Отчет депутата Ульяновской городской Думы по избирательному округу №10 Александра Данилова



Дата18.06.2016
өлшемі37 Kb.
#145783
түріОтчет



Отчет депутата Ульяновской городской Думы по избирательному округу №10 Александра Данилова
За всю практику Александра Данилова как депутата городского парламента через его приемную прошли сотни обращений. Жители избирательного округа №10 приходят сюда с проблемами и личными бедами. Сложились и свои методы работы с населением. От традиционных встреч с избирателями и сходов граждан, во время которых депутат на месте знакомится с проблемами, до семинаров по самым актуальным для общественности вопросам .

2007 год не стал в этом смысле исключением, вот только среди писем граждан все чаще встречаются благодарности. Текущий год еще не подошел к концу, а депутатом уже было рассмотрено 240 обращений.

Еще одним показателем результативности работы служит то, что ситуация в округе постепенно меняется к лучшему. Восстановлено освещение в частном секторе на Верхней Террасе и на подъездах многоквартирных домов – и в округе стало светлее. Конечно, многое еще предстоит сделать в рамках городской целевой программы «Вечерний город». В настоящее время также ведется ремонт внутриквартальных дорог и тротуаров.

При содействии Александра Данилова в округе № 10 появились новые места для детского отдыха и занятия спортом: шесть игровых площадок, хоккейный корт возле школы №50, а в самом учебном заведении открыт тренажерный зал. Депутат неоднократно оказывал помощь школам, детскому приюту «Причал надежды», спортивным клубам и дошкольным учреждениям в микрорайоне. В вечерней школе №5 давно мечтали о компьютерном классе и тренажерах для спортивного зала. СОШ №50 обратилась за помощью в приобретении компьютера, музыкального оборудования и ремонте спортивных площадок. А реабилитационному центру «Причал Надежды» были необходимы стиральные машины, учебники и спортивный инвентарь. Все эти просьбы выполнены. Кроме того, детская школа искусств № 10 получила средства для приобретения оргтехники и музыкального оборудования, детский сад № 188 – на испытание пожарного водопровода и покупку водопроводных кранов, а две специализированные библиотеки в округе смогли пополнить свои фонды новыми книгами.

Также при помощи депутата футбольная команда спортивного клуба при стадионе «Старт» смогла поехать на соревнования в Москву, а областной федерации спортивной Греко-римской борьбы были выделены средства для награждения победителей и призеров.

Несколько лет назад заместитель председателя городского парламента Александр Данилов взял шефство над Клубом пожилого человека «Возрождение». С тех пор ни одно из значимых событий в клубе не проходит без участия депутата, а проблемы старшего поколения не остаются незамеченными. По словам самих членов клуба, «Возрождение» - это возможность общаться, быть творчески и социально активными, реализовывать свои таланты и возможности, чувствовать заботу.

Часто в общественную приемную приходят люди, которые получили отказ в других инстанциях или увязли в бесконечной беготне по кабинетам. Депутат Данилов помог одной из таких такой семей, где ребенок нуждался в точной диагностике и лечении сердечного заболевания. Малообеспеченная семья получила средства, чтобы поехать в Москву на обследование и приобрести необходимые лекарства.

К первому сентября депутат помогал собраться в школу детям из малообеспеченных семей своего округа, 60 первоклашек получили подарки в День знаний.



Для жителей округа общественная приемная депутата поводит консультации, занятия и семинары с приглашением юристов, психологов и специалистов департамента социальной защиты населения. Их цель – повысить правовую грамотность населения и помочь справиться с наиболее часто возникающими проблемами.
Общественная приемная депутата Городской Думы по избирательному округу № 10 Александра Данилова находится по адресу: б-р. Фестивальный, 5; телефон 65-88-48.

График приема избирателей:

первая, вторая и третья пятница месяца с 14.00 до 18.00 (помощник);

четвертая  пятница 14.00 — 18.00 (лично)



Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет