Осужден житель Чебоксарского района травивший отца собакой



Дата24.07.2016
өлшемі15.22 Kb.
#219987
Осужден житель Чебоксарского района травивший отца собакой
Житель пос.Новое Атлашево Чебоксарского района 24 летний Романов Михаил, работать не любит, отца не любит, законы не любит, в особенности уголовный кодекс не чтит, не любит суд и полицию (судим за избиение отца, за нанесение побоев из хулиганских побуждений, истязание отца при помощи собаки). Отбыл наказание в местах лишения свободы. Любит он только свою собаку, которую боятся соседи и которая достает их воем, лаем и вонью. А больше всего он любит издеваться над престарелым отцом, любовь к чему не прошла и после отбытия наказания. Проживая у родителей в многоквартирном доме п.Новое Атлашево ночью 25 мая 2013 г. ударил кулаком и два раза ножом по туловищу. Отец был госпитализирован в больницу. Но раны к счастью оказались не глубокие и несчастного мужчину отпустили домой. 7 июля 2013 г. ночью опять ножом стал угрожать отцу убийством, а затем натравил на отца бойцовую собаку породы питбультерьер, дав команду «Фас!» Собака искусала обе руки и левую ногу престарелого человека.

После совершения преступления Романов Михаил скрылся. Однако сыщики ОМВД по Чебоксарскому району 18 июля 2011 задержали « кинолога». Однако в суд Романов не пришел и был объявлен в розыск. Собака, приобщенная к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства, так же скрылась. Суд объявил Романова в розыск. При задержании Романов оказал неповиновение полицейским.



Заключенный под стражу Романов Михаил опять раскаялся, вину признал полностью, обещал, как и прежде, любить отца, как свою собаку. Суд полностью согласился с мнением гособвинителя по квалификации совершенного преступления и назначения наказания. Романов Михаил осужден за совершение преступлений, предусмотренных ст.115 ч.1 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью) к исправительным работам сроком на 6 мес. с удержанием в доход государства 20% заработка, по 119 ч.1 УК РФ (угроза убийством) к 1 году лишения свободы, по ст.119 ч.1 УК РФ (угроза убийством) к 1 году лишения свободы и по 116 ч.1 УК РФ (побои и насильственные действия) к исправительным работам сроком 5 мес. с удержанием в доход государства 20% заработка УК РФ. На основании ст. 69 ч.2 УК РФ, по совокупности преступлений, Романову Михаилу назначено наказание в виде 1 г. 6 мес. лишения свободы с содержанием в колонии общего режима.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет