Пассажирская, 7

Ныгызбаева Айнур Кудайбергеновна

477620

5.

121 «Айналайын»

Рус/каз

Ержанова, 63а

Пылаева Анна Геннадиевна

433730

6.

74 «Ертөстік»

Рус/каз

Лободы, 44

Тайлакова Салтанат Елжасовна

560949

7.

12 «Ертегі»

Рус/каз

Хмельницкого, 23

Килыбаева Нурлы Жукалтаевна

564446

8.

127 «Гульнур»

Рус/каз

Пер.Цикличный,33

Казтаева Зухра Абкеевна

561762

9.

16 «Алтынай»

русский

Лободы,39

Юняева Людмила Павловна

561119

10.

102 «Айсулу»

русский

Язева,20

Карташова Вера Дмитриевна

731185

11.

42 «Тілек»

казахский

Степной-4, 20

Аугалиева Райхан Алтынхановна

455456

12.

61 «Айголек»

Рус/каз

Рыскулова,19/2

Нурманова Майра Габдысаматовна

746527

13.

146 «Балауса»

Рус/каз

Волочаевская,42

Нурказова Рашида Шайденовна

723610

14.

41 «Гульдер»

Рус/каз

Сатыбалдина,5

Рассаднева Лариса Алексеевна

744635

15.

7 «Жулдыз»

казахский

Карбышева,13

Тебай Рашида Умбетовна

731231

16.

63 «Мөлдір»

Рус/каз

Восток-3, д.7

Бугубаева Алмагуль Данияровна

224788

17.

№     «Карлыгаш»

Рус/каз

18 м-н, 4/1

Жакенова Алмагуль Сагынбаевна

240964

18.

№     «Акбота»

Рус/каз

Бирюзова,23а

Баймухаметова Ания Алпысбаевна

453074

19.

2 «Батыр»

Рус/каз

Бирюзова,23

Ильяшина Елена Евгеньевна

459514

20.

6 «Алданыш»

Рус/каз

17 м-н,

Оспанова Жанна Кайратовна

462285

21.

145 «Балапан»

казахский

17 м-н

Казтаева Зухра Абкеевна

460556

22.

108 «Арман»

Рус/каз

12 м-н, 12а

Липатова Вера Петровна

450857

23.

53 «Алмагуль»

Рус/каз

Зелинского,24

Омар Бакыт Сарсембаевна

531431

24.

№       «Балдырган»

Рус/каз

23 м-н,27/2

Шестакова Елена Анатольевна

535443

25.

№       «Еркетай»

Рус/каз

Степной-1,7а

Туякова Айгуль Турсыновна

774286

26.

134 «Гаухар»

казахский

Н.Абдирова, 48/4

Борханова Шолпан Нагизбаевна

510434

27.

23 «Акниет»

русский

Н.Абдирова,43

Лещук Татьяна Александровна

517795

28.

100 «Думан»

русский

Ерубаева, 48а

Лигай Наталья Степановна

569246

29.

101 «Аяла»

русский

Н.Абдирова 24/3

Щелокова Людмила Николаевна

476465

30.

160  «Куаныш»

Рус/каз

Степной-2

Ахметова Гульмира Жаскайратовна

753617

31.

27 «Балдәурен»

Рус/каз

Дружбы, 127а/1

Инкабекова Дамежан  Куснетденовна

933215

32.

№   «Нәзік»

Рус/каз

Победы, 107а

Грефенштейн Вера Михайловна

931575

33.

33   «Алтын бесік»

Рус/каз

Архитектурная 42

Гончарова  Светлана Константиновна

244782

34

«Мерей»

Рус/каз

Ержанова 33/2

Досмаганбетова Айнаш Ахметбековна

432593

35

«Балақай»

Рус/каз

Таттимбета 20/4

Гарифуллина Рулиля Хамзиевна

315101

36

«Толағай»

Рус/каз

Голубые пруды, 5/2

Усенова Гульнара Мусиновна

230323

37

«Алпамыс»

Рус/каз

Ул.Коцюбинского , стр.25

Есимова Наталья Евгеньевна

440100

38

«Балбөбек»

Рус/каз

13 микрорайон,стр.20/1

Китанова Айгуль Сагынаевна

429288


Общая информация по частным организациям города Караганды.


п./п.

Наименование организации

Юридический адрес

1

Частное учреждение "Школа бизнеса и управления им. профессора Абдразакова Т.А.

улица Ленина 10

2

Частное среднее общеобразовательное учреждение "FRIENDSHIP"

улица Ермекова 49

3

Частное учреждение "Школа свободного развития "Альтер"

микрорайон Степной 2, 2 "а"

4

Частное учреждение "Ассоциированная школа ЮНЕСКО "Диалог"

улица Комиссарова, д. 35 "а"

5

Негосударственное учреждение учебный центр "ERFOLG"

улица Сатыбалдина, д. 12 А

6

Частное учреждение "Ясли-сад-школа "Лесок"

микрорайон Гульдер - 1, д. 9/2

7

Республиканское государственное казенное предприятие "Карагандинский государственный технический университет Министерства образования и науки Республики Казахстан" (лицейские классы)

Бульвар Мира, 56

8

Частное учреждение "Международная Бизнес - Академия" (лицейские классы)

улица Тулепова 12

9

Частное учреждение "Карагандинский Банковский колледж" (лицейские классы)

улица Муканова 3

10

Частное учреждение комплекс школа-детский сад "Школа Будущего "Әділет"

проспект Бухар Жырау, д. 48 а, кв. 23

11

Частное учреждение "Гвоздичка" (дошкольное учреждение)

улица Лободы, 11

12

Частное учреждение "Балапан" (дошкольное учреждение)

улица Сатыбалдина, д. 17 а

13

Товарищество с ограниченной ответственностью "Малинка" (дошкольное учреждение)

микрорайон "Степной - 4"

14

Частное учреждение "Учебный комплекс детский сад и начальная школа "Дворец Детства"

улица Кривогуза 94

15

Частное учреждение "Научно-исследовательский институт регионального развития" (дошкольное учреждение)

микрорайон Орбита 1, 11/1

16

Частное учреждение "Ясли-сад "Ақ ерке"

микрорайон Аэропорт Городской, участок 145

17

Частное учреждение Детский сад "Фонарик"

улица Лободы 8 А

18

Частное учреждение "Детский компьютерный центр "Ассоль"

улица Сатыбалдина, 13

19

Частное учреждение "Детский компьютерный центр "Надежда"

микрорайон Гульдер 1,11

20

Частное учреждение "Детский образовательный центр "Ассоль"

улица Рыскулова, 21/2

21

Частное учреждение "Учебный центр"

улица Ермекова 49

22

Частное учреждение "Художественная школа "Крон"

улица Сатыбалдина, д.1, кв. 100



©dereksiz.org 2016
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет