Остекление по-европейски



Дата05.07.2016
өлшемі33 Kb.
#179829
ОСТЕКЛЕНИЕ ПО-ЕВРОПЕЙСКИ

Споры о том, можно ли стеклить балконы и лоджии или нет, ведутся в нашей стране давно. Однако пока они ведутся, фасады наших и без того не ахти каких замечательных типовых домов превращаются в некое подобие многоэтажного не то сарая, не то курятника...

"Творческий разнобой" любителей балконного остекления способен привести в ужас не только изысканный вкус профессионального архитектора. Но мы привыкли, притерпелись к тому, что на наши многоэтажные дома со стороны даже посмотреть страшно.

А ведь не одни мы такие "умные": оказывается , стеклят лоджии и в других странах -финны, шведы, немцы... В течение десяти последних лет в Европе остеклены сотни тысяч балконов. Неужели и у них многоэтажные здания превращаются в такие же страшные курятники? Ну нет, конечно же! Там ничего подобного, как говорится, по определению невозможно. Просто европейцы, не дожидаясь массовой самодеятельности обитателей многоэтажек, своевременно разработали технически и эстетически грамотные системы остекления индустриального производства.

Какие требования предъявляются к современным системам разборного остекления балконов и лоджий? Простота, безопасность, выполнение требований строительной акустики, светотехники, соблюдение нормального температурно - влажностного режима в выгороженном пространстве.

Всем этим требованиям отвечают балконные рамы с раздвижными створками из алюминиевого профиля, производимые предприятием "АЛЮМАКС". Исходя из опыта по остеклению балконов и лоджий, на предприятии постарались учесть все пожелания своих клиентов и создать конструкцию, которая была бы удобна в эксплуатации и максимально приближена к возможностям потребителя. Сегодня предприятие "АЛЮМАКС" представляет качественно новый шаг в области остекления балконов и лоджий.

В производстве рам используется высококачественный алюминиевый профиль с защитно-декоративным полимерным покрытием. При окраске на современной итальянской линии используются химикалии и эмали итальянского и немецкого производства. Каждая створка монтируется на двух роликах. Створки двигаются тихо, без особых усилий. Изделие комплектуется фурнитурой зарубежных фирм-производителей, что повышает его надежность. Применение одинарного остекления оправдано тем, что лоджия не является жилым отапливаемым помещением, и использование на ней профиля со стеклопакетами не имеет здравого смысла. Для обеспечения оптимального температурного режима во всех местах сопряжения применяются качественные импортные уплотнители, обеспечивающие разницу температур снаружи и внутри балкона до 10 С. Оптимальная ширина профиля и правильно подобранная ширина створок не препятствуют проникновению солнечного света в помещение и не мешают обзору из окна. Система дренажных отверстий предотвращает попадание влаги внутрь помещения. Для обеспечения безопасности система снабжена защелкой, блокирующей створки в закрытом виде.

Преимущества системы "Provedal" перед деревянными и пластиковыми конструкциями, представленными на рынке, очевидны. Во-первых, остекление с использованием раздвижных створок полностью сохраняет полезную площадь балкона и лоджии, бельевые веревки не мешают проветриванию. Сдвигая створки на определенную длину, мы тем самым регулируем интенсивность проветривания, а уход за рамой становится простым и безопасным.

Во-вторых, прочный и легкий алюминий лучше сохраняет форму, чем дерево или пластик. Дерево очень нестабильный материал. При колебаниях влажности оно разбухает и конструкция со временем перестает функционировать. Применение же в пластиковой конструкции оцинкованного стального профиля в качестве армирования и использование стеклопакетов сильно ее утяжеляет. Кроме того, сварное соединение пластиковых профилей по углам не обеспечивает достаточной жесткости при больших размерах рамы.

В-третьих, алюминиевые профили абсолютно пожаробезопасны и не токсичны. Кроме того, все материалы, используемые в производстве алюминиевой раздвижной конструкции, экологически чисты и безопасны для здоровья человека. Долговечное полимерное покрытие не требует расходов на ремонт и имеет срок службы до 80 лет.

До появления на рынке раздвижных алюминиевых конструкций домовладелец, желавший иметь современную лоджию или балкон, должен был выбирать между дешевой, но недолговечной деревянной рамой и более надежной, но дорогой рамой из пластикового профиля. Предлагаемая предприятием "АЛЮМАКС" система остекления является той "золотой серединой", которая нужна нашим домовладельцам. Сохранив в себе простоту и легкость деревянных рам, долговечность и надежность пластиковых конструкций и добавив высокое качество изготовления и монтажа, гарантийные обязательства, она стала идеальным вариантом современного остекления балконов и лоджий.



Балконы и лоджии передают настроение и характер здания, как глаза человека отражают его душу. Когда конструкция остекления балкона или лоджии подобрана удачно, она придает дому респектабельный вид, неповторимый характер и создает особую атмосферу уюта в помещении. А для этого нужно обращаться к специалистам.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет