Отсутствия свободных мест в соответствующих возрастных группах



Дата29.06.2016
өлшемі15.27 Kb.
#166585

(законными представителями) и дошкольной образовательной организаций заключается договор, определяющий права, обязанности и ответственность детского сада и родителей ребенка, длительность пребывания, режим посещения, а также порядок и размер платы за содержание ребенка в детском саду.

2.6. Воспитанник считается принятым в дошкольную образовательную организацию с момента подписания договора между детским садом и родителями (законными представителями) ребенка и руководитель издает приказ о зачислении ребенка в образовательную организацию в течение трех рабочих дней. После подписания договора составляются окончательные списки распределения по возрастным группам.

2.7. Родителям или иным законным представителям может быть отказано в приеме ребенка в дошкольную образовательную организацию в следующих случаях:

- отсутствия свободных мест в соответствующих возрастных группах;

- ребенок по состоянию здоровья нуждается в особом уходе.



3. Порядок отчисления

3.1. Отчисление ребенка из детского сада осуществляется при расторжении договора образовательной организации с его родителями (законными представителями).

3.2 Договор с родителями (законными представителями) ребенка может быть расторгнут, помимо оснований предусмотренных гражданским законодательством РФ, в следующих случаях:

- по соглашению сторон договора;

- по заявлению родителей (законных представителей) ребенка;

- при возникновении медицинских показаний, препятствующих воспитанию и обучению воспитанника в образовательном учреждении данного вид.

3.3. Сторона, по инициативе которой расторгается договор, обязана не менее чем за 10 дней до предполагаемой даты расторжения договора известить об этом в письменном виде другую сторону.

4. Заключительные положения

4.1. Настоящие правила вводятся в действие с момента утверждения педагогического Совета.



4.2. Ответственность за организацию приема детей МКДОУ д/с «Пчелка» с. Аспа] возлагается на секретаря образовательной организации.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет