Отчет главы Филимоновского сельского поселения



Дата20.06.2016
өлшемі75 Kb.
#149297
түріОтчет


ОТЧЕТ

Главы Филимоновского сельского поселения

о проделанной работе за 2015 год
Территория Филимоновского сельского поселения занимает площадь 2538 га, на которой находится 5 населенных пунктов, проживает 3017 человек, 974 личных подсобных хозяйства: с.Филимоново 1676 чел/565 хозяйства, д.Колодкино 84 чел/ 26 хозяйств, д.Алтын-Таш 541 чел/174 хозяйства, д.Темир 354 чел/120 хозяйство, д.Зауралово 240 чел/83 хозяйства.

На 1.01.2013 было 3018 человек

2015 год 2013 год

Родилось 21 34 ребенка

Умерло 33 33 человека

Прибыло 126 93 человека

Убыло 108 103 человека

Пенсионеров 632 /180-инв 28 632/184 инв. 29 труж.тыла

Дети школьного образ 320 322 ученика

Дети дошкольного обр. 207 159 детей

Личные подсобные хозяйства, в которых занимаются содержанием и разведением домашних животных.



2015

2013

КРС

793

830

Лошади

43

26

Свиньи

458

419

Птица

1772

1790

Овцы, козы

287

114

Пчело семьи

24

53

Для более глубоких и положительных отношений со всеми слоями населения и объемному обхвату повседневно возникающих вопросов в Филимоновском сельском поселении работали 3 комиссии:


  1. комиссия по делам несовершеннолетних

  2. комиссия по жилищным вопросам

  3. комиссия по распределению финансовых средств.

Комиссии провели 19 заседаний, на которых решались вопросы в рамках сельского поселения, выезжали в неблагополучные семьи.

В поселении работает Совет ветеранов – председатель Потапова Л.И., она непосредственно имеет контакт с нашими уважаемыми пенсионерами - это труженики тыла, ветераны войны, инвалиды.

Избранный Совет депутатов принимает решения и контролирует законы в рамках поселения председатель – Хлызов Алексей Александрович.

Сформированы 3 постоянные депутатские комиссии:



  1. мандатная, планово-бюджетная, по законодательству и депутатской этике – председатель Пустозерова Ольга.Викторовна.;

  2. по социальным вопросам, охране детства, образованию и культуре

  3. – председатель Панова Тамара Михайловна;

  4. Комиссия по ЖКХ, строительству, экологии правопорядку и законности -председатель Приданников Олег Михайлович.

За отчетный период Совет депутатов провели 11 сессий, на которых принято 58 решений.

В администрацию поселения за отчетный период обратилось 70 человек. Было рассмотрено 11 письменных обращений. Характер обращений различный, по трудоустройству, решение жилищных вопросов, по работе коммунального хозяйства (водоснабжение, теплоснабжение, уличное освещение), по газификации, благоустройству, по бродячим животным, выделению материальной помощи, социальное обеспечение, медицинскому обслуживанию.

В Филимоновском сельском поселении 254 семьи получают детские пособия на 458 детей. Многодетных семей – 58, из них помощь к школе 1500 рублей получили 45 семей на 103 учащегося (общая сумма 154500 рублей).

38 многодетных семей получают льготу за жилищно-коммунальные услуги.

Новогодние подарки получили 343 ребенка (деньги на которые были выделены из областного и районного бюджетов). 129 семей получают жилищную субсидию на ЖКУ и твердое топливо. 2 ветерана ВОВ получили единовременное социальное пособие на ремонт жилья из областного бюджета и 3 ветерана из районного бюджета.

Чебаркульский муниципальный район считается сельскохозяйственным, наше население вплотную соприкасается и находится в зависимости от сельскохозяйственного производителя.

На территории поселения 4 предприятия занимаются производством сельскохозяйственной продукции:

ООО СП «Агрофирма Филимоново», работающих 145 человек

Растениеводство

Площадь: пашня 7148 га на 1га 20,9 ц/га

КФХ «Надежда»

Площадь пашни 3860 га, урожайность 38,3 ц/га, работающих 12 человек

КФХ «Урал»

Площадь 838 га, урожайность 13,0 ц/га, работающих 6 человек.

В д.Зауралово животноводческая площадка СП ХПК «Черновское», надои на 1 фуражную корову 4,8 тысячи литров молока, коров 200 гол, работающих 15 человек.

С целью создания благоприятных условий для населения в обслуживании и приобретении товаров, Администрация Филимоновского сельского поселения поддерживает малый бизнес - частных и индивидуальных предпринимателей. На территории поселения открыты и работают 15 предприятий, задействовано 70 человек.

Для оказания жилищно-коммунальных услуг для юридических лиц обслуживает ООО «Филимоново» Ком, на производстве задействовано 42 человека.

Предприятие обслуживает 30 т. кв.м жилого фонда и более 37,0 т.кв.м бюджетных и муниципальных учреждений на подачу тепловой энергии используется 1 газовая котельная, тепловых сетей 7,3 км, для снабжения населения питьевой водой используется 5 скважин, 13,3 км. водопровода, 900 метров канализационных сетей.

Серьезной проблемой является большая степень износа основного и жилого фонда.

Важнейшей задачей по сельскому поселению является реализация программы «Развитие дошкольного образования», работают 3 детских садика и в д. Зауралово работает группа временного пребывания.

персонал дети

с.Филимоново 53 207

Для выполнения программы «Школьного образования» в поселении работает 2 школы, в которых обучается 322 ученика.

МОУ «Филимоновская СОШ» 254 школьников, работает 38 человека тех.персонала и учителей.

МОУ «Алтынташская СОШ» обучается 66 школьников, работает 19 человек тех.персонала и учителей.

По предоставлению услуг здравоохранения населения поселения обслуживают 3 ФАПа и Филимоновская участковая больница, работают 32 сотрудника.

Культура. Обслуживают население 2 Дома Культуры в с.Филимоново, д.Алтынташ, 2 сельских клуба д.Зауралово, д.Темир, работают 21 человек тех.персонала и специалистов.

В центре внимания Администрации поселения постоянно находятся вопросы укрепления материальной и технической базы, проведение капитальных и косметических ремонтов учреждений культуры за отчетный период был проведен капитальный ремонт отопления в ДК Филимоново, установлено энергосберегающее оборудование на освещение.

Обновлена материальная база, приобретена орг.техника в ДК с.Филимоново, д.Темир, д.Зауралово.

При выполнении нужных капиталовложений, нам, как зрителям чувствуется теплота, которая восполняется специалистами культуры, это очень замечательно предоставленные концерты, коллектив самодеятельности, участвует во всех мероприятиях района, областные конкурсы, занимая первые места. Большой вклад в культуру поселения несут молодые специалисты по вакалу.

Развивается и совершенствуется в поселении библиотечная система, как современный центр информации, работают 4 библиотеки, 9 человек тех.персонала и специалистов.

За отчетный период значительно пополнился книжный фонд на 212 экземпляра на сумму 23000 рублей. Подписка на газеты и журналы составила 46 экземпляров на сумму 39000 рублей. Несмотря на финансовые затруднения, в связи с кризисной обстановкой и уменьшением бюджета поселение находит возможность не оставаться в стороне, направлять высвободившиеся средства в нужное русло, также и на оснащение технической и материальной базы библиотечной системы. Благодаря мастерству специалистов библиотечная система участвует в районных и областных конкурсах. Посещают читальные залы библиотек 1653 человека, 30761 экз.книг.

Основной задачей администрации местного самоуправления является развитие физкультуры и спорта пропаганда здорового образа жизни. Воплощая в жизнь выше сказанную теорию в практику в поселении работает спортивный клуб «Заря», директор Щапин В.П.. Благодаря инициативе и активной поддержке 3-х инструкторов по спорту привлекается население всех возрастных групп. Спортсмены поселения защищали честь в районных и областных первенствах в различных видах спорта, принося большие достижения для команды поселения, занимая призовые места.

Благоустройство сельского поселения одна из самых важных задач, в которой должны принять участие все предприятия и жители поселения в наведении санитарного порядка. На это мероприятие активно подключены депутаты поселения и глава. Проводились субботники, были привлечены граждане, состоящие на учете в центре занятости, они провели большую работу с апреля по ноябрь 2015 года. Проведены следующие работы: уборка территории жилых домов, уборка кладбища, частичный ремонт изгороди, выкашивание сорной растительности вдоль проезжей части дороги, наведение порядка в местах пожаров, закрытие несанкционированных свалок.

На благоустройство Филимоновского сельского поселения из областного бюджета выделено 400 тысяч рублей, на сессии депутатов сельского поселения было принято решение по направлению данных средств на замену изгороди лицевой стороны спортивного комплекса, Филимоновского ДК, ремонт с покраской 5 детских площадок и детских грибков.

Из выделенных средств 90,0 тысяч рублей направлены на замену водопровода по улице Пролетарской, приобретен глубинный насос.

В декабре 2014 года было открытие нового хоккейного, пластикового корта при устной договоренности с председателем Законодательного Собрания Челябинской области Мякушем В.В. о выделении финансовых средств в сумме 500 тысяч рублей на производство работ в д.Алтынташ по замене водопровода по улице Ленина.

По газификации с.Филимоново проводились внутри домовые разводки, запущено в 18 домах. В областную программу включены 3 объекта на газификацию поселения.

Из областной программы «Доступное и комфортное жилье» было направлено и освоено 4,977 тысяч рублей на подземный газопровод по проекту «Газоснобжение жилых домов с.Филимоново по ул.Почтовая, Совхозной» протяженностью 3273 п.м., планируется в ближайшие 2 года в 78 жилых домах будет сделана внутридомовая разводка. Смонтирован участок в 17 км. подземного газопровода.

Планируется выполнить сметно-проектную документацию по ул.Машиностроителей (лесничество) и подводящий подземный газопровод высокого давления до д.Темир и разводящий газопровод по деревне общей сметной стоимостью 16 млн.рублей.

Из федерального бюджета на содержание внутри поселковых дорог было выделено 788,9 тысяч рублей, на выделенные средства производилась очистка дорог от снега, заготовка чернового щебня, отсыпка щебнем проезжей части в населенных пунктах, приобретение знаков, в д.Алтынташ изготовление и установка ограждения моста, автобусной остановки.

В д.Алтынташ смонтирована мачтовая антенна, в 2015 году запущена связь Ростелеком, Вай Фай.

Доходная часть бюджета:

План Факт

Расходы по смете 19,352 тыс.руб. 19162 тыс.руб

Доходы по смете 18955 тыс.руб 18934 тыс.руб

Из них дотации на выравнивание 547 тыс.руб.

Сбалансированность 675 тыс.руб

Субсидии на газ 4977 тыс.руб

На спорт 130,5 тыс.руб

Субвенции ВУС 173,2 тыс. руб

Субвенции на льготы 594,0 тыс.руб

Межбюджетные трансферты 3426 тыс.руб

Безвозмездные поступления 155 тыс.руб

Собственные доходы 2716 тыс.руб

Остаток 397 тыс.руб

Собственные доходы 2751403 план рублей, факт 2826406 рублей. Расходы план 12064113 рублей, факт 11626239 рублей

Подводя итог к сказанному, следует отметить, что за минувший год, удалось что-то сделать во всех сферах жизнедеятельности Филимоновского сельского поселения. Хочется выразить большую благодарность в положительных решениях вопросов для населения нашего поселения, управлению муниципального района, непосредственно главе района Королю Александру Михайловичу, нашим руководителям муниципальных учреждений, сельскохозяйственных предприятий, руководителю коммунального предприятия, предпринимателям малого бизнеса, депутатам и всем кто с пониманием отнёсся к выполнению гражданского долга.





Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет