Отчет Акима Аблакетского сельского округа за 2010 год перед населением



Дата04.07.2016
өлшемі21.41 Kb.
#178511
түріОтчет
Отчет Акима Аблакетского сельского округа за 2010 год перед населением

По Посланию Президента Республики Казахстана Н. А. Назарбава на периода отчета, Акима Аблакетского сельского округа выполнена не мало работ по Аблакетскому сельскому округу зарегистрировано 183 крестьянских хозяйств, из них 28 крупных хозяйств. Общая численность населения – 4320.

На 2010-2011 год населения и крестьянскими хозяйствами загатовлено 28 тыс. тонн сена. В селе Сагыр у К. Кемешева КХ «Акбастау» функционирует убойный цех. Открылась одна откормная площадка. В селе Сагыр и Бестерек отведены участки под скотомогильники. КХ «Сагинкумарова» глава Сагинкумарова М. и КХ «Акбастау» глава Кемешев К. Продолжает выращивать ценных пород овец «Байыс» и ценных пород лошадей «Жебе». По округу 4760 КРС, овец и коз – 22500, 2200 – лошадей, 20 свиней, 4900 – птиц, по сравнению с прошлым годом уменьшилось 96,9% причина: у 57 голов КРС был выявлен бруцелёз. 100 голов КРС проданы для своих нужд. По сравнению с прошлым годом по продажи мясо, молока, яиц выполнено в два раза больше. Для лечения и для профелактических работ. По округу работает один вет. Врач и два по договору лицензиата. С 2007 года по округу открыт пункт осеменения связи с нехваткой нужных инструментов приостановлен. А с 2011 года заново это работа возобновляется. Так же в селе Сагыр открыты цех по изготовлению пластиковых труб и полиэтиленовых пакетов. Возведена работа выделение земельных участков оралманам для выращивания овощей и картофеля продолжает свою работу камнерезный цех ТОО «Карабас». В селе Сагыр и Мамай батыре работают кафе для обслуживания населения. В этих селах, построены новые здания казпочты, открыты и работают продуктовые магазины. Открыт мини-центр в школе им А. С. Пушкина с. Сагыр и М. Горького с. Бестерек. Из средств местного бюджета привлечён частный предприниматель с личным автомобилем для перевозки учащихся из с. Бестерек в школу в с. Сагыр. А так же осуществляет свою работу новый автобус для перевозки учащихся из с. Желдыозек в школу с. Мамай батыр. Рассматривается средства для текушего ремонта ФАП-ов и СВА. В СВА работает автомашина «Скорая помощь». По программе ООН «Даму» в с. Сагыр пробурена колонка общественного пользования населения. В с. Сагыр по улице Митяева проведено освещение улиц. С помощью ТОО «Усть-Каменогорск спецкоммунтранспорт» в с. Сагыре построен новый мост. Село Васильевка и Горняк, переименованы на Мамай батыр и Желдыозек. По благоустройству населения и санитарной очистки из местного бюджета было выделено в 240 тыс. тг. Для полного и современного освоения выделенных средств был разработан план работы. Было вывезено 40 тонн мусора, в очищенных местах поставили вывески с надписью. В селе Желдыозек возле двух этажных домов с помощью жителей было очищен и вывезен мусор 14 летней давности.

Проведены знаменательные даты «Наурыз», «Новый год», «День победы», «День пожилых», и другие мероприятия. В 2010 году привлечены на общественную работу 36 человек, по округу открыта 23 новых рабочих мест.


План на 2011 год:



  • Открыть убойные площадки в КХ «Сайлау»

  • Открыть овощехранилище в селе Мамай батыр.

  • Открыть откорм. площадку.

  • Открыть один магазин

  • Отремонтировать мост в с. Бестерек за счет спонсоров.

  • Переименовать имя школы в с. Бестерек


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет