Отдых на Лигурии + Итальянский калейдоскоп 11 дней



Дата14.07.2016
өлшемі44.5 Kb.
#198860
түріПрограмма

Отдых на Лигурии + Итальянский калейдоскоп 11 дней

Вылет на 11 дней, цена от 675 евро, вкл. а/билет

Программа


Венеция - имя, ставшее символом изысканной красоты, интригующих тайн и сказочного волшебства. Много написано о ней, но каждый сам открывает для себя Венецию заново. Город, опрокинутый в отражение каналов, дворцы, оживающие в бликах солнечных лучей и воды, - кажется, будто само время струится меж стен домов, помнящих славное прошлое свободолюбивой Венецианской республики, имена тех, кто жил, любил и творил в этом городе. Приятных прогулок по городу дожей и гондольеров, романтиков и влюбленных, Казановы и Бродского!

Серия: Биографии великих городов. Издательства: Эксмо, Мидгард, 2007 г.

Микаэлян Нина

1 день (Генуя – Лигурия): вылет из Москвы в Геную. Встреча с русскоязычным сопровождающим в а/п Генуи. Осмотр исторического центра Генуи с сопровождающим. Свободное время. Трансфер и размещение в одном из городов Западной Лигурии. Ужин.

2 день - 4 день (Лигурия): отдых на Лигурии. Для желающих за доплату экскурсионная поездка в НиццуМонако с гидом (75 евро).

5 день (Лигурия - р-н Болоньи): Трансфер и размещение в отеле в р-не Болоньи.

6 день (р-н Болоньи – Венеция): экскурсионная поездка в Венецию. Обзорная пешеходная экскурсия по Венеции с русскоговорящим гидом. По желанию за доплату, посещение Дворца дожей * (38 евро, вкл. входной билет). Свободное время. Возвращение в отель.

7 день (Болонья – Равенна): выезд в Болонью. Осмотр исторического центра Болоньи с сопровождающим. Свободное время. Переезд в Равенну для осмотра достопримечательностей города. Свободное время.
Болоньяодин из самых старых городов Европы, который помнит этрусков, галлов и римлян. Уже в то время Болонья входила в пятерку самых роскошных городов Италии. Город стоит на втором месте после Венеции по сохранности архитектурных памятников. На 35 км по всему старому городу тянется сочленение колоннад – портиков. В Равенну едут, чтобы посмотреть великолепные раннехристианские мозаики. Классическое зодчество сочетается с великолепием и яркостью драгоценных видов мрамора и богатых византийских мозаик. Широко представлено архитектурное наследство Венецианского господства: площадь Пьяцца дель Пополо, Рокка Бранкалеоне, великолепные монастыри периода Возрождения, Библиотека Классенсе XVI века. Вечером возвращение в отель.

8 день (р-н Болоньи - Флоренция – р-н Рима): переезд  в р-н Рима. По дороге остановка во Флоренции. Обзорная пешеходная экскурсия по Флоренции с гидом. Свободное время. Размещение в отеле в р-не Рима.

9 день (Рим – Ватикан): трансфер в Рим. По желанию за доплату, пешеходная экскурсия по музеям Ватикана * (41 евро, вкл. входной билет). Во второй половине дня пешеходная экскурсия по Риму с гидом. Свободное время в Риме. Вечером возвращение в отель.

10 день (р-н Рима – Орвието - р-н Римини): экскурсионная поездка в один из красивейших городков региона Умбрия – Орвието. Прогулка по историческому центру города с сопровождающим.  Свободное время. Переезд и размещение в отеле в р-не Римини.
Орвиетостаринный, очень уютный и оригинальный город с хорошо сохранившимся историческим центром и средневековой архитектурой. Известен своим собором с чудесным фасадом.  И конечно же вином. Восхитительное белое, легко пьющееся вино с внушительной историей. Производят его в Умбрии, в средневековом городе Орвието и его окрестностях. Орвието винифицировали ещё 3 тысячи лет назад этруски, жившие в Северной и Центральной Италии до прихода римлян. Этруски не только создали это вино, но и обнаружили, что выдержка в погребах, вырытых в туфе, замедляет ферментацию и придает вину приятный сладкий вкус, который позже и прославил его. Римляне стали экспортировать это вино во все уголки своей империи, а во времена Ренессанса оно стало одним из любимейших вин папы

11 день (р-н Римини - Болонья): Трансфер из отеля в аэропорт Болоньи.

 

В стоимость тура включено:


  • авиаперелет Москва - Генуя, рейс MVD 9075 (Кавминводыавиа, а/п Внуково) вылет в 8:45, прилет в 10:20; а/п Болоньи - Москва рейс GJ 566 (Eurofly), вылет в 08:00, прилет в 13:25 Домодедово;

  • проживание в отелях 3* по экскурсионному туру на базе завтраков;

  • проживание в отеле 3/4* на отдыхе на базе полупансиона;

  • экскурсионная программа в соответствии с описанием;

  • предоставление комфортабельного автобуса по маршруту;

  • сопровождение русскоговорящим ассистентом по маршруту;

  • медицинская страховка.

Дополнительно оплачивается


  • обязательный сбор от невыезда, 15 евро (сумма страхового покрытия до 1500 евро);

  • консульский сбор за визу: 75 евро, ребенок до 6 лет - 25 евро;

  • сборы и таксы авиакомпании: 30 евро.

 

Оплачивается на месте


  • билеты на катер в Венеции: 15 евро по каналу Джудекка, 25 евро по Большому каналу;

  • дополнительные экскурсии: Дворец Дожей в Венеции: 38 евро вкл. входной билет и музеи Ватикана в Риме: 41 евро вкл. входной билет;

  • входные билеты в музеи и галереи 12 – 15 евро.


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет