Общая программа 8 дней/7 ночей (авиа из спб) 1 день



Дата09.07.2016
өлшемі33.67 Kb.
#187222
түріОбщая программа




«Жемчужины Христианской Европы»

ПАРИЖ - поклонение Терновому Венцу Спасителя, ШАРТР, АМЬЕН, ЭШО, СТРАСБУРГ, АХЕН, КЕЛЬН, ТРИР, ЛЮКСЕМБУРГ

Даты заездов: 01-09.08; 29.08-06.09, 31.10-08.11;

30.11-08.12 -Литургия у Плата Пресвятой Богородицы в Шартре на праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы.

Общая программа – 8 дней/7 ночей (АВИА из СПБ)

1 день


Вылет из Санкт-Петербурга, прибытие в аэропорт в Дюссельдорф. Паломничество к святыням Кельна: мощи Трех Волхвов мудрецов с Востока, десница святого ап. Андрея Первозванного. Переезд в Трир (186 км.). Ужин. Размещение в паломническом отеле в курортном местечке Беконд, в 15 км от Трира.

2 день


Завтрак. Переезд в Эшо (226 км.), где в церкви святого Трофима, храниться ковчег, в котором до французской революции находились честные мощи мчч. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Молебен перед частицей мощей св. мч. Софии. Переезд в Страсбург (12 км.). Прогулка по историческому центру, с посещением кафедрального собора – именуемого «Розовый Ангел» Страсбурга. Возвращение в Трир. Ночлег.

3 день


Завтрак. Ранний выезд в Амьен (440 км). Молебен у Главы Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Переезд в Париж (134 км). Паломничество к мощам св. Царицы Елены. Свободное время на обед в Латинском квартале. Экскурсия по городу: Гревская площадь, башня св. Иакова, замок Филиппа Красивого, дворец Гарнье, Лувр. Завершает экскурсию прогулка по холму Монмартр - месту усекновения Главы св. Дионисия Ареопогита – небесного покровителя Парижа. Ужин. Ночлег в предместьях Парижа.

4 день


Завтрак. Выезд в Шартр (90 км.). Молебен у Плата Пресвятой Богородицы. Возвращение в Париж. Паломничество к мощам св. равн.ап. Марии Магдалины. Экскурсия по городу: осмотр площади Согласия, сада Тюильри, Елисейских полей, Триумфальной арки. В 21:00 размещение в отеле в предместьях Парижа. Ужин. Ночлег.

5 день


Завтрак. Посещение храма св. Александра Невского - храм хранит собрание уникальных икон, подаренных собору первой волной русской эмиграции. Посещение Лувра (10 евро). В 15:00 поклонение Терновому Венцу Господа в Соборе Парижской Богоматери. Переезд в Беконд. Ужин. Ночлег.

6 день


Завтрак. Переезд в Люксембург (60 км.) Экскурсия по историческому центру города, именуемого «Изумрудной столицей», осмотр кафедрального собора, дворца великих герцогов. Город императора франков - Карла Великого, знаменитого печатными пряниками и минеральными водами. Переезд в Ахен. Паломничество к святыням Ахена: Пелены Богомладенца Христа, Риза Пресвятой Богородицы, Плат от усекновения Главы Пророка и Крестителя Господня Иоанна. Прогулка по историческому центру. Возвращение в Трир. Ужин. Ночлег.

7 день

Божественная Литургия в домовом храме св. апостола Фомы. Чаепитие. Свободный день. По желанию поездка на минеральные воды курорта Трабен– Трарбах (40 минут на автобусе). Стоимость с 3х часовым купанием в бассейне 39 евро. Возвращение в отель. Ночлег.

8 день

Завтрак. Паломничество к святыням города святых равноапостольных Константина и Елены: Хитон Господа Иисуса Христа, мощи апостола Матфия, мученики Фивейского легиона, св. Евхарий и Валерий. Посещение сокровищницы кафедрального собора (вход 2 евро). Частица мощей свв. первоверховных апостолов Петра и Павла, гвоздь от Страстей Господа, часть цепи которой был скован св. Апостол Петр, частица мощей св. Анны, чаша св. царицы Елены. Экскурсия по городу: Римские ворота – Porta Nigra, тронный зал святого Константина (римская базилика), римские термы, собор святого Петра (эталон романской архитектуры), рыночная площадь. Ужин. Ночлег в Беконде.

9 день

Вылет в Санкт-Петербург.

Центр оставляет за собой право менять последовательность при сохранении основной программы.

В программе: (620е) проживание в номере "Стандарт" (гостинцы 2-3*), питание: завтраки, экскурсии по программе, трансферы, сопровождение русскоговорящим православным гидом.

(640е) проживание в номере "Комфорт" с балконом. Одноместное размещение (140е)


Доплата за ужины 96 евро.

Возможные дополнительные затраты: посещение сокровищниц в г. Ахен и г. Трир (около 4euro) Оформление визы: финская мультивиза (шенген) (3300 + мед. страховка, 0,7 евро в день). Срок подачи документов с оформлением визы – 3 недели до отъезда, без визы – 1 неделя.

www.grad-petrov.ru +7 (812) 984-32-05

199034, Россия, Санкт-Петербург, наб. Лейтенанта Шмидта, д. 39




Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет