Отчет участкового уполномоченного полиции Стаева Д. Г



Дата14.06.2016
өлшемі38.71 Kb.
#135257
түріОтчет


Отчет участкового уполномоченного полиции Стаева Д.Г.
Информационно-аналитическая записка

к отчету перед населением участкового уполномоченного полиции ОУУПиПДН ОМВД России по г.Мегиону ст. лейтенанта полиции Стаева Д.Г., по вопросу: «О результатах оперативно-служебной деятельности УУП отделаУУП и ПДН ОМВД России по г.Мегиону на административном участке обслуживания №3 за 2013 года»


Дата проведения отчёта: 16.01.2014г.

Место проведения отчета: Гостиница «Адрия», г. Мегион, ул. Губкина, 18

Административный участок: № 3

Фамилия, имя, отчество УУП: Стаев Дмитрий Георгиевич


Границы участка: жилые дома № 2,4,8,10 по улице пр. Победы, дома № 14, 14/1, 16, 16/2, 16/3, 18, 20 по ул. Заречная, дом № 17 по ул. Губкина, ж/г Энергонефть, территория приемного отделения № 1 МБЛПУ «ГБ» и БСМЭ.

Количество населения – 4847.

На территории участка размещены:

2 банка,

12 торговых объектов,

МБОУ СОШ №2,

дошкольные учреждения «Морозко» и «Буратино»,

кафе: «Адрия».
Адрес УПП: г. Мегион, ул. Заречная, 15, тел. 3-88-41
Приемы граждан, проводятся по графику:

Пн-Чт 08:30-18:15;

Пят 08:30-19:00;

Суббота 11:00-13:00


О ситуации в городе.

Криминогенная ситуация в Мегионе в 2013 году характеризуется незначительным ростом зарегистрированных преступлений (2012-м – 855, в 2013-м - 860). В дежурную часть ОМВД России по г. Мегиону поступило более 5 тысяч заявлений, сообщений и иной информации о происшествия.

Стабильность криминогенной обстановки обусловлена повышением эффективности целевых оперативно-профилактических мероприятий. Личным составом ОМВД России по г. Мегиону организованно и проведено 110 комплексных мероприятий и операций («Жилой сектор», «Нелегальный мигрант», «Маршрутка», «Нелегал», «Дача»).

Сотрудниками полиции установлены виновные в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступных деяний, вызвавших широкий общественный резонанс. Так, в октябре 2013 года сотрудниками уголовного розыска задержаны четверо мужчин, которые подозревались в краже денежных средств с банковских карт югорчан. Длительное время они осуществляли снятие денег в банкоматах с применением электронных технологий. От рук подозреваемых пострадали более пятидесяти человек, проживающих в Мегионе, Нижневартовске, Сургуте и Ханты-Мансийске.

Достаточно благоприятна ситуация сложилась на улицах города. Удалось сократить число противоправных деяний, совершённых в общественных местах города (с 350 до 316).

Для стабилизации дорожно-транспортной дисциплины личным составом ОГИБДД проведено 265 специальных оперативно– профилактических мероприятий. Данные меры положительно сказались на ситуации на дорогах города: на фоне снижения числа ДТП (60 против 71), снизилась тяжесть их последствий (число погибших снизилось с 6 до 1).

О ситуации на участке. На территории участка, который я обслуживаю, за год совершено 19 преступление, в основном имущественного характера, административных правонарушения - 128. Нераскрытых преступлений на обслуживаемом участке нет.

На профилактическом учете состоит 42 лица, из них:

- ранее судимых – 8;

- условно осужденных – 27;

- подпадающих под действие административного надзора – 2 ;

- несовершеннолетних, состоящие на учете в ОДН, – 5 .


Рекомендации населению

Владельцев автотранспорта и снегоходов прошу обратить внимание на тот факт, что регистрация данных видов транспортных средств должна быть в обязательном порядке и его управление возможно, только при наличии водительского удостоверения. Не допустима передача управления транспортными средствами гражданам, не имеющим разрешения на право управления, так как подвергается опасности жизнь и здоровье, как участников дорожного движения, так и пешеходов. Административная ответственность за нарушение вышеуказанных ПДД предусматривает административное наказание в виде административного штрафа в размере от 2500 - 5000 рублей, лишение водительского удостоверения сроком до 3 месяцев или административный арест до 15 суток. В связи с вышеизложенным, и пользуясь, случаем прошу владельцев автотранспорта и снегоходов привести в порядок документы, необходимые для управления ТС.



9. Обращаю внимание, что в текущем году ОМВД России по г.Мегиону зарегистрировано десятки «телефонных» мошенничеств. Жители Мегиона получают смс-сообщениями о том, что «ваша карта заблокирована». Некоторые горожане спешат «разблокировать» карты, и, выполняя указания злоумышленников, переводят на их счета свои средства.

При получении SMS-сообщений о блокировке банковской карты ни в коем случае не перезванивайте для её разблокирования на указанный в сообщении мобильный номер.

Во избежание угонов и краж автотранспорта настоятельно советуем владельцам: не оставляйте автомашину без присмотра, оборудуйте ее блокирующими или противоугонными средствами, используйте для сохранности платные автостоянки или гаражи. Уходя, запирайте двери, закрывайте окна, не оставляйте в салоне ценные вещи и документы. Всегда вынимайте ключ зажигания и берите его с собой, когда оставляете машину.

В завершение выступления еще раз хочу поблагодарить всех, оказывающих мне помощь.

УУП ОМВД России по г.Мегиону

ст. лейтенант полиции Стаев Д.Г.

 




Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет