Отель-ранчо Берке (2008) Клуб верховой езды



Дата13.06.2016
өлшемі120.17 Kb.
#132429
Отель-ранчо Берке (2008)

Клуб верховой езды

На одном из самых красивых побережий Турции, неподалеку от Анталии, у подножия гор Торос (Тавр), находится отель - ранчо Берке. Ранчо Берке – идеальное место для тех, кто любит природу, спортивный туризм, а так же для тех, кто страстно любит лошадей.

Ранчо, расположенное там, где река Агва стекает с горы Тахтали (2 365 м) – второй по величине горы Тороса. Оно буквально утопает в апельсиновых деревьях, гранатовых садах и сосновых лесах.

Ранчо расположено на площади 18000 кв.м., и имеет потрясающий вид на две вулканические вершины–близнецы. Оно находится в 1,5 километрах от Чамйувы и в 7 километрах от Кемера, известного своими туристическими деревушками. В 54 километрах от ранчо Берке – Анталия, а в 64 километрах – Аэропорт Анталии; до пляжа 2,3 км.

Ранчо Отель Берке предлагает своим посетителям 26 стандартных номеров, 2 сюита и сюит для новобрачных, 1 королевский люкс. В каждом номере имеются кондиционер, обогреватель, телевизор, телефон, фен, душ, туалет, балкон (или веранда). В сюитах также есть мини-бар. Для любителей активного отдыха в отеле предусмотрены площадки для игры в теннис, волейбол, баскетбол, мини футбол. Также, на территории отеля имеются фитнес- центр и бассейн (площадь 290 м кв, глубина – 1,6 м). Отдыхающие могут воспользоваться горными велосипедами. Гости, желающие провести время на пляже, могут раз в день воспользоваться бесплатным автобусом. Вам также придется по душе дегустация средиземноморских вин или роскошный ужин, во время которого перед вашим взором будет возвышаться две величественные горы-близнецы; а что касается обслуживания – то в нашем отеле оно находится на самом высшем уровне.

Мы организуем верховые, велосипедные и пешие туры с посещением древних исторических мест. Совершив с нами прогулку по лесу, вы получите уникальную возможность насладиться красотой природы. Наши опытные инструкторы обучат вас верховой езде (общая площадь манежа составляет 2500 кв.м). Вы можете отправиться прогулку на велосипеде или пешком от 1-го до 6-ти часов (предлагается 6 различных маршрутов вокруг мифологической горы Олимп). Мы предлагаем вам принять участие в комбинированных прогулках – пешком (треккинг), на велосипедах (сайклинг) и верхом - по нашим тихим прекрасным лесам.

Путешествуя вместе с нами, вы получаете уникальную возможность посетить экзотические уголки Ликийского царства и проникнуться духом цивилизации Мира. Вы сможете позагорать на прекрасных пляжах Фаселиса, когда-то бывших частью Эллады и Римской империи. Вы так же сможете насладиться истинной восточной кухней и посетить дом Юрюка Халила!

В конюшнях ранчо содержится 30 прекрасных лошадей Европейских, Арабских и Английских пород, а также Хафлингеры. Мы ждем всех тех, кто хочет прокатиться верхом или на горном велосипеде и кто готов нырнуть с головой в экзотику Средиземноморья. Здесь вы ощутите настоящее счастье!





Недельные туры на лошадях (28 часов, 20 часов, 15 часов верхом)

(программа 1, программа 2, программа 3).
День 1-й: Трансфер в отель- ранчо Берке из аэропорта, находящегося в 65 километрах, «приветственный» коктейль в холле, обсуждение расписания на неделю, а также знакомство с маршрутами и встреча с инструкторами. Размещение в номера, отдых и ужин.
День 2-й: Встреча в манеже после завтрака; инструктаж по верховой езде. Сегодня мы отправимся к горе Тахтали, к дому Юрюка Халила Каракоюнлу, где познакомимся с жизнью настоящей турецкой деревни. Но прежде - получасовая езда на лошадях к склону Крузинг Хилл с прекрасным видом на Средиземное море. Подходящее место для фотографий. В доме Юрюка Халила его семья поведает нам много интересных историй из жизни горцев. Мы перекусим традиционными домашними лепёшками гёзлеме, сделанными его женой и запьем айраном. У вас также будет возможность прокатиться верхом в горах. После чая, мы вернемся в отель.

На обратном пути вы сможете любоваться видами деревушек Гёйнюк, Куздере и Кемера справа, а слева от вас протянутся голубые пляжи Анталии. Сзади будет возвышаться 2ая по высоте гора (2360 метров) из цепочки Таурус – Тахтали. Её размеры величественны, а бурная растительность плата Соут Джумасы прекрасна. Ко всему этому добавим вид Средиземноморья, залитого к этому времени красками яркого голубого моря.

По прибытии в отель нас будет ждать отдых и изысканный ужин.
День 3-й: Мы с вами отправимся в деревню Куздере, которая по праву считается одной из самых интересных и живописных деревень в округе, где можно понаблюдать за традиционной деревенской культурой в Турции, местным народом, посетить мечеть и местную школу, выпить классический турецкий чай в кафе Олдис Мишн. После чая мы продолжим наш путь, который приведет нас к ущелью Кезме Багази. Здесь у вас будет возможность отдохнуть, перекусить, искупаться (в зависимости от погодных условий). Потом мы тронемся обратно.
День 4-й: Сегодня мы отправимся к заливу Аладжа Су, который находится в 12 километрах от отеля. Этот залив считается одним из самых красивых в округе. Если верить слухам, то раньше он был местом, где встречались убежавшие тайком из дома возлюбленные. После незабываемой прогулки по сосновому лесу вы сможете искупаться в кристально чистых водах Средиземного моря или просто расслабиться на пляже. Потом, пустив лошадей галопом, мы вернемся в отель.
День 5-й: Сегодня наш путь лежит к Кезме Богази, что в 11-ти километрах от нашего отеля. Это ущелье, окруженное изрытыми морщинами горными стенами. Добравшись, мы можем немного освежиться и искупаться в прохладных водах реки Agva, а затем, по пути к деревеньке Гедельма пустить лошадей галопом. Возле деревни мы немного свернем и полюбуемся закатом в сосновом лесу. После такой удивительной поездки будет очень трудно возвращаться назад, но ранчо, с его тёплой домашней атмосферой всегда ждёт нас



День 6-й: Этот день мы посвятим исследованию горной цепи Торос. По пути к Сейирскому холму мы с вами сможем полюбоваться великолепным видом сосновых лесов. Верхом мы поднимемся по холму (600-700 м) и поедем через лес (8 километров) к древнему храму на горе Олимпос. На вершине холма мы спешимся с лошадей, привяжем их к дереву и пройдем к ручью с освежающе прохладной водой, совершим 10 минутную прогулку и окажемся у таинственного храма.

Здесь перед нами откроется потрясающий вид на Средиземное море и деревню Кумлуджа. Также по пути вы сможете любоваться видами деревушек Гёйнюк, Куздере и Кемера справа, а слева от вас протянутся голубые пляжи Анталии. Сзади вас будет возвышаться 2ая по высоте гора (2360 метров) из цепочки Таурус – Тахтали. Её размеры величественны, а бурная растительность плата Соут Джумасы прекрасна. Ко всему этому добавим вид Средиземноморья, залитого к этому времени красками яркого голубого моря.



День 7-й: После вкусного завтрака мы верхом на лошадях вновь будем наслаждаться красотами горной цепи Торос и ее окрестностей. Мы проедем через ферму, а потом, проезжая через сосновые леса, направимся к озеру, где сможем отдохнуть и освежиться в их чистейших водах. А на обратном пути мы, как всегда, будем наслаждаться незабываемыми пейзажами.
День 8-й: После завтрака вам предложат на прощанье коктейль и отвезут в аэропорт.

Маршруты для прогулки верхом Отеля-ранчо Берке
Маршрут 1 (1 час)

Вариант 1: Отъезд из отеля, прогулка по лесу (летом). Получасовая прогулка в лесу с остановкой на холмах, где мы сможем полюбоваться открывшейся перед нашим взором панорамой.
Вариант 2: Выезжаем в лес, посещаем старую шахту и возвращаемся обратно тем же маршрутом.
Маршрут 2 (2 часа)

Вариант 1: Выезжаем из отеля. Совершаем верховую прогулку по лесу; дорога вымощена, без выбоин, подходит для галопа. Наш путь лежит за горы-близнецы. Спустя час останавливаемся для отдыха в местной гостинице. Возвращаемся в отель через деревню, объезжая горы спереди.
Вариант 2: Маршрут тот же, что и в прогулке, рассчитанной на 1 час. Мы так же останавливаемся на холмах; затем продолжаем наш путь, заезжая в дом Юрюка. Галопом можно проехать лишь часть пути. Назад возвращаемся тем же путем.
Маршрут 3 (3 часа)

Вариант 1: Путь тот же, что и в маршруте, рассчитанном на 1 час. После посещения холмов, дома Юрюка и церкви, возвращаемся обратно тем же путем.
Вариант 2: Путь тот же, что и в маршруте, рассчитанном на 1 час. Мы так же останавливаемся на холмах; затем продолжаем наш путь, заезжая дом Юрюка. Галопом можно проехать лишь часть пути. Назад возвращаемся тем же путем.

Программа недельного тура (35 часов верхом)

(программа 4)
Вся программа проводится в районе цепи Торос, у подножия горы Тахтали (высота 2360 м). Эта программа может быть осуществлена только в летнее время, поскольку мы поднимаемся на высоту 1000 м над уровнем моря, где температура воздуха на 5-7 градусов ниже в сравнении с Кемером. Прибытие в субботу, отъезд в следующую субботу.
Суббота: Прибытие, регистрация, коктейль, знакомство с ранчо, ознакомление с программой верховой езды, экскурсий и других мероприятий.
Воскресенье: Знакомство с инструкторами и лошадьми. Разминка в манеже, формирование групп в соответствии с уровнем подготовки, прогулка в сосновом лесу. В общей сложности около 5-ти часов в седле. После этого нас ждет отдых у озера и вкусный ужин.
Понедельник: Мы начинаем наш поход с 6-7-часовой верховой прогулки к деревне Гедельме. Маршрут проходит через ущелье Кезме Багази по обрывистым горным дорогам, откуда видно, как внизу бушует река Агва. В Гедельме вы можете осмотреть множество достопримечательностей (в этот день, либо на следующее утро). Здесь находится знаменитый платан, которому уже 2500 лет, грот с потрясающей подсветкой, руины древнего замка и палаточный лагерь кочевников.
Вторник: Попрощавшись с Гедельме, мы отправляемся в 7-8-часовую прогулку к Яйла Куздере. Пообедать мы сможем в одной из деревень по пути. Яйла Куздере – ближайшая деревня к вершине горы Тахтали, покрытой снегом вплоть до второй недели июня. В 2006 году здесь планируют открыть горнолыжный курорт. По дороге вы будете дышать чистым горным воздухом, и наслаждаться видом побережья и сосновых лесов.
Среда: Через 7-8 часов езды на лошадях мы сделаем следующую остановку в деревне Оваджик. Как видно из ее турецкого названия, она окружена горами. Здесь вы также сможете любоваться прекрасными видами. На следующий день после традиционного турецкого завтрака мы продолжим наш путь.
Четверг: Возвращение на ранчо через ущелье Кезме Богази (6-7 часов). Само ущелье окружено изрытыми морщинами горными стенами. Во время нашего пути мы сможем остановиться у ледяных вод реки Агвы, которая с шумом обрушивается вниз по ущелью Кезме Богази .А наш путь пролегает вдоль обрывистых горных стен.
Пятница: В последний день мы совершаем путешествие к древнему храму на горе Олимп. В течение этого 4-х часового пути мы поднимемся вверх по холму на 600-800 метров и дальше наша дорога (8 километров) будет пролегать через сосновый лес. На вершине холма мы привяжем лошадей у прохладного источника, и, через 10 минут уже окажемся у таинственного храма. Здесь перед нами откроется потрясающий вид на Средиземное море и деревню Кумлуджа. По возвращении в отель нас будет ждать незабываемая ночь.
Суббота: Отъезд. После прощального ужина гости доставляются в аэропорт.
Дополнительная информация:

  • Все программы подготовлены и предоставлены отелем -ранчо Берке.

  • Во время прогулок питание осуществляется в ресторанах, находящихся по маршруту.

  • Гости проводят 3 дня в деревенских домах, и 4 – в номерах ранчо-отеля

Берке.

  • Программа предусматривает 35 часов верховой езды.




КОМБИНИРОВАННАЯ ПРОГРАММА

(СПОРТИВНАЯ ХОДЬБА - ТРЕККИНГ, ЕЗДА НА ГОРНЫХ ВЕЛОСИПЕДАХ - САЙКЛИНГ, ВЕРХОВАЯ ЕЗДА)

СУББОТА: Трансфер в отель- ранчо Берке из аэропорта, находящегося в 65 километрах, «приветственный» коктейль в холле, обсуждение расписания на неделю, а также знакомство с маршрутами и встреча с инструкторами. Размещение в номера, отдых и ужин.

ВОСКРЕСЕНЬЕ (Треккинг): После завтрака мы направимся к «холму возлюбленных». Первые полчаса – интенсивная ходьба, а затем мы начинаем взбираться на вершину, где нас ждёт потрясающий вид и возможность увидеть все окрестности города Кемера с высоты птичьего полёта. Насладившись этими красотами, мы возвращаемся на ранчо. Продолжительность похода составляет примерно 6 часов, уровень сложности – «красный».

ПОНЕДЕЛЬНИК (Верховая езда): Сегодня мы направимся к горе Тахтали и посетим дом Юрюка Халила Каракоюнлу, где окунёмся в атмосферу турецкой деревеньки, но прежде - получасовая езда на лошадях к склону Крузинг Хилл с прекрасным видом на Средиземное море. Подходящее место для фотографий. В доме Юрюка Халила его семья поведает нам много интересных историй из жизни горцев. Мы перекусим традиционным домашним Гёзлеме, сделанным его женой, запьем айраном и отправимся дальше на лошадях. После небольшого перерыва на чай мы поедем в сторону древнего храма на горе Олимп. Придется преодолеть 600 – 700 метров по склону и ещё 8 километров по лесу. Добравшись до гор, мы спешимся с лошадей и вместе с ними пройдем к ручью с освежающе прохладной водой, совершим 10 минутную прогулку к храму. По направлению к деревне Кумлуджа нам откроется прекрасный вид на Средиземное море. А по возвращению на ранчо вас будет ждать «специальный» вечер.

ВТОРНИК (Сайклинг): Сегодня мы покидаем ранчо на целый день и едем на гору Олимп. Гора Олимп – важная часть греческой мифологии. Прежде она являлась домом для 12 богов. Зевс, Гера, Посейдон, Арес, Гермес, Гефест, Афродита, Аполлон, Афина и Артемида были главными богами, которые жили в Олимпе. Нас ждёт длинный путь до этого места (примерно 20 километров на велосипеде), который начнётся вниз по направлению к долине. После ужина мы разместимся прямо там, в трёх уютных домиках. Продолжительность составляет примерно 5 часов, уровень сложности – «красный».

-

СРЕДА (Сайклинг): Мы должны встать рано утром, чтобы успеть увидеть много исторических мест в районе Олимпа. После завтрака мы начинаем наше путешествие с посещения античного города. Пересекая маленькие речушки, спешиваемся и совершаем небольшую прогулку с велосипедами, после чего едем в Чыралы, где находится знаменитое место Чимера (вулканические скалы). Согласно греческой мифологии Белерафон на Пегасе убил огнедышащего монстра и бросил его прямо там. Говорят, что огонь из Чимера, который можно увидеть и зимой - это огонь того самого монстра. Продолжительность составляет примерно 7 часов, уровень сложности – «чёрный»

ЧЕТВЕРГ (Треккинг): Сегодня мы направляемся к Сийирским холмам (Крузинг Хилл), чтобы увидеть залив Аладжа Су. Двигаясь к холмам, мы проходим через лес, а, взобравшись наверх, мы видим деревни Куздере, Гёйнюк и Кемер с правой стороны, и длинную пляжную линию Анталии с левой. Наслаждаясь этим пейзажем, мы подходим к старому храму. Здесь находится 2ая по высоте гора (2360 метров) из цепочки Таурус – Тахтали. Её размеры величественны, а бурная растительность плата Согут Джумасы прекрасна. Ко всему этому добавим вид Средиземноморья, залитого к этому времени красками яркого голубого моря. После этой утомляющей программы мы вернёмся на ранчо, отдохнём и поужинаем. Продолжительность составляет примерно 5 часов, уровень сложности – «красный».

ПЯТНИЦА (Верховая езда): В пятницу мы держим курс на Кесме Богази, что в 11 км от ранчо. Это ущелье, по бокам окруженное изрытыми морщинами горными стенами. Добравшись, мы можем немного освежиться и искупаться в прохладных водах реки Агва, а затем, по пути к деревеньке Гедельма пустить лошадей галопом. Возле деревни мы немного свернем и полюбуемся закатом в сосновом лесу. После такой удивительной поездки будет очень трудно возвращаться назад, но ранчо, с его тёплой домашней атмосферой всегда ждёт нас.

СУББОТА: После завтрака мы предложим вам на прощанье коктейль, после чего вас отвезут в аэропорт.



Отель предоставляет своим гостям: Уровни сложности треккинга и сайклинга:

Трансфер Лёгкий: белый

Шлем для треккинга и прогулочную трость Средней сложности: голубой

Велосипедный шлем и горные велосипеды Сложный: красный

Шлем для верховой езды Очень сложный: чёрный

Гида


Обед

Безалкогольные напитки


P.S. Программы могут быть короче или длиннее, в зависимости от уровня подготовки участников.
Во время верховой езды, езды на велосипедах и спортивной ходьбы запрещено курение в лесу.




РАСПИСАНИЕ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОГРАММ

Программа 4
19.04.08 – 26.04.08

03.05.08 – 10.05.08

24.05.08 – 31.05.08

14.06.08 – 21.06.08

12.07.08 – 19.07.08

23.08.08 – 30.08.08

06.09.08 – 13.09.08

20.09.08 – 27.09.08

04.10.08 – 11.10.08

18.10.08 – 25.10.08



P.S. Данное расписание распространяется только на программу 4.

Программы 1, 2, 3 можно бронировать на любые дни с апреля по ноябрь.

Лучший вариант – планировать дни заезда и отъезда на субботу.

С уважением,


Отель – ранчо Берке


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет