Онлайн-семинары для научных исследований по ресурсам Thomson Reuters



Дата05.06.2016
өлшемі24.15 Kb.
#115628

Онлайн-семинары для научных исследований по ресурсам Thomson Reuters


В период с 23 по 27 сентября 2013 года компания Thomson Reuters проводит бесплатные онлайн-семинары на русском языке. На семинаре будут рассмотрены практические аспекты работы с ресурсами Thomson Reuters, включая платформу Web of Knowledge и базу данных Web of Science, ежегодные отчеты по журналам Journal Citation Reports, программу для работы с библиографией EndNote Web и визитную карточку исследователя ResearcherID.

Будет организована онлайн-трансляция семинаров.

Приглашаем всех желающих принять участие в трансляции онлайн-семинаров, которые состоятся в период с 23 по 27 сентября в главном корпусе ЕНУ им. Л.Н Гумилева в 303 ауд. в соответствии со следующим графиком:

Web of Knowledge


Поисковые возможности платформы Web of Knowledge. Поиск по базе данных Web of Science. Работа с панелью уточнения поиска, использование рабочего списка Marked List.

  • 23 сентября, понедельник 12:00 -13:00 (местное время)


EndNote Basic


Импортирование записей в EndNote Web из разных источников. Расширенные возможности сортировки записей по группам и управление доступом к группам. Дополнительные возможности по оформлению списков литературы и текстов. Добавление записей с помощью модуля для Internet Explorer.

  • 23 сентября, понедельник 18:30-19:30


Journal Citation Report 2013


Поиск и навигация по самому последнему выпуску JCR за 2013 год. Сортировка списков по различным критериям и создание списка журналов с наибольшим влиянием. Индикаторы, используемые в JCR, их расчет и интерпретация.

  • 24 сентября, вторник 12:00-13:00


Web of Science и ResearcherID


Поиск по автору в базе данных Web of Science. Создание отчетов по цитированию и интерпретация индикаторов публикационной активности (среднее число цитирований на статью, индекс Хирша и др.). Возможности и преимущества использования бесплатного инструмента ResearcherID для создания и управления списком своих публикаций.

  • 24 сентября, вторник 13:30 -14:30


Web of Science и ResearcherID


Функция Author Finder для поиска по автору в Web of Science. Настройка и сохранение отчетов по цитированию. Добавление записей в ResearcherID. Расширенная настройка профиля ResearcherID. Возможности поиска по системе.

  • 24 сентября, вторник 18:30 -19:30


Web of Knowledge


Особенности поиска по базам данных Web of Science, MEDLINE, BIOSIS и др. Формулирование поисковых запросов с помощью поисковых операторов. Анализ результатов поиска (функция Analyze Results). Сохранение и экспорт результатов. Поиск по пристатейным библиографическим спискам в Web of Science.

  • 25 сентября, среда 12:00-13:00


EndNote Basic


Создание собственных списков библиографии. Добавление записей из разных источников. Сортировка записей, создание групп и управление доступа к ним. Оформление библиографических списков и их экспорт.

  • 25 сентября, среда 18:30-19:30


Journal Citation Report 2013


Дополнительные возможности экспорта данных из JCR. Дополнительные индикаторы публикационной активности журналов. Информация о взаимном цитировании журналов. Информация об исключении журналов из JCR и изменении названий журналов.

  • 27 сентября, пятница 12:00-13:00

Продолжительность каждой сессии составит около 1 часа. Семинары проводят Сергей Парамонов и Валентин Богоров.


Координатор семинара в ЕНУ им. Л.Н. Гумилева: главный специалист отдела науки Тунгышмуратова Ляйла Сериккызы (УАК, 408 каб. вн.тел.: 31-411, email: Tungishmuratova_ls@enu.kz).

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет