Ооо «симассист» предоставляет услуги медицинского ассистанса в рамках программам дмс застрахованным смо других регионов РФ при возникновении страхового случая на территории Новосибирской области и в г



Дата30.06.2016
өлшемі50.5 Kb.
#167066
ООО «СИМАССИСТ» предоставляет услуги медицинского ассистанса в рамках программам ДМС застрахованным СМО других регионов РФ

при возникновении страхового случая

на территории Новосибирской области и в г. Новосибирске

Что такое медицинский ассистанс? Страховая компания, занимающаяся добровольным медицинским страхованием, обычно сама не может иметь связи со всеми медицинскими учреждениями, особенно если страховой случай наступил вне территории страхования и застрахованные вынуждены пользоваться медицинской помощью в других регионах Российской Федерации. В этой ситуации на помощь приходят ассистанс-компании, которые таким образом становятся сервисными партнерами-посредниками между страховой компанией (в дальнейшем Клиент) и ЛПУ других регионов. Оказание услуг по медицинскому ассистансу осуществляется в плановом порядке, когда стороны заранее договариваются о направлении пациента в определенное лечебное учреждение, или в экстренно, если страховой случай произошел с застрахованным, когда он временно находился на территории Новосибирской области.

Порядок взаимодействия. Между СМО и ассистанс компанией заключается Договор, на основании которого страховщик (СМО) передает ООО «Симассист» обязанности не только по весьма сложной организации тех или иных медицинских услуг, но и по их оплате. На основании заключенного договора ООО «СИМАСИСТ», при возникновении страхового случая в период временного пребывания застрахованных Клиента на территории Новосибирской области, осуществляет следующие услуги: организация предоставления и оплата медицинских услуг по амбулаторному и стационарному лечению, организация вызова и консультации врача на дому, организация и оплата медикаментозного обеспечения, организация услуг и оплата расходов по медицинской транспортировке, а также организация отъезда застрахованного к месту проживания.

СМО информирует своих застрахованных о возможности предоставления услуг медицинского ассистанса на территории Новосибирской области, предоставляет контактные телефоны ООО «СИМАССИСТ». При возникновении страхового случая на территории НСО, застрахованный обращается в Информационный центр ООО «СИМАССИСТ». Все остальные заботы по организации квалифицированной медицинской помощи берет на себя «СИМАССИСТ». Вся помощь застрахованному лицу оказывается бесплатно, а затраты возмещаются в процессе финансовых расчетов между страховщиком и службой ассистанса.



Порядок расчетов. При заключении Договора страховой организацией вносится взнос за прикрепление к ассистансу. Прикрепление к ассистансу подразумевает заключение ассистанской компанией договоров с ЛПУ, перечень которых определяется Клиентом в соответствии с объемами и видами медицинской помощи определенными программами ДМС, с последующим осуществлением контроля за качеством предоставляемых медицинских услуг и правильностью выставленных счетов. Размер взноса определяется количеством ЛПУ и количеством программ по которым предполагается взаимодействие.

После заключения договора СМО вносит на счет ООО «СИМАССИСТ» гарантийный депозит (аванс), который впоследствии используется для оплаты услуг, оказанных застрахованным, величина аванса зависит от предполагаемых объемов медицинской помощи.

ООО «Симассист», после оплаты счетов исполнителей, выставляет счета страховой компании, которая возмещает ООО «Симассист» расходы по оплате услуг. К счетам прилагаются необходимые документы, подтверждающие факт оказания медицинской помощи и факт ее оплаты. Размеры агентского вознаграждения ООО «Симассист» зависят от стоимости оплаченных услуг и определяются ценовым соглашением, являющимся обязательным приложением к Договору.

От работы ассистанс-компаний зависит имидж страховщика, так как, если клиент остался доволен сервисом, это будет гарантией того, что он будет продолжать пользоваться услугами этой страховой компании.

Развитие качественных ассистанс-услуг позволит сделать страхование более привлекательным, и здесь все зависит от того, насколько тесно будут сотрудничать страховщик и ассистанс-компания, так как их взаимодействие даст возможность разработать конкурентоспособные и в то же время реальные для исполнения, коммерчески выгодные страховые программы.

 ООО «СИМАССИСТ» предоставляет страховым медицинским организациям услуги медицинского ассистанса по программам ДМС



«ЭКСКЛЮЗИВНАЯ СТАЦИОНАРНАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ»

Благодаря услугам ООО «СИМАССИСТ» Вы можете обеспечить Ваших застрахованных высококачественными услугами уникальных медицинских учреждений, расположенных в городе Новосибирске, открыть доступ к наиболее современным методам лечения в России.

Уровень оказания помощи и сложность клинических случаев в наших лечебных учреждениях сопоставим только с уровнем медицинских центров в г.г. Москве и Санкт-Петербурге. В единственных в Сибирском регионе крупнейших специализированных центрах и ведущих медицинских учреждениях Вашим застрахованным окажут широкий спектр медицинских услуг, не уступающих по качеству аналогичным услугам в клиниках Москвы и Санкт-Петербурга, по ценам значительно ниже столичных.

Кардиологические больные могут получить помощь в ведущей российской кардиологической клинике Научно-исследовательского института патологии кровообращения им. Академика Е.Н. Мешалкина и в Государственном Новосибирском областном кардиологическом диспансере, где в содружестве с кафедрой сердечно-сосудистой хирургии осуществляется хирургическое лечение заболеваний сердца и сосудов у пациентов различных возрастных групп, включая детей раннего возраста.

Высококвалифицированная офтальмологическая помощь на уровне мировых стандартов предоставляется в Новосибирском филиале Межотраслевого Научно-технического Комплекса «Микрохирургии глаза» (академика С. Н. Фёдорова), где проводятся практически все виды диагностики глазных заболеваний, с помощью самой современной диагностической аппаратуры зарубежных фирм. Специалистами центра разработаны уникальные методики консервативного и оперативного лечения катаракты, глаукомы, патологии сетчатки и роговицы, проводится коррекция зрения с применением хирургических методов лечения и широким использованием современных моделей лазеров.



Новосибирский научно-исследовательский института травматологии и ортопедии является единственным в России Центром патологии позвоночника, где лечатся такие его деформации, которые в других институтах и лечебных учреждениях страны считаются неизлечимыми. Уникальные методики и технологии применяются в центре реабилитации спинальных больных, центре эндопротезирования суставов, в центре нейрохирургии и сосудистой микронейрохирургии.

Мощная диагностическая база Государственного Новосибирского областного диагностического центра, оснащенного современным диагностическим оборудованием с компьютерной обработкой и регистрацией результатов обследования, позволяет выполнить множество современных и высоко информативных диагностических исследований при различных заболеваниях.



Государственная Новосибирская областная клиническая больница, Муниципальная клиническая больница №1 и Государственная Дорожная клиническая больница, являются многопрофильными стационарами, на базе которых работает 20 кафедр Новосибирской государственной медицинской академии, открыт ряд специализированных центров, в том числе:

- областной ожоговый центр,

- центр челюстно-лицевой хирургии, специализирующийся на восстановлении дефектов верхней и нижней челюсти с использованием конструкций из никелида титана с «памятью формы» и применением эндоскопического оборудования для производства хирургических вмешательств.

- областной нефрологический центр с отделениями трансплантации почки и хронического гемодиализа,

- центр восстановительной микрососудистой хирургии, где проводятся уникальные операции по реплантации отчлененных фрагментов конечностей, восстановительные пластические операции.

- центр микрохирургии уха, осуществляющий эндоскопические интраназальные операции на придаточных пазухах, микрохирургические операции на гортани, кохлеарную имплантацию


ООО «СИМАССИСТ» предоставляет страховым медицинским организациям услуги медицинского ассистанса по программам ДМС

«КЛЕЩЕВОЙ ЭНЦЕФАЛИТ»

В перечень предоставляемых услуг входят:



1. Организация предоставления следующих видов медицинских услуг на базе ЛПУ, состоящих в договорных отношениях с ООО «СИМАССИСТ»:

    1. Проведение экстренной профилактической иммунизации при укусе клеща (23 ЛПУ)

1.2. Лечение клещевого энцефалита в условиях специализированного отделения клинической больницы :

Муниципальная инфекционная клиническая больница №1 (взрослые)

Муниципальная детская клиническая больница №3 (дети)

Перечень ЛПУ может быть изменен и дополнен по желанию заказчика.

Виды медицинских услуг определяются заказчиком.



2. Осуществление расчетов с ЛПУ за оказанные услуги, включая прием от ЛПУ счетов и реестров на оказанные услуги, оплату предоставленных счетов после проведения контроля правильности заполнения выставленных счетов и реестров и проведения идентификации застрахованных.

3. Организация медикаментозного обеспечения программ ДМС т.е. организация приобретения и доставки иммуноглобулина против клещевого энцефалита в ЛПУ, обеспечение постоянного контроля за расходованием иммуноглобулина и обеспечение постоянного пополнения запасов иммуноглобулина в ЛПУ по мере его расходования.
Внимание страховщиков!

Оплата за иммуноглобулин СМО производится по факту его расходования, таким образом обеспечивается безостаточное для СМО использование иммуноглобулина.

Стоимость медицинской услуги определяется ЛПУ.
Максимальная средняя стоимость иммунизации на сезон 2004г. составила 1652,5 руб. Цена складывается из:

- средней стоимости 1 дозы иммуноглобулина (155 руб.)

- среднего количества введенных доз на одного застрахованного (8 доз)

- средней стоимости медицинской услуги (170 руб.)

- комиссионного вознаграждения ООО «СИМАССИСТ» (15%)

(155,0 х 8 ) + 170,0 = 1410,0 х 1,15 = 1652,5

Взаимоотношения между СМО и ООО «СИМАССИСТ» осуществляются на основе Договора медицинского ассистанса.



Приглашаем страховые компании к взаимовыгодному сотрудничеству!
Наш адрес: 630007, Новосибирск -7, ул. Октябрьская 34, ООО «СИМАССИСТ»

Контактные телефоны 218-22-31, тел/факс 218-29-24, 218-02-58, e-mail: den@simaz-med.ru


Ген. директор Добрянская Елена Николаевна



ООО «СИМАССИСТ» предоставляет страховым медицинским организациям услуги медицинского ассистанса по программам ДМС

«РЕАБИЛИТАЦИОННО-ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ»
Уважаемые господа Страховщики!
ООО «СИМАССИСТ» (630007, г. Новосибирск, ул.Октябрьская 34) предоставляет страховым медицинским организациям услуги медицинского ассистанса, в том числе реабилитационно - восстановительное лечение на базе ЛПУ санаторно-курортного типа в любом санатории, пансионате, профилактории Новосибирской области, в любом регионе России и также за рубежом .

ООО «СИМАССИСТ» берет на себя обязательства по организации предоставления медицинских услуг, включая бронирование номеров, расчеты с санаториями, оформление документации по предоставлению медицинских услуг в соответствии с требованиями налогового законодательства, с последующим предоставлением СМО счетов и реестров на оказанную реабилитационно - восстановительную помощь.



Если Вас заинтересовало наше предложение, сообщите нам по e-mail: bnm @ simaz-med.ru или по тел. (8-383) 18-22-31, тел/факс. 18-02-58 и мы предоставим Вам более полную информацию с приложением краткой характеристики санаториев, показаниям для лечения и прайс-листов.
С уважением и надеждой на плодотворное сотрудничество,

генеральный директор ООО «СИМАССИСТ» Булыга Наталия Михайловна.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет