Офис продаж



Дата04.07.2016
өлшемі55.46 Kb.
#176406






Офис продаж:

115054, г. Москва, ул.Б.Ордынка, д.19, стр.2,

ст. метро «Третьяковская»

тел.: (495) 225-3133, 232-5959;

E-mail: rita@spacet.ru

http://www.space-travel.ru


Ливан

Однодневные индивидуальные экскурсии из Бейрута

Тур 1 Баальбек – Долина Бекка - Анжар - Пещеры Ксара – Захле

Стоимость – 180 дол с чел
Экскурсия в знаменитую долину Бекка, оплот мусульманского традиционализма. В ее центре находится Баальбек, город богов. Город, с которым связана почти мистическая история: когда его заново «открыли» археологи, многие пришли к выводу, что он - плод строительства внеземных цивилизаций, обследовавших в древности Солнечную систему. С трудом верилось в то, что огромные глыбы Баальбекской террасы - это результат только человеческого труда без присутствия каких-либо механизмов. Александр Македонский и римские императоры создали здесь один из крупнейших религиозных центров античного времени.

Поездка в древний город Анжар, который был основан в VIII веке и принадлежит одной эпохе - царской династии Омейядов. Это был «золотой век» арабской истории, огромная империя простиралась от Инда до Пиренеев, шло строительство мечетей и дворцов. Его специфика и обусловила архитектуру, интересным образом сочетающую в себе элементы римской, византийской и восточной.

Затем мы отправимся в пещеры Ксара для дегустации вин (кроме воскресенья). Римляне считали финикийское вино самым лучшим в мире. Современные ливанцы продолжают древние традиции своих предков, которые для хранения перебродившего сока использовали пещеры, прорубленные в горных склонах. Температура в таких погребах не зависит от времени суток и внешних климатических условий. Неповторимый вкус ливанского вина определяет место, где растет виноград.

Захле - административный центр провинции Бекаа, третий по величине город в Ливане после Бейрута и Триполи. Это единственный преимущественно католический город на Ближнем Востоке. Знаменит своими старыми церквями, ресторанами на открытом воздухе, уникальной кухней и ледоделательным заводом в Вади-эль-Арейиш.





Тур 2 Река Собаки - Пещеры Джейта – Харриса – Джуни

Стоимость – 190 дол с чел
Поездка вдоль двадцатикилометровой северной магистрали Бейрута, посещение Реки Собаки с наскальными надписями победных армий между  2-м тысячелетием до н.э. и 1949 н.э.
Продолжаем путь к источнику реки - Джейта, прекрасному чуду природы, самым большим пещерам сталагмитов и сталактитов Ближнего Востока. Поднимемся по канатной дороге в пещеры, которые состоят из 2-х частей: нижней и верхней галерей. Нижнюю пещеру посещают на лодках, а верхнюю - пешком. Наслаждаемся сказочным видом, прохладной температурой и звуками бурлящей воды.
Затем держим путь вдоль побережья в Джуни; прокатимся по канатной дороге и едем на Харрису – к Статуе Девы Марии Ливана  с распростёртыми руками над прекрасным заливом. Холм Харриса был выбран в качестве священного места для католиков


Тур 3 Сайда – Эшмун - Хан Эль-Франдж

Стоимость – 180 дол с чел
Поездка в Сидон (Сайду). В древние времена город этот был столь велик и могуч, что Гомер называл «сидонцами» не только его жителей, но и всех живших на побережье. Золотым периодом истории Сидона были X-VI века до нашей эры, когда весь древний мир узнал о Финикии. Посещение Морского Замка, построенного крестоносцами в 1228 г.; Крепости Крестоносцев Св. Луи, построенной в 1253 году и названной так в честь короля Луи IX. Далее посещение финикийского храмового комплекса Эшмун. Он расположен на расстоянии одного километра от Сидона в цветущей долине цитрусовых рощ на реке Аввали. Он посвящён богу врачевания Эшмуну и является единственным финикийским храмом в Ливане, каменный фундамент которого остался до наших дней.

В центре Старого города Сайды Вы также посетите караван-сарай Хан Эль-Франдж, мечеть Баб Эль-Сарай начала 13 века, Большая мечеть, дворец Фахр Эд-Дина 17 века, самая старая маронитская церковь Сайды - церковь Святого Эльяса, мыловарня Ауди середины 17 века, где ныне размещается музей мыла, и остатки средневековой крепости Людовика Святого.






Тур 4 Дейр Эль Камар – Бейтеддин – Замок Муссы


Стоимость – 180 дол с чел
Поездка в небольшой живописный горный горок Дейр Эль Камар , который с 16 по 18 века был столицей Горного Ливана. Прекрасно сохранилась уникальная архитектура города, в которой органично переплетаются элементы друзской и христианской культур: Мечеть и Дворец эмира Фахр Эд-Дина (1493 г., 1620 г.), старый базар, дворей Юниса Маана (1613 г.), Караван - Сарай (1595 г.), Иезуитская школа и синагога 17 века, Музей восковых фигур Мари Баз, Дворей Ахмеда Шихаба (1755г.) и многое другое.

Примерно в 1 км. от г. Дейр аль Камар на крутом горном склоне находится необычное строение, напоминающее замок из диснеевских мультфильмов. Замок Муссы был построен простым ливанцем как воплощение его детской мечты.

Сегодня его замок – столь же часто посещаемое место, как настоящие дворцы и замки, имеющие многовековую историю. На камнях замка Муссы запечатлены эпизоды из истории Ливана. Внутри – необычный музей двигающихся фигур, изображающих сцены ливанской жизни.

Замок Бейтеддин переводится с арабского как «Дом веры». С давних пор так называлась гора, на которой стоит великолепный дворец построенный эмиром Баширом шихабом в начале 19-го века. Архитектура дворца – это своеобразная смесь арабского стиля с итальянским барокко (архитекторы были итальянцами). С 1991 г. здесь располагается исторический музей. Находясь в Ливане, не упустите возможность посетить этот уникальный комплекс




Тур 5 Триполи – Джуни – Библос – Долина Кадиша

Стоимость – 180 дол с чел
Поездка в Триполи - второй по величине город Ливана и главный порт северной части страны. Он расположен в 85 км севернее Бейрута. При арабах Триполи превратился в центр кораблестроения, а при турках стал главным городом северной части ливанского побережья. Экскурсия по Триполи – посещение крепости Раймона Сен Жиля графа Тулузского, основателя графства Триполи, построенная в 1289 году, древние бани, медресе и крытые базары (сук). Поездка в город Джуни и посещение паломнического места Хариссы

Далее переезд в Библос – древний ливанский город. Город, по праву, претендует на звание древнейшего города мира и, по мнению историков, самый древний город из всех постоянно обитаемых людьми. Это богатейший археологический район в Ливане, равных которому не так уж и много даже в мировом масштабе. В разное время город принадлежал Вавилонскому, Ассирийскому царствам, персам, которые превратили Библос в форпост на восточном побережье Средиземного моря, Римской империи, византийцам, мамлюкам, крестоносцам, арабам, туркам. Каждая эпоха представлена в Библосе множеством памятников истории и архитектуры.



Долина Кадиша - Святая Долина, как ее называют, благодаря многочисленным монастырям и храмам, построенным здесь еще в период средневековья. Долина признана ЮНЕСКО Мировым Памятником Культуры и находится под их защитой вместе с пещерами, и монастырями. Протяженность долины 50 км.. вся она покрыта зеленью и цветами, со скал струятся водопады.

Тур 6 Бейрут

Стоимость – 165 дол с чел
Все контрасты роскошной столицы Ливана - Бейрута. Из обновленного центрального района Бейрута мы направимся на восток в Ашрафийе, один из старейших христианских районов города. Затем погуляем в районе Саифи Вилледж, творческом и художественном районе Бейрута, остановимся на улице Моно, в сердце ночной жизни города.
Достигнув Западного Бейрута, который считается преимущественно мусульманским районом, прогуляемся по набережной Корниш, увидем Голубиные скалы – символ Бейрута.
После обеда мы продолжим нашу прогулку в центре города. Посетим раскопки Римских бань заглянем в мечеть Аль-Омари, времен Мамлюков, прогуляемся по центральной площади Неджмех (Площадь Звезды). Исторический кафедральный собор Святого Георгия станет последней остановкой нашей прогулки по центру Бейрута и оставшееся время выделяется на шоппинг на знаменитых Бейрутских базарах.



Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет