Обзор по работе с обращениями граждан гу мвд россии по Ростовской области за 2014 год



Дата25.02.2016
өлшемі22.2 Kb.
#24127
түріОбзор
Обзор по работе с обращениями граждан ГУ МВД России по Ростовской области за 2014 год.
Отделом делопроизводства и режима ГУ МВД России по Ростовской области проанализированы статистические сведения по рассмотрению устных и письменных обращений граждан и организаций за 2014 год.

Всего в 2014 году поступило 83108 обращений. В адрес руководства ГУ МВД России по Ростовской области обратилось 11586 граждан.

Несмотря на сокращение корреспонденции из большинства населенных пунктов Ростовской области, возросло количество обращений из Егорлыкского, Миллеровского, Сальского, Аксайского районов.

Анализ тематики обращений в Главное управление МВД России по Ростовской области показал увеличение обращений граждан по вопросу борьбы с преступными проявлениями против общественного порядка и общественной безопасности.

Наряду с жалобами в 2014 году от граждан и организаций поступило 325 обращений с просьбой объявить благодарность сотрудникам Главного управления. В качестве примера можно привести обращения граждан «А», «О» и «Б».

Так, 24.10.2014 в адрес начальника ГУ МВД России по Ростовской области поступило обращение гр. «А» с благодарностью к сотрудникам УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, которые своевременно осуществили мероприятия по установке дорожной разметки.

17.12.2014 в адрес начальника ГУ МВД России по Ростовской области поступило обращение гр. «О» с благодарностью к сотрудникам группы задержания ОВО Управления МВД России по г. Таганрогу, которые, рискуя жизнью, спасли заявителя во время пожара.

26.12.2014 в адрес начальника ГУ МВД России по Ростовской области поступило благодарственное письмо от гр. «Б» о поощрении сотрудников ППС УМВД России по г. Ростову-на-Дону за высокий профессионализм.

Информация о добросовестном выполнении сотрудниками полиции своих должностных обязанностей доводилась до личного состава и размещалась на Интернет-сайте ГУ МВД России по Ростовской области.

По прежнему наблюдается активность посетителей на личном приеме к руководству Главного управления.

В 2014 году начальником ГУ МВД России по Ростовской области принято 584 граждан, руководителями подразделений аппарата Главного управления и подчиненных территориальных органов принято 5113 граждан.

12.12.2014 проведен Общероссийский день приема граждан, в ходе которого к начальнику ГУ МВД России по Ростовской области обратилось 78 граждан.

В целях укрепления обратной связи с населением Ростовской области в Главном управлении и территориальных органах внутренних дел функционируют телефоны «доверия», по которым жители области имеют возможность в круглосуточном режиме обратиться в адрес начальника Главного управления (тел. 249-24-77).



Всем обратившимся гражданам были даны разъяснения, по ряду обращений проведены соответствующие проверки и направлены ответы в установленные законом сроки.

Организован прием обращений граждан в электронном виде через Интернет-сайт Главного управления. В отчетном периоде поступило 2098 обращений, отправленных гражданами по электронной почте, в том числе 582 обращения, поступившие на личный блог начальника Главного управления.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет