Описание вуза (Business Management School dct & International Hotel)



Дата23.07.2016
өлшемі74.71 Kb.
#217507

Описание вуза
(Business Management School DCT & International Hotel)


B
usiness Management School DCT & International Hotel (далее DCT) – школа, основанная в 1991 году, располагается в пригороде знаменитого города Люцерн, поселке Вицнау, на берегу одноименного озера Люцерн у подножья Европейских Альп. Школа расположена в отеле, оснащенном всем необходимым для обучения студентов и прохождения практики в сфере гостеприимства и кулинарного искусства.

Школа полностью аккредитована и поддерживает тесное сотрудничество с американскими университетами, а также является членом ведущих торговых ассоциаций мира. Задача DCT – предоставить образовательные программы, которые помогут студентам достичь цели – построение международной карьеры в сфере индустрии гостеприимства, туризма и кулинарного искусства. Оплачиваемая стажировка является обязательной и неотъемлемой частью процесса обучения в школе, дабы внести разнообразие в теоретические занятия практическим опытом работы.

В DCT студенты проживают в 2-х и 3-х местных номерах гостиничного типа. Все комнаты оборудованы отдельным туалетом, ванной с душем, спутниковым телевидением, телефоном, доступом в интернет. В некоторых комнатах есть отдельная кухня или холодильник. Школа предоставляет также постельные принадлежности, подушки и одеяла. Одноместные номера, а также 1-но и 2-х местные люксы предоставляются по желанию за дополнительную плату. 

Преимущества высшего образования в DCT


1. DCT предоставляет возможность получить образование наивысшего уровня для дальнейшей карьеры в индустрии наиболее быстроразвивающегося и прибыльного бизнеса во всем мире.

2. Широкий выбор будущего места работы. DCT придерживается швейцарской философии образования, объединяя в учебном процессе практические и теоретические занятия. Это помогает студентам наиболее эффективно применить на практике принципы теории управления, полученные в процессе учебы. Это настоящий мировой опыт, который способствует развитию необходимых профессиональных навыков для того, чтобы после окончания школы студенты могли начать строить свою карьеру как независимые компетентные специалисты.
Выпускники DCT могут работать не только в туристических фирмах, но и в отелях, в авиакомпаниях, в аэропортах, ресторанах, парках развлечений, казино и т.д.

3. DCT содействует студентам в получении наиболее подходящего места стажировки в период обучения, в соответствии с их желаниями и выбранной программой обучения для достижения максимального эффекта и получения ценного опыта.

4. DCT обеспечивает высокий уровень трудоустройства выпускников. В школе существует Рекрутинговый офис, который содействует в поиске работы, обучает студентов правильному составлению резюме, правилам поведения при прохождении собеседования, а также развитию коммуникативных навыков. Каждый год Рекрутинговый офис проводит Ярмарку вакансий для выпускников школы, где студенты могут выбирать наиболее интересующие их карьерные предложения. И даже после окончания школы, Рекрутинговый офис, совместно с Ассоциацией выпускников, продолжает помогать выпускникам с поиском наиболее подходящего места работы с высокими карьерными возможностями.

5. Месторасположение школы в известном туристическом регионе, пригороде города Люцерн поселке Вицнау (Vitznau), на берегу озера Люцерн, представляет собой огромную ценность для студентов, поскольку, находясь в городе и окрестностях, студенты могут наблюдать и изучать на практике возможное разнообразие организации бизнеса в сфере индустрии гостеприимства, о котором им рассказывают на лекциях.

Возможные специальности для обучения в Швейцарии


Школа DCT готовит специалистов в сфере индустрии гостеприимства, туризма и кулинарного искусства и предлагает программы любого подходящего уровня – от коротких сертифицированных программ повышения квалификации до дипломных программ степени Бакалавра европейского образца.


Подготовка будущих лидеров для международной карьеры в сфере индустрии гостеприимства, туристического и кулинарного менеджмента проходит по следующим специальностям:


Программы обучения DCT

Документ после окончания

Управление в индустрии туризма и гостиничном деле

Постдипломное образование.
Pre-MBA программа


Управление в индустрии гостеприимства и туризма

Бакалавр

Управление в гостиничном деле и туризме

Швейцарский диплом

Обслуживание в гостиничном деле и туризме

Швейцарский диплом

Управление в сфере кулинарного искусства (Европейская кухня)

Швейцарский высший диплом

Европейская кухня

Сертификат

Европейское кондитерское и шоколадное искусство

Сертификат

Программы изучения английского языка

Сертификат





Условия поступления на бакалаврские программы


Начало занятий в школе возможно 4 раза в год: январь, октябрь, апрель, июль.
Для поступления необходимо:
наличие свидетельства о получении среднего образования;
возраст от 18 лет;
сдача TOEFL, IELTS 500\173 или эквивалент. 

Условия поступления в магистратуру


После получения степени Бакалавра или окончания программы Последипломного образования в DCT студенты имеют возможность:
продолжить обучение в партнерской Швейцарской бизнес школе ALPINE CENTER в Греции (Афины) или
перевестись в Университет штата Массачусетс и за короткий срок получить степень Магистра. 

Вступительные экзамены


Вступительные экзамены сдавать не требуется.

Требования к знаниям английского языка


Обучение в Швейцарии реализуется, как правило, на немецком или французском языке. Но в бизнес-школе DCT занятия проводятся на английском, так как студентов готовят к работе в сфере гостеприимства и отельном бизнесе. 

Если обучение в Швейцарии - твоя цель, готовься сдать языковой экзамен ТOEFL на 500/173 баллов, IELTS на 5,5 баллов или предоставить эквивалентные сертификаты. Никакие дополнительные экзамены на английском языке не проводятся. 

Стоимость обучения




Диплом/степень

Программа
и продолжительность обучения


Стоимость обучения за семестр
(включая проживание и питание)


Степень бакалавра Университета Массачусетс, США +
Швейцарский Высший Диплом


Индустрия гостеприимства и туристический менеджмент
2,5-3,5 года – 7 семестров обучение (по 3 месяца) + 6-18 месяцев практика


12.700 СHF
(~ 
8.250 евро)

Высший Швейцарский Диплом
(ADVANCED SWISS DIPLOMA)


Отельный и туристический менеджмент
2-2,5 года – 5 семестров обучение (по 3 месяца) + 6-12 месяцев практика


12.700 СHF
(~ 
8.250 евро)

Кулинарное искусство
1,25-1,5 года – 3 семестра обучение (по 3 месяца) + 6-9 месяцев практика


12.700 СHF
(~ 
8.250 евро)

Программа Последипломного образования 
(POST-GRADUATE DIPLOMA)


Отельный и туристический менеджмент
1 год – 2 семестра обучение (по 3 месяца) + 6 месяцев практика


12.700 СHF
(~ 
8.250 евро)






Описание учебного процесса


Для поступления предлагается 4 периода в год - январь, апрель, июль и октябрь - на любую из программ, т.к. учебный процесс в школе DCT осуществляется непрерывно на протяжении года.

Весь период обучения в Швейцарии разбит на семестры продолжительностью 3 месяца каждый. После первых 2 семестров обучения следуют 2 семестра (6 месяцев) обязательной оплачиваемой стажировки на предприятии. Последующая продолжительность обучения зависит от выбранной программы, а практика предлагается дополнительно по желанию.

Занятия в школе начинаются в 7:30 утра и заканчиваются в 17:20, а в некоторые дни - в 21:00 вечера. Во второй половине дня проводятся обычно практические занятия. В течение дня выделяется некоторое время для самостоятельного обучения. Один урок длится 50 минут, после чего следует 10-минутный перерыв. С 11:30 до 13:30 - время обеда. Суббота и воскресенье являются официальными выходными.

Посещение занятий, предусмотренных программой и отмеченных в расписании, обязательно для каждого студента DCT любого курса.

Дипломы после окончания


Школа DCT обеспечивает необходимый учащимся уровень - от приобретения сертификата до получения высшего образования:
1. Швейцарский диплом (Swiss Diploma).
2. Швейцарский высший диплом (Advanced Swiss Diploma).
3. Степень бакалавра Университета Массачусетс, США + Швейцарский Высший Диплом (Double Diploma).

Имеются краткосрочные программы получения сертификатов.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет