Оригинал: английский



жүктеу 106.66 Kb.
Дата04.04.2016
өлшемі106.66 Kb.


R

WIPO/GRTKF/IC/19/inf/4

ОРИГИНАЛ: АНГЛИЙСКИЙ

ДАТА: 29 марта 2011 г.

Межправительственный комитет по интеллектуальной собственности, генетическим ресурсам, традиционным знаниям и фольклору

Девятнадцатая сессия

Женева, 18 - 22 июля 2011 г.

ДОБРОВОЛЬНЫЙ ФОНД ДЛЯ АККРЕДИТОВАННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ МЕСТНЫХ И КОРЕННЫХ И ОБЩИН: ИНФОРМАЦИОННАЯ ЗАПИСКА О ВЗНОСАХ И заявления о предоставлении поддержки



Документ подготовлен Секретариатом
1 В настоящем документе содержится информация, необходимая для отчета перед Межправительственным комитетом по интеллектуальной собственности, генетическим ресурсам, традиционным знаниям и фольклору («Комитет») о деятельности Добровольного фонда для аккредитованных представителей местных и коренных общин («Фонд»). Правила изложены в Приложении к документу WO/GA/32/6, который был одобрен Генеральной Ассамблеей ВОИС на 32-ой сессии в сентябре 2005 г. и впоследствии изменен Генеральной Ассамблеей на ее 39 ой сессии в сентябре 2010 г.
2 Статья 6(f) правил гласит:

«(f) До начала каждой сессии Комитета Генеральный директор ВОИС в информационной записке сообщит участникам следующую информацию:



      1. уровень добровольных взносов, уплаченных в Фонд на дату подготовки документа;




      1. происхождение взносов (если только отдельные спонсоры специально не попросят остаться анонимными);




      1. сумма имеющихся ресурсов с учетом произведенных выплат;




      1. список лиц бенефициаров поддержки Фонда со времени подготовки предшествующего информационного меморандума;




      1. лица, выбранные в качестве бенефициаров Фонда, но снявшие свои кандидатуры;




      1. сумма поддержки, ассигнованной на каждого бенефициара; и




      1. достаточно подробное описание заявителей, обращающихся за поддержкой на следующую сессию.

Этот документ будет также поименно адресован членам Консультативного совета для изучения и обсуждения».


3 Настоящий документ является десятой такой информационной запиской, что требуется в соответствии с решением Генеральной Ассамблеи ВОИС. Информация, которую необходимо сообщить участникам восемнадцатой сессии Комитета, представляет собой следующее:

Уровень добровольных взносов, уплаченных в Фонд, по состоянию на 8 июля 2011 г. и имена спонсоров:


  • 86 092,60 шв. франка (эквивалент 500 000 шведских крон на эту дату), кредитованных 7 ноября 2006 г. Шведской международной программой по биоразнообразию (SwedBio/CBM);







  • 29 992,50 шв. франка (эквивалент 25 000 долл. США на эту дату), кредитованных 27 марта 2007 г. Фондом Кристенсена;




  • 150 000 шв. франков, кредитованных 8 июня 2007 г. Швейцарским федеральным институтом интеллектуальной собственности, Берн, Швейцария;




  • 5 965,27 шв. франков (эквивалент 5 000 долл. США на эту дату), кредитованных 14 августа 2007 г. Министерством науки и технологии, Южная Африка;




  • 98 255,16 шв. франков (эквивалент 60 000 евро на эту дату), кредитованных 20 декабря 2007 г. правительством Норвегии;




  • 100 000 шв. франков, кредитованных 7 февраля 2008 г. Швейцарским Федеральным институтом интеллектуальной собственности, Берн, Швейцария; и




  • 12 500 шв. франков (эквивалент 11 625 долл. США на эту дату), кредитованных 25 марта 2011 г. Министерством науки и технологии, Южная Африка.




  • 500 шв. франков (эквивалент 573 долл. США на эту дату), кредитованных 10 мая 2011 г. донором, пожелавшим остаться неизвестным.

Общая сумма уплаченных в Фонд добровольных взносов на 8 июля 2011 г. составляет 514 489,53 шв.франков:


Сумма имеющихся средств:


  • Сумма имеющихся в Фонде средств по состоянию на 8 июля 2011 г., включая банковский процент:

6 434,87 шв.франков.


  • Сумма намеченных финансовых ассигнований на основе сметы, составленной 8 июля 2011 г.:

1 802,67 шв. франков1.


  • Сумма, имеющаяся в Фонде, за вычетом намеченных финансовых ассигнований, по состоянию на 8 июля 2011 г.:

4 632,20 шв. франков.
Список лиц, которые явились бенефициарами со времени предшествующей информационной записки2:

Для их участия в восемнадцатой сессии Комитета:
Mrs. Ali AII SHATU

Nationality: Cameroon

Mailing address: Bamenda, Cameroon

Name of the accredited observer which nominates the candidate: Mbororo Social Cultural Development Association (MBOSCUDA)

Seat of the accredited observer: Bamenda, Cameroon
Ms. Debra HARRY

Nationality: United States of America

Mailing address: Nixon, Nevada, United States of America

Name of the accredited observer which nominates the candidate: Indigenous Peoples Council on Biocolonialism (IPCB)

Seat of the accredited observer: Nixon, Nevada, United States of America
Mr. Juan Carlos JINTIACH ARCOS

Nationality: Ecuador

Mailing address: Quito, Ecuador

Name of the accredited observer which nominates the candidate: Coordinadora Indigena de la Cuenca Amazónica

Seat of the accredited observer: Quito, Ecuador
Mrs. Christina Saiti LOUWA

Nationality: Kenya

Mailing address: Nairobi, Kenya

Name of the accredited observer which nominates the candidate: El-Molo Eco-Tourism, Rights and Development Forum

Seat of the accredited observer: Nairobi, Kenya

Mrs. Tarcila RIVERA ZEA

Nationality: Peru

Mailing address: Lima, Peru

Name of the accredited observer which nominates the candidate: Centro de Culturas Indígenas del Perú (CHIRAPAQ)

Seat of the accredited observer: Lima, Peru


Ms. Nongpoklai SINHA

Nationality: Bangladesh

Mailing address: Sylhet, Bangladesh

Name of the accredited observer which nominates the candidate: Ethnic Community Development Organization (ECDO)

Seat of the accredited observer: Sylhet, Bangladesh

Заявители, выбранные в качестве бенефициаров Фонда к восемнадцатой сессии Комитета, но снявшие свои кандидатуры:
Г-н Надир АДИЛОВ3

Национальность: Азербайджан

Почтовый адрес: Баку, Азербайджан

Название аккредитованного наблюдателя, который выдвигает эту кандидатуру: Азербайджанская конфедерация юристов

Местонахождение аккредитованного наблюдателя: Баку, Азербайджан

Для участия в девятнадцатой сессии Комитета4
(в алфавитном порядке):

Г-н Надир АДИЛОВ

Национальность: Азербайджан

Почтовый адрес: Баку, Азербайджан

Название аккредитованного наблюдателя, который выдвигает эту кандидатуру: Азербайджанская конфедерация юристов

Местонахождение аккредитованного наблюдателя: Баку, Азербайджан


Mr. Albert DETERVILLE

Nationality: Saint Lucia


Mailing address: Castries, Saint Lucia
Name of the accredited observer which nominates the candidate:
Indigenous People (Bethechilokono) of Saint Lucia Governing Council (BCG)
Seat of the accredited observer: Castries, Saint Lucia
Mrs. Kathy HODGSON-SMITH

Nationality: Canada

Mailing address: Saskatoon, Saskatchewan, Canada

Name of the accredited observer which nominates the candidate:

Métis National Council (MNC)

Seat of the accredited observer: Ottawa, Canada


Mr. Joseph OLESARIOYO
Nationality: Kenya
Mailing address: Nanyuki, Kenya
Name of the accredited observer which nominates the candidate:
Indigenous Laikipia Maasai Integrated Youth Organization
Seat of the accredited observer: Nanyuki, Kenya

Mr. Ngwang SONAM SHERPA

Nationality: Nepal

Mailing address: Kathmandu, Nepal

Name of the accredited observer which nominates the candidate: Nepal Indigenous Nationalities Preservation Association (NINPA)
Seat of the accredited observer: Kathmandu, Nepa

Оплачено их участие в восемнадцатой сессии Комитета:
Mr. Nadir ADILOV: 118 Swiss Francs5
Mrs. Ali AII SHATU: 4,410.65 Swiss Francs
Ms. Debra HARRY: 4,667 Swiss Francs
Mr. Juan Carlos JINTIACH ARCOS: 4,803.35 Swiss Francs
Mrs. Christina Saiti LOUWA: 4,200.15 Swiss Francs
Mrs. Tarcila RIVERA ZEA: 5,562.85 Swiss Francs
Ms. Nongpoklai SINHA: 3,964 Swiss Francs

Намечены ассигнования для их участия в девятнадцатой сессии Комитета6
Mr. Nadir ADILOV: 4272.35 Swiss Francs
Mr. Albert DETERVILLE: 5,080.20 Swiss Francs
Mrs. Kathy HODGSON-SMITH: 5,074.67 Swiss Francs
Mr. Joseph OLESARIOYO: 4,542.15 Swiss Francs

Mr. Ngwang SONAM SHERPA: 4,886.30 Swiss Francs



Список заявителей, обращающихся за поддержкой для участия в последующих сессиях МКГР/МРГ7:

(в алфавитном порядке)


Mrs. Saoudata Walet ABOUBACRINE

Nationality: Mali

Mailing address: Ouagadougou, Burkina Faso

Name of the accredited observer which nominates the candidate: Tin-Hinan

Seat of the accredited observer: Ouagadougou, Burkina Faso

Mr. Babagana ABUBAKAR

Nationality: Nigeria

Mailing address: Maiduguri (Borno), Nigeria

Name of the accredited observer which nominates the candidate:

Kanuri Development Association

Seat of the accredited observer: Maiduguri (Borno), Nigeria


Mrs. Mary ACOSTA PINILLA

Nationality: Panama

Mailing address: Comarca Ngabe-Bugle, Panama

Name of the accredited observer which nominates the candidate: Fundacion Ngabe-Bugle (FUNGOBE-B)

Seat of the accredited observer: Comarca Ngabe-Bugle, Panama
Mr. Siddhartha Priya ASHOK

Nationality: India

Mailing address: Sivasagar (Assam), India

Name of the accredited observer which nominates the candidate: National Educational Social and Traditional Knowledge (NEST) Foundation

Seat of the accredited observer: Sivasagar (Assam), India
Г-н Надир Бекиров

Национальность: Украина

Почтовый адрес: Симферополь, Украина

Название аккредитованного наблюдателя, который выдвигает эту кандидатуру: Фонд исследований и поддержки коренных народов Крыма

Место аккредитованного наблюдателя: Симферополь, Украина
Mr. Francisco CARPINTERO CORTEZ

Nationality: Panama

Mailing address: Comarca Ngabe-Bugle, Panama

Name of the accredited observer which nominates the candidate:



Fundacion Ngabe-Bugle (FUNGOBE-B)

Seat of the accredited observer: Comarca Ngabe-Bugle, Panama


Mr. Estebancio CASTRO DIAZ

Nationality: New Zealand and Panama

Mailing address: Panama City, Panama

Name of the accredited observer which nominates the candidate:

International Indian Treaty Council

Seat of the accredited observer: San Francisco, United States of America


Mrs. Edna Maria DA COSTA E SILVA

Nationality: Brazil

Mailing address: Belém, Brazil

Name of the accredited observer which nominates the candidate:



Cooperativa Ecológica de las mujeres colectoras de la isla de Maraió (CEMEM)

Seat of the accredited observer: Belém, Brazil


Mr. Albert DETERVILLE

Nationality: Saint Lucia


Mailing address: Castries, Saint Lucia
Name of the accredited observer which nominates the candidate:
Indigenous People (Bethechilokono) of Saint Lucia Governing Council (BCG)
Seat of the accredited observer: Castries, Saint Lucia
Mr. Francis GICHURU

Nationality: Kenya

Mailing address: Nairobi, Kenya

Name of the accredited observer which nominates the candidate:

African Cultural Regeneration Institute

Seat of the accredited observer: Nairobi, Kenya


Mrs. Fawsia Yousif GLALELDIN

Nationality: Sudan

Mailing address: Khartoum, Sudan

Name of the accredited observer which nominates the candidate:

The Sudanese Association for Archiving Knowledge (SUDAAK)

Seat of the accredited observer: Khartoum, Sudan


Ms. Debra HARRY

Nationality: United States of America

Mailing address: Nixon, Nevada, United States of America

Name of the accredited observer which nominates the candidate: Indigenous Peoples Council on Biocolonialism (IPCB)

Seat of the accredited observer: Nixon, Nevada, United States of America
Mrs. Lucia Fernanda INÁCIO BELFORT

Nationality: Brazil

Mailing address: Brasília, Brazil

Name of the accredited observer which nominates the candidate:



Instituto Indígena Brasilero da Propriedade Intelectual (INBRAPI)

Seat of the accredited observer: Brasília, Brazil


Mrs. Cynthia Nemayian MUTARIN

Nationality: Kenya

Mailing address: Nairobi, Kenya

Name of the accredited observer which nominates the candidate:

Maasai Aid Association

Seat of the accredited observer: Nairobi, Kenya


Г-жа Елена НЕЧУШКИНА

Nationality: Российская Федерация

Почтовый адрес: Москва, Российская Федерация

Имя аккредитованного наблюдателя, выдвинувшего эту кандидатуру:

Информационно-образовательная сеть коренных народов Льыоравэтльан

Место аккредитованного наблюдателя: Горноалтайск, Российская Федерация


Mr. Santiago OBISPO

Nationality: Venezuela

Mailing address: Amazonas, Venezuela

Name of the accredited observer which nominates the candidate:



Red de Cooperación Amazonica (REDCAM)

Seat of the accredited observer: Amazonas, Venezuela


Mr. Joseph O. OGIERIAKHI

Nationality: Nigeria


Mailing address: Benin City, Nigeria
Name of the accredited observer which nominates the candidate:
West Africa Coalition for Indigenous Peoples’ Rights (WACIPR)
Seat of the accredited observer: Benin City, Nigeria
El Mostafa OUAZIZ

Nationality: Moroccan

Mailing address: Khemisset, Morocco

Name of the accredited observer which nominates the candidate: Association Tamaynut 

Seat of the accredited observer: Rabat, Morocco
Г-жа Надежда ПЕЧЕНИНА

Национальность: Российская Федерация


Почтовый адрес: Кемерово, Российская Федерация
Имя аккредитованного наблюдателя, выдвинувшего эту кандидатуру:
Союз старейшин народа шор
Место аккредитованного наблюдателя: Новокузнецк, Российская Федерация
Charles K. SALIL

Nationality: Kenya

Mailing address: Eldoret, Kenya

Name of the accredited observer which nominates the candidate: Centre for African Culture and Traditional Indigenous Knowledge

Seat of the accredited observer: Eldoret, Kenya

Mr. Lakshmikanta SINGH


Nationality: Bangladesh
Mailing address: Sylhet, Bangladesh
Name of the accredited observer which nominates the candidate:
Ethnic Community Development Organization (ECDO)
Seat of the accredited observer: Sylhet, Bangladesh
Ms. Nongpoklai SINHA

Nationality: Bangladesh

Mailing address: Sylhet, Bangladesh

Name of the accredited observer which nominates the candidate: Ethnic Community Development Organization (ECDO)

Seat of the accredited observer: Sylhet, Bangladesh
Mr. Ngwang SONAM SHERPA

Nationality: Nepal

Mailing address: Kathmandu, Nepal

Name of the accredited observer which nominates the candidate: Nepal Indigenous Nationalities Preservation Association (NINPA)


Seat of the accredited observer: Kathmandu, Nepal
Mr. Rodion SULYANDZIGA

Nationality: Russian Federation


Mailing address: Moscow, Russian Federation
Name of the accredited observer which nominates the candidate: Russian Association of Indigenous Peoples of the North (RAIPON)
Seat of the accredited observer: Moscow, Russian Federation
Mr. Santos TZORIN JULAJUJ

Nationality: Guatemala

Mailing address: Chimaltenango, Guatemala

Name of the accredited observer which nominates the candidate:



Maya To’Onik Association
Seat of the accredited observer: Guatemala City, Guatemala

Mr. Miguel Antonio VALBUENA GUAURIYU

Nationality: Colombia

Mailing address: La Guajira, Colombia

Name of the accredited observer which nominates the candidate: Akuaipa Waimakat -

Asociación Para La Divulgación, Promoción Y Defensa De Los Derechos Humanos E Indigenas

Seat of the accredited observer: La Guajira, Colombia


Mr. Tarisi VUNDILO

Nationality: Fiji


Mailing address: Auckland, New Zealand
Name of the accredited observer which nominates the candidate:
Pacific Islands Museums Association (PIMA)
Seat of the accredited observer: Port Vila, Vanuatu
Mrs. Zonia Estela ZACARIAS CITALAN

Nationality: Guatemala

Mailing address: Barrio San Lorenzo, Guatemala

Name of the accredited observer which nominates the candidate:



Asociacion Maya To’onik
Seat of the accredited observer: Barrio San Lorenzo, Guatemala


  1. Комитету предлагается принять к сведению содержание настоящего документа.



[Конец документа]

1 Окончательные расходы будут представлены в следующей соответствующей информационной записке, относящейся к Добровольному фонду.

2 См. документ WIPO/GRTKF/IC/18/INF/6 от 11 мая 2011 г.

3 Г-н Адилов не смог принять участие в работе восемнадцатой сессии Комитета ввиду личных обстоятельств.

4 См. список этих бенефициаров в документе WIPO/GRTKF/IC/18/INF/6 от 11 мая 2011 г..

5 Оплачен сбор за аннулирование авиабилета.

6 Окончательные расходы будут представлены в следующей соответствующей информационной записке, относящиеся к Добровольному фонду.

7 Финансирование заявителей на участие в следующих сессиях МКГР/МРГ зависит от решения, которое будет принято Генеральной Ассамблеей ВОИС в 2011 г. относительно дальнейшей работы МКГР, и от наличия достаточных средств в Добровольном фонде.



©dereksiz.org 2016
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет