Отчет №1 за 2013 год Анимешники и аниме движение ч участники дискуссии: Kuter, Sokrat, aZZa



Дата24.06.2016
өлшемі56.5 Kb.
#156715
түріОтчет
Отчет №1 за 2013 год

Анимешники и аниме движение Ч.1.


Участники дискуссии: Kuter, Sokrat, aZZa.


  1. Кто такие анимешники, чем они отличаются от остальных людей, а чем похожи?

Анимешники   лица гуманоидного типа с двумя глазами с двумя ушами и одним ртом. Так же в череповке есть мозг, в нем и кроется секрет отличия анимешника. Анимешники   люди, смотрящие аниме. Просто и дискуссионерами принято единогласно.


  1. Аниме движение, оно есть или его нет?

В отличие от других движений, движения анимешников одноразовые и в походах на фестивали это частенько подтверждается. Анимешник ходит в качестве зрителя 1-2 раза и потом появляется или в качестве участника, или тех, кто это организует. Аниме-прогулки устраиваются среди бывалых, чтобы насладиться былым, без ностальгии аниме сообщества не бывает, и всё такое. Анибелки   тоже повод отметиться раз-другой в году, со старыми знакомыми.


  1. Аниме движение   это субкультура, поп-культура или еще что-то другое?

Чем анимешники не субкультура?   вопрос оказался спорный. Азза настоял посмотреть в википедии термин. Субкультура отличается общим для группы, но особым мировоззрением (в данном контексте) анимешников. А такового вроде как и нет. Общего   тут анимешники каждый сам за себя, нет общего дела. Ну, без денег и не будет,   подумал и сказал Сократ. А откуда им взяться в мире халявного аниме для русских, кто для сообщества делать это будет. Прочие неформалы, на подобие анархистов (не в обиду будет приведен пример), сформировали мировоззрение, потому что в их рядах были вышедшие в отставку миллионеры, которым после последнего заработанного миллиона, обрыдла реальность этого мира, и, ударившись в субкультуры, свободные деньги вложились в популяризацию идеи. Понятно, что где деньги, там и люди думают, как бы присоединиться к той же идеи. Но идейка там хороша, с субъективной стороны сторонников, и поэтому будет жить подобное движение. А аниме движение   это фэндом никак не сформированный в субкультуру, хотя отаку, косплееры, караокеры и амвшники определенно располагают к вырождение в субкультуру. Но этого не достаточно, впрочем, для молодежи неоконченный характер дел типичен, иначе не было столько аниме в которых герои ищут себя и или находят, или отправляют в слезливое путешествие зрителя.


  1. Различные группы анимешников и чем они занимаются?

Все группы анимешников можно увидеть на фесте, хотя они не подписаны, но только отаку ходят из года в год, наблюдая медленные изменения в программе, косплееры заняты демонстрацией новых персонажей. Амв-мейкеры всё также строго подставляют музыку под аниме, а караокеры свой голос под ОСТ’ы. Две незаметные группы: новичков, которым Наруто друг, товарищ и абзац. И орги   особая каста, которым аниме   хороший стимул замутить всё мероприятие, даже если это будет стоить литров валерьянки и борьбы с неопределенностью вкусов анимешников и бюрократизмом разных инстанций, дающих добро на это и на то.


  1. Как относятся окружающие к аниме и анимешникам?

Никто не питает особых чувств к анимешникам, зато это хороший повод чтобы таковых не трогали. Деньги начал зарабатывать   вот теперь и ладно, скажут родители – «Отдыхай за сидением перед компьютером и просмотром непонятных мультиков, ибо заработал».


  1. Знают ли ваши коллеги на работе или знакомые, что Вы смотрите аниме? Почему рассказали/не рассказали о том, что вы анимешник?

А вот на работе скрыть, что смотришь аниме не сложно. О чем и кому рассказывать в аниме   неясно. Обсуждать аниме не принято, это третий пункт кодекса анимешника. Анимешника на работе выдают обои на столе, плакаты на стене О_О, и в качестве тестовых данных, картинки с аниме-тематикой, куски субтитров вместо текстов. А также ошибки по Фрейду, когда пишешь в названиях имен таблицы SQL tbAnime вместо tbAnimal.


  1. Как Вы поступите если ваш(а) парень/подруга будут категорически против того, что Вы смотрите аниме?

Сократ вот не понимает, как ваша девушка может быть категорически против аниме. Тут или девушка или аниме. Девушка вас любит и терпит аниме, или аниме для неё пустой звук, и нет ничего. Тогда вас с девушкой объединяет наказ старших   иметь кого-то при себе :).


  1. Что такое аниме в понимании обычных людей?

Самый скучный вопрос, который не был раскрыт автором, ввиду отсутствия и получивший максимально единодушное мнение: аниме для несведущих   мультики. Суровая, для анимешника, объективность русского сознания, насаженная союзмультфильмом помешанных на выпуске, в виде мультфильмов, только произведений для детей до 14 лет. О мультиках для взрослых, похоже, ассоциации у всех неприличные, и об этом обычные люди предпочитают не помнить. Хотя типичная аудитория аниме   подросток.


  1. Анимешниками становиться от неудовлетворенности жизнью?

Анимешниками становятся любители фантастики, сюрреализма, но в целом сказать чего-то необычного, принципиально непохожего, что бывает в жизни. Мнения разделились, 2 против 1-го Аззы, хотя явно все остальные мнения имеют мнения на жизнь, только высказать их не хватило участников этак 4.
С уважением, Anime-Discussion-Club.

P.S. В этот раз получилось интересно. Послушать что думают другие люди и почувствовать, что про анимешников есть что сказать :).





Автор: Sokrat.

Редактор: ArchAngel.


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет