Отчет о деятельности представительства Зарегистрированного общества «Deutsch-Belarussischer Wirtschaftsclub e. V.»



Дата04.07.2016
өлшемі56.53 Kb.
#177928
түріОтчет
Представительство общества "Deutsch-Belarussischer Wirtschaftsckub e.V."

(Федеративная Республика Германия) в Республике Беларусь

220016 г.Минск, пр. имени Газеты «Правда», д. 11

№ 1 Министерство иностранных дел



от 09.01.2012г. Республики Беларусь
Отчет о деятельности представительства

Зарегистрированного общества «Deutsch-Belarussischer Wirtschaftsclub e.V.»

(ФРГ) в Республике Беларусь

в период с 01.07.2011г. по 31.12.2011г.



  1. Представительство зарегистрированного общества «Deutsch-Belarussischer Wirtschaftsclub e.V.» страна регистрации Федеративная Республика Германия в Республике Беларусь.




  1. Осуществляет свою деятельность на основании Разрешения Министерства Иностранных дел Республики Беларусь № 4669, выданного 17 сентября 2009 г.




  1. Адрес представительства: 220116 г. Минск, просп. Газеты «Правда», дом 11 по договору аренды № 123 от 01.07.2011г., арендодатель СООО «Минский международный образовательный центр Йоханнеса Рау».




  1. Контактный телефон (0170) 272-38-12, факс (0170) 272-38-12, e-mail .




  1. Сведения о сотрудниках представительства



Ф.И.О.

Должность

Гражданство

1

Байер Клаус Петер

Глава представительства

Федеративная Республика Германия

2

Прохорова Алена Александровна

Главный бухгалтер

Республика Беларусь

3

Белогур Марина Францевна

Переводчик

Республика Беларусь




  1. За отчетный период Представительство занималось деятельностью в рамках целей и задач в соответствии с Положением о представительстве. Представительство зарегистрированного общества «Deutsch-Belarussischer Wirtschaftsclub e.V.» ФРГ в Республике Беларусь проводило ежемесячные заседания клуба с участием членов клуба, представителей немецких и белорусских предприятий, министерств и ведомств Республики Беларусь.

Глава представительства Клаус Байер и члены Правления Немецко-белорусского экономического клуба приняли участие во встрече с директором ГУ «Национальное агентство инвестиций и приватизации», а также с представителями Министерств экономики и иностранных дел Республики Беларусь, состоявшейся 7 июля 2011 года.


Глава представительства Клаус Байер и члены правления Немецко-белорусского экономического клуба приняли участие в заседаниях организационного комитета по подготовке 5-й Международной специализированной выставки "Транспорт и логистика - 2011", которые состоялись 6 и 21 сентября 2011 года. В данном заседании принял участие также Министр транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Щербо И.И.
23 сентября 2011 года представительство общества «Deutsch-Belarussischer Wirtschaftsclub e.V.» совместно с Представительством немецкой экономики провели семинар по актуальным аспектам организации внешнеэкономической деятельности с учетом требований таможенного законодательства Таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации. В качестве экспертов на семинаре выступили руководители и эксперты соответствующих ведомств Государственного таможенного комитета Республики Беларусь.
26 сентября 2011 года представительство общества «Deutsch-Belarussischer Wirtschaftsclub e.V.» совместно с Представительством немецкой экономики при поддержке Посольства Германии в Минске организовало пресс-конференцию по случаю проведения 5-го Дня немецкой экономики в Республике Беларусь.
04 октября 2011 года представительство общества «Deutsch-Belarussischer Wirtschaftsclub e.V.» совместно с Представительством немецкой экономики при поддержке Посольства Германии в Минске организовало 5-й День немецкой экономики в Беларуси. Тема мероприятия: «Транспорт и логистика».
Члены правления Немецко-белорусского экономического клуба приняли участие в открытии V Белорусского транспортного конгресса и 5-й Международной специализированной выставки "Транспорт и логистика - 2011", состоявшемся 04 октября 2011 года.
Глава представительства Клаус Байер в качестве Сопредседателя рабочей группы по формированию благоприятного инвестиционного имиджа Республики Беларусь Консультативного совета по иностранным инвестициям при Совете Министров Республики Беларусь участвовал в заседании рабочей группы по формированию благоприятного инвестиционного имиджа Республики Беларусь, которое состоялось 13 октября 2011 года на территории ООО «Белинтертранс».
Глава представительства Клаус Байер и члены правления Немецко-белорусского экономического клуба приняли участие в Республиканской конференции по развитию инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства в Республике Беларусь, организованной Министерством экономики Республики Беларусь 14 октября 2011г.
Глава представительства Клаус Байер и члены правления Немецко-белорусского экономического клуба приняли участие в визите делегации, возглавляемой Послом Германии в Беларуси д-ром Кристофом Вайлем, в г. Гомель с целью обсуждения путей кооперации белорусского и немецкого бизнеса. Визит проходил с 23 по 25 октября 2011 г.
10 ноября 2011 года представительство общества «Deutsch-Belarussischer Wirtschaftsclub e.V.» совместно с Представительством немецкой экономики провели семинар по актуальным вопросам трудового законодательства Республики Беларусь.
02 декабря 2011 года Глава представительства Клаус Байер в качестве Сопредседателя рабочей группы по формированию благоприятного инвестиционного имиджа Республики Беларусь Консультативного совета по иностранным инвестициям при Совете Министров Республики Беларусь принял участие в пресс-конференции, организованной Министерством иностранных дел Республики Беларусь, освещавшей результаты и планы деятельности Консультативного совета по иностранным инвестициям при Совете Министров Республики Беларусь.

Представительство общества «Deutsch-Belarussischer Wirtschaftsclub e.V.» (ФРГ) в текущем отчетном периоде гранды не получало.

Представительство открыто в целях:

- содействия развитию экономического сотрудничества между Республикой Беларусь и Федеративной Республикой Германия,

- установления и поддержания контактов с государственными органами,

- проведения семинаров и обмена опытом по экономическим вопросам,

- консультаций по рыночным условиям хозяйствования иностранных инвесторов,

- осуществления по решению общества других целей, не запрещенных законодательством Республики Беларусь.

Из средств целевого финансирования Представительство в текущем периоде выплачивало заработную плату сотрудникам, производило уплату налогов и сборов от фонда оплаты труда, покупало канцелярские принадлежности и визитные карточки, производило уплаты арендной платы и расходов, связанных с организацией и проведением мероприятий.


  1. Представительство зарегистрировано в качестве налогоплательщика в Инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Московскому р-ну г.Минска, присвоен УНН 102314337. Открытые счета в ОАО «Приорбанк» ЦБУ 115 по адресу: 220002 г. Минск, ул. Кропоткина 91, МФО 749

- 302 400 955 751 1 (валютный счет в EUR типа «Т» юридических лиц нерезидентов),

- 302 100 955 701 9 (текущий счет в BYR юридических лиц нерезидентов).
Код ОКЭД 91110 (деятельность общественных объединений, интересы членов которых сосредоточены на экономическом развитии и экономической обстановке конкретного географического района).

8. Представительство не располагает собственными или арендованными транспортными средствами.



С глубоким уважением,

Глава Представительства Клаус Байер

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет