Офсетное резинотканевое полотно Ruby®Carat — высококачественный продукт для уф-печати



бет1/8
Дата12.07.2016
өлшемі384.5 Kb.
#195689
  1   2   3   4   5   6   7   8

Офсетное резинотканевое полотно Ruby®Carat — высококачественный продукт для УФ-печати.


Растущие требования рынка, непрерывные изменения и процессы, происходящие в офсетной печати требуют реагирования в соответствии с рыночными вызовами. Прецизионными офсетными полотнами Ruby®Carat, результатом усовершенствования    известного изделия  Ruby®,  фирма PHOENIX Xtra PRINT GmbH вновь   задает масштабы   в УФ — печати

Печать УФ–красками в офсетной печати в течение последних лет благодаря широкомасштабным проектно-конструкторским работам производителей машин и    промышленности, выпускающей промежуточные изделия, достигла технологической зрелости и применяется все большим числом типографий.

В отличие от многих других областей офсетной печати в этом специализированном сегменте печати в Европе ожидается годовой прирост примерно в 10%.

Этот успех ультрафиолетовой печати можно в значительной степени объяснить  следующими производственными преимуществам УФ-печати:



  • возможность немедленной послепечатной обработки

  • высокие показатели глянца (при использовании глянцевого лака)

  • высокая устойчивость к механическим воздействиям (устойчивость к царапинам)

  • отсутствие необходимости использования противоотмарочного порошка 

  • высокие скорости печати при работе на невпитывающих запечатываемых материалах

Чтобы иметь возможность использовать все преимущества УФ-печати,  необходимы также надежные расходные материалы. К ним также обязательно относится специальное офсетное  полотно.

Печатные УФ-краски по своему составу значительно отличаются от стандартных  красок для  офсетной печати, так что для оптимального  переноса красок  необходимо специальное гуммирование поверхности офсетного  полотна.

Фирма PHOENIX Xtra PRINT своим продуктом Rubi® из известной серии драгоценных камней начала  беспримерное триумфальное шествие в области УФ-печати. Во всем мире в продажи Rubi® достигали двузначных показателей годового прироста.

Инженеры-разработчики PHOENIX Xtra PRINT продолжали последовательно усовершенствовать существующее ведущего изделия   Rubi®. Результат – появление нового офсетного полотна Rubi ®Carat, которое устанавливает новые масштабы  в УФ-печати во всех отношениях. Rubi®Carat отличается принципиально новым сжимаемым слоем, дополнительной термообработкой для сокращения допусков по толщине и собственной, вновь  разработанной технологией предварительной обработки ткани, благодаря которой достигаются постоянно низкие и равномерные показатели растяжения.

Однако  решающим фактором  успеха   Rubi®Carat является  накладка.

Основу накладки составляет полимере EPDM.  Она  обладает  высочайшей устойчивостью к  УФ-краскам, лакам и моющим средствам. Этим в сочетании с также оптимизированной стойкостью к истиранию гарантируется  длительный срок службы.

Однако собственно ноу-хау заключается  в специальной обработке поверхности полотна. Путем механической и химической обработки поверхности ему приданы такие свойства, что при печати на всех используемых в настоящее время запечатываемых материалах (например, бумага, картон, пластик, металл) получаются как превосходные растры, так и великолепные полностью запечатанные поверхности. Кроме того, благодаря использованию в накладке новой добавки  облегчается отдача краски и увеличиваются   интервалы смыва, что позволяет продлить срок службы полотна. Разумеется, что лакирование готовых печатных изделий УФ-лаком для  Rubi®Carat также не является проблемой.

Разумеется также, что Rubi®Carat выпускается с неизменно высоким  качеством, так что Rubi®Carat особенно рекомендуется для применения в сфере CTP.    



Возросшие высокие скорости 

PrintIT!· №  9 · январь 2003 стр.13

Высокая скорость по плечу

Фирма BASF Drucksysteme заключила договор на поставку печатных   красок с потребителем  Sunday Press  Mazzuchelli


Heidelberg  Sunday Press  —  одна из самых высокоскоростных печатных машин в мире. Она является разработкой фирмы  Harris Graphics, Дувр/Нью-Гемпшир, США – сегодня Hedelberg Web Systems –, которая в декабре 1992 года была представлена  общественности  и в 1993 году поступила на рынок. Между тем сектору рулонной  печати фирмы Heidelberger Druckmaschinen AG в Дувре и во французском Монтатэре  удалось организовать чрезвычайно успешный сбыт  этого революционного, постоянно совершенствуемого ряда рулонных печатных машин Heatset. И вот в июле завершена установка двух машин Sunday 4 000 в Италии,  на фирме  Grafiche Mazzuchelli Roto Spa в Сериато/Бергамо. Сначала была смонтирована  64-страничная машина (4 печатных секции, ширина бумажного полотна 190 см, длина рубки 590 мм), за ней последовала  48-страничная версия (4/145/620) – обе, конечно, в другом конструктивном исполнении,  вместе с многочисленными новинками, были представлены на выставке Drupa 2000.

Технология «sleeve»  для беспроблемной печати на высокой скорости

"Секрет" высоких скоростей печати, которые возможны на  Sunday Press, заключается в   конструкции ее цилиндров. Ведь колебания, возникающие  на обычных рулонных офсетных машинах  в каналах натяжения  резиновых полотен  и печатных форм, изначально ограничивают скорость машин до уровня, часто не удовлетворяющего  сегодняшних требований  к рентабельности. Поэтому ширина  каналов для натяжения печатных форм   уменьшена до  всего лишь 1, 6 мм, а резиновые полотна вообще больше не натягиваются: они сделаны без швов и размещаются  без подкладок на металлических гильзах. Эта  технология Sleeve («рукав»), наряду с индивидуальными приводами всех позиций печати, позволяет доводить скорость бумажного полотна  до 15 м в секунду. Таким образом,  в зависимости от объема страниц и конфигурации бумажного полотна в машине,  количество страниц, печатаемых за  единицу  времени, может быть увеличено   более чем вдвое.  Дальнейшие преимущества бесканальной технологии —  повышение качества оттиска  и экономии бумаги за счет уменьшения ширины  незапечатанных полей.

Первой моделью этого типоряда была 24-страничная Sunday 3 000. В 1998 году, с появлением Sunday 4 000, произошло освоение на 48- и 64-страничного формата, а   в 1999  году Sunday 2000 открыла также диапазон 16 страниц. Сегодня во всем мире инсталлировано значительно  более 1.000 печатных аппаратов  с различной  длиной рубки  и шириной бумажного полотна.

Обе машины со скоростью движения бумажного полотна 12,3 м / с  и  двойным диаметром цилиндра у Mazzuchelli с их  соответственно 48 и 64 страницами в формате  «стоя» покрывают весь рынок  печатных изделий  — от малых до больших  объемов  и тиражей. Их комплектация  включает   полностью автоматическую систему замены печатных форм  Autoplate, устройства смыва  резиновых полотен, рулонные зарядки  со склеивающим устройством   Contiweb-Splicer, безграфеечные  фальцаппараты  PCC-2 на 3 или  4 полосы бумажного полотна, предназначенные  для обработки  до 50 различных  видов продукции, а также на каждой — по одному блоку Contiweb  Ecocool System – комбинации сушки и стойки охлаждающих цилиндров  в одном модуле.



Комплексное решение проблемы снабжения печатным  красками

В будущем печатные краски для  обеих высокоскоростных  машин будет поставлять

BASF  Vernici e Inchiostri Spa, Боллате/Милан. В  линейке продуктов  BASF Webking ® имеются специальные шкальные краски для высоких скоростей, которым по плечу  невероятные скорости машин Sunday Press. Филиал фирмы BASF Drucksysteme

в Боллате (подробно представлен  в нашем последнем выпуске PrintiT!) производит

не только ультрафиолетовые краски для группы BASF Drucksysteme, он разрабатывает  также решения для снабжения заказчиков печатными  красками для  различных способов печати.

Потребление печатных  красок на фирме Mazzuchelli достигает значительных объемов, поэтому принято  решение о создании  "парка цистерн". Фирма  BASF также проявляет  гибкость в этом  вопросе, чтобы  удовлетворить потребности типографии, и организовала доставку основной части  объема  печатных красок наливными автопоездами.

Программное обеспечение для администрирования запасов  на компьютерах

службы  логистики в Боллате позволяет  BASF Vernici e Inchiostri  проверять в режиме онлайн складские запасы на  Mazzuchelli, а также потребности и ход   поставок, освобождая  заказчика от оформления  заказов. В будущем эта технология будет стандартной при организации снабжении также других потребителей  красок для  ротационной печати.

Эта  логистическая модель на фирме Mazzuchelli одновременно является доказательством высокой оценки печатных  красок BASF в течение многих лет. Фирма BASF Drucksysteme отмечает стремление  к таким комплексным решениям также у других заказчиков,  с которыми ее связывает  постоянное партнерское сотрудничество.   ■

Надпись у иллюстрации сверху в  оригинале статьи:

Autoplate радикально сокращает сроки замены печатных форм.

Краткий  портрет Grafiche Mazzuchelli

Основанное в 1973 году  в Милане предприятие начинало с  9  занятыми в секторе офсетной листовой печати. Исполнительному директору Гульельмо Фиорри в течение последующих лет благодаря духу новаторства, а также слияниям и реструктуризация удалось превратить Grafiche Mazzuchelli в одну из крупнейших   типографий на итальянском и международном рынке –  сегодня с 350 сотрудниками и годовым оборотом 85 млн. €.

Портфель продукции  Mazzuchelli охватывает рекламные печатные издания, включая 

приложения Selected-Commercial, журналы и художественные иллюстрированные издания. В области рекламной печати следует выделить, в частности,   каталоги моды  и аксессуаров марки  Louis  Vuitton, а также каталоги и проспекты для бюро путешествий  в стране и за границей. Две машины Sunday Press должны еще более укрепить положение фирмы на рынке в этой области. Кроме того, к на фирме  имеются такие современным техническим устройства, как системы Computer-to-Plate и цифровой печати.

Однако   девиз предприятия — «Не только, печать». Оно постоянно держит в поле зрения все актуальные процессы и всегда готова  предложить  своим заказчикам разнообразные и современные решения –  включая  медиа-услуги  вплоть до  E-Commerce. ■

Надпись у иллюстрации справа в оригинале статьи:

Модуль Ecocool — это сушка Heatset и стойка охлаждающих цилиндров  в одном  модуле.



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6   7   8




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет