Отчет о работе Государственного бюджетного учреждения


марта (сб) Музей-квартира А.Б.Гольденвейзера



бет3/4
Дата18.07.2016
өлшемі348 Kb.
түріОтчет
1   2   3   4

7 марта (сб) Музей-квартира А.Б.Гольденвейзера


Концерт победителей Московского городского фестиваля камерно-инструментальной музыки им. Т.А.Гайдамович.

Выступление ученицы 2 класса Люды Сорокиной и ученицы 7 класса Ольги Афониной, преподаватели Савицкая Л.В. и Дубровкина О.И.




10 марта (вт)


Показ изданных авторских сборников для фортепиано концертмейстера Д.В.Платоновой

на курсах повышения квалификации преподавателей музыкальных школ Московской области




14-15 марта ГМПИ им.М.М. Ипполитова-Иванова


Московский городской фестиваль духовой и камерно-инструментальной музыки

Выступление ученицы 2 класса Люды Сорокиной преподавателя Савицкой Л.В., концертмейстер Д.В.Платонова.

14 марта (сб) Музыкальный колледж им.А.Шнитке

Московская городская олимпиада учащихся отделов музыкально-теоретических дисциплин

Выступления ученицы 5 класса Аннабель Жуковой, преподаватель С.С.Егиазаровой




20 марта (пт) ГМПИ им.М.М. Ипполитова-Иванова


«Поэзия струн». Региональный фестиваль учащихся струнных отделений ДМШ и ДШИ Московской области.

Выступление ученицы 6 класса Анны Ченчиковой (дипломант), преподаватель Т.Р.Снегова, концертмейстер Е.А.Лещенко.


21 марта (сб) Детская музыкальная школа им.Э.Грига

Московский открытый конкурс-фестиваль юных пианистов имени Э.Грига

Выступления ученицы 3 класса Полины Пантелеевой (грамота участника), преподаватель О.В.Клещева и ученица 4 класса Диана Бражникова (грамота участника), преподаватель О.В.Мартынова.



22 марта (вс) Детская музыкальная школа им.В.М.Блажевича


Пятый Московский городской конкурс блокфлейтистов имени В.М.Блажевича

Выступление ученицы 2 класса Люды Сорокиной (грамота), преподаватель Савицкая Л.В., концертмейстер Д.В.Платонова.

21-27 марта Международный конкурс “Musica classica” (г.Руза)

«Психологические особенности обучения детей игре на фортепиано»

Методическая работа преподавателя С.Г.Белых

16 февраля (пд) Детская музыкальная школа им. Л.Бетховена

«Особенности тембрального развития детей до мутационного периода»

Мастер-класс профессора кафедры сольного пения Института современного искусства Л.Ю.Казарновской.

Участие ученицы 35 класса Александры Гревцевой, преподаватель Ким Н.А., концертмейстер Воронова А.С.
3 апреля (пт) ГМПИ им.М.М. Ипполитова-Иванова

«Виват, Ипполитовка!», Четвертый Московский фестиваль-конкурс молодых вокалистов.

Выступление ученицы 35 класса Александры Гревцевой, преподаватель Ким Н.А., концертмейстер Воронова А.С.

3 апреля (пт) Московское хоровое общество



Пятый Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества «Поют дети Москвы»

Выступление фольклорного ансамбля ДМШ им.Г.Г.Нейгауза, (диплом лауреата 3 степени), преподаватели Савельева Е.А., концертмейстер Тенькова Е.В.

3 апреля (пт) Департамент образования и науки

Российской Федерации



Международный детско-юношеский музыкальный конкурс «Мы – за мир!

Выступление фольклорного ансамбля ДМШ им.Г.Г.Нейгауза, (специальный диплом за музыкальность), преподаватели Савельева Е.А., концертмейстер Тенькова Е.В.


19 апреля (вс) Детская школа искусств им.И.Стравинского

Выступление хора «Юность» во 2 туре Фестиваля хоровых коллективов образовательных учреждений Департамента культуры города Москвы, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (диплом за успешное выступление), преподаватель Глухова Л.Н., концертмейстер Аверин П.В.

19 апреля (вс) Детская музыкальная школа им.В.Андреева

«Навеки в памяти народной».

Концерт концертмейстеров учреждений Департамента культуры города Москвы, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (преподаватель Савицкая Л.К., концертмейстер Д.В.Платонова).

25 апреля (сб) Детская музыкальная школа им.И.С.Баха

«Победа - в сердцах поколений».

Концерт учащихся отделений общего фортепиано музыкальных школ и школ искусств Департамента культуры города Москвы, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Выступление учащихся Ани Ченчиковой и Кати Ченчиковой (преподаватель Родионова Л.Б.).

26 апреля (вс) Международный Дом музыки. Музей им. Светланова.



«П.И.Чайковский. К 175-летию со дня рождения»

Тематический концерт учащихся отдела сольного пения, преподаватели Фатеева Н.Б., Ким Н.А., Юрьева Л.Б., концертмейстеры Д.В.Платонова, Воронова А.С. и Родина Т.А.

Вступительное слово преподавателя Н.Б.Фатеевой,
15 мая (вс) Детская школа искусств им.М.Балакирева

Одиннадцатый Московский международный фестиваль славянской музыки

Выступление ученика 1 класса Дениса Самсонова (диплом участника), преподаватель Савицкая Л.К., концертмейстер Д.В.Платонова; ученицы 4 класса Софьи Романовой (диплом участника), преподаватель О.Ф.Каплиева

17 мая (вт) Детская школа искусств им.М.Балакирева

Одиннадцатый Московский международный фестиваль славянской музыки

Выступление ансамбля класса музыкального фольклора (диплом лауреата 3 степени), преподаватель Е.А.Савельева, концертмейстер Е.В.Тенькова.


23 мая (сб) Российская академия музыки им.Гнесиных

Научно-практическая конференция по курсу фортепиано для музыкантов разных специальностей «Современные проблемы курса фортепиано»

«Насущные проблемы преподавания фортепиано для учащихся разных специальностей в музыкальной школе»

Методическое сообщение преподавателя Лондоновой Е.П.

28 мая (чт) Детская музыкальная школа им. С.Танеева



Третий международный фестиваль-конкурс молодых музыкантов имени С.И.Танеева

Выступления учащихся 5 класса Тихона Васюнина (лауреат 2 премии) и Марики Пицхелаури (дипломант конкурса), преподаватель Е.Б.Кобрин


7 июня (вс) Концертный зал Картинной галереи А.Шилова

Концерт-спектакль «Сказания о благородных качествах человека» (посвящается Дню защиты детей)

Выступление ансамбля класса музыкального фольклора (диплом лауреата 3 степени), преподаватель Е.А.Савельева, концертмейстер Е.В.Тенькова.



7.
Участие преподавателей и учащихся музыкальной школы

в окружных мероприятиях
22 октября (ср) Отдел оркестровых инструментов

«Доинструментальный период в классе скрипки»

Методическое сообщение Л.В.Соколовой

(в рамках работы методического объединения ЮВАО)

9 декабря (вт) Отдел музыкально-теоретических предметов



«Анимационные версии народной и классической музыки»

Методическое сообщение с показом видео-пособий преподавателя М.Л.Петровой

(в рамках работы методического объединения ЮВАО)
25 октября (сб) Детская музыкальная школа им.А.Бородина Окружной концерт учащихся секции струнных щипковых инструментов

Выступление учащихся Вероники Чиженок и Софьи Романовой

преподаватели Н.М.Дымченко и О.Ф.Каплиева.

28 ноября (ср) Отдел сольного пения



Первый открытый окружной фестиваль «Русская музыка от истоков до наших дней»

Выступление ученицы 5 класса Свистуновой Дарьи, преподаватель Н.Б.Фатеева, концертмейстер Д.В.Платонова.

29 ноября (сб) Детская музыкальная школа им.Н.Калинина

«Эстафета поколений».

Выступление ученицы 6 класса Веры Чиженок (преподаватель Н.М.Дымченко)

6 декабря (сб) Детская музыкальная школа им.А.Аренского

Рождественский концерт учащихся отделов общего фортепиано музыкальных школ ЮВАО.

Выступление учащихся преподавателей О.В.Мартыновой, Л.С.Климовой, Е.П.Лондоновой и Л.Б.Родионовой

12 декабря (пт) Детская школа искусств им.М.Балакирева

Окружной концерт учащихся отделов духовых инструментов

Выступление учащихся преподавателей В.М.Горюнова, Л.К.Савицкой, концертмейстер Д.В.Платонова


20 декабря (сб) Детская музыкальная школа им.А.Аренского

Рождественский концерт учащихся оркестровых отделов музыкальных школ ЮВАО.

Выступление учащихся преподавателей Соколовой Л.В. и Снеговой Т.Р., концертмейстер Лещенко Е.П.
23 декабря (вт) Детская музыкальная школа им.А.Глазунова

Рождественский концерт учащихся отделов духовых инструментов музыкальных школ ЮВАО

Выступление ученицы 2 класса Люды Сорокиной преподавателя Л.К.Савицкой

и ученицы 6 класса Лизы Калугиной преподавателя О.И.Дубровкиной;


6 февраля (пт) Детская школа искусств им.М.Балакирева

Окружной концерт учащихся отделов духовых инструментов

Выступление учащихся преподавателей Л.В.Бычковой, В.М.Горюнова, Л.К.Савицкой, концертмейстеры Д.В.Платонова и Сидорова Г.А.
6 февраля (пт) Детская школа искусств им.М.Балакирева

Окружной концерт преподавателей и концертмейстеров «Согреем музыкой сердца»

Выступление концертмейстера А.С.Вороновой

7 февраля (сб) Зал музыкальной школы



«Гении земли русской. Начало пути».

Методическое сообщение преподавателей Т.Р.Снеговой и Л.В.Соколовой, концертмейстеры Е.А,Лещенко и Сидорова Г.А. для учащихся и родителей отделов струнных смычковых инструментов ДМШ и ДШИ методического объединения «Юго-Восток».

13 февраля (пт) Детская музыкальная школа им.Н.Калинина

«Наши надежды»

Окружной концерт учащихся фортепианных отделов

Выступление учащегося 3 класса Александра Мучукова, преподаватель С.Г.Белых

28 февраля (сб) Детская школа искусств им.М.Балакирева



«Поющая весна».

Выступление хоровых коллективов ДМШ имени Г.Г.Нейгауза (преподаватель Крутова С.В., концертмейстер И.В.Пестова) в окружном фестивале музыкальных школ и школ искусств ЮВАО.

2 марта (пд) Детская музыкальная школа №35

Мастер-класс преподавателя РАМ имени Гнесиных Л.Г,Вернигора.

Участие ученицы 6 класса Ани Ченчиковой, преподаватель Снегова Т.Р., концертмейстер Лещенко Е.А.





Достарыңызбен бөлісу:
1   2   3   4


©dereksiz.org 2019
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет