Ответы на вопросы, поступившие во время прямых эфиров с участием Главы ммр азарова В. С. 21. 03. 2013г и 18. 04. 2013г



Дата05.07.2016
өлшемі60.83 Kb.
#179120


Ответы на вопросы, поступившие во время прямых эфиров

с участием Главы ММР Азарова В.С.

21.03.2013г. и 18.04.2013г.
1. Балай Евгений, Мытищи, ул. Попова, 20, кв. 20

У нас давно очень плохое качество водопроводной воды. Мы сами вызывали экспертов. Экспертиза показала, что качество воды совершенно не соответствует стандартам. Но ничего для улучшения ситуации не делается.
На обращение в ходе «прямого эфира» 21.03.2013 к главе Мытищинского муниципального района Азарову B.C. гр. Балай Е.С. проживающего по адресу: г. Мытищи, ул. Попова, д.20, кв.20 по вопросу неудовлетворительного качества питьевой воды, сообщаю следующее:

Силами ОАО «Водоканал Мытищи» были проведены работы по промывке водопроводного ввода от магистральной линии.

Результаты анализов отобранных проб на вводе в доме показали, что холодная вода соответствует требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01.

Дополнительно к этому эксплуатирующая организация МУП «ПЖЭУ-4» проведет промывку внутридомовой системы водоснабжения с 05 по 18 июля 2013 года в ходе подготовки дома к отопительному сезону.

Первый заместитель главы администрации ГПМ Н.К.Бирюков
2. Козьякова Анна Михайловна, Мытищи. Ул. Институтская, 4а, кв. 5

Перед нашим домом построен высотный дом - 25 этажей. Наш дом всего 2 этажа. Планируется ли расселение нашего дома. Перед строительством этого монстра нам обещали расселение, сейчас все молчат.
На Ваше обращение в Администрацию по вопросу сноса жилого дома по адресу: г.Мытищи, ул.Институтская, д.4а, сообщаю.

В соответствии с проектом планировки мкр.18б г. Мытищи, территория на которой расположен жилой дом №4а по ул.Институтская, запланирована для строительства детского дошкольного учреждения. Строительство объектов соцкультбыта (детских садов, поликлиник, общеобразовательных учреждений) в соответствии с Федеральным законом №131-Ф3 от 06.10.2003г «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» находится в ведении Администрации Мытищинского муниципального района. Сроки строительства детского сада и перспективы сноса и расселения жилого дома №4а по ул.Институтская в настоящее время уточняются.

Заместитель главы администрации Начальник управления Карандашов Д.Р.
3. Сарачетдинов Ибрагим Хасанович, Мытищи, Яузская аллея, 28, кв.79

1. Сложно подойти к проходной ММЗ, если делать это утром - всё заставлено машинами, да ещё шлагбаумы стоят около суда.

2. По ул. Семашко, 39 расположен крупный торговый центр, там есть 2 стоянки, это хорошо, но нет пешеходных переходов. Соревнуемся, кто вперёд: пешеход или водитель.
Обращение жителей, поступившие 18.04.2013 в ходе «Прямого эфира» Главы Мытищинского муниципального района по вопросу обустройства пешеходных переходов у проходной завода «Метровагонмаш» и по ул. Семашко, д.39 рассмотрено 23 мая 2013 года на заседании межведомственной комиссии по организации дорожного движения на территории городского поселения Мытищи (протокол № 3).

Принято решение:

- в целях обеспечения безопасности дорожного движения и безопасного передвижения пешеходов по ул. Колонцова у проходной завода «Метровагонмаш» МКУ «Гарант-Мытищи» во 2-м полугодии 2013 году обустроить пешеходный переход с установкой соответствующих дорожных знаков и нанесением дорожной разметки 1.14.1 «Зебра».

- 20.05.2013 на согласование был представлен рабочий проект по организации дорожного движения на период эксплуатации на прилегающей территории ТРЦ «Перловский», в ходе рассмотрения данного проекта были внесены корректировки, в том числе и по обустройству отсутствующих пешеходных переходов в районе парковочных стоянок д. № 39 по ул. Семашко.

Начальник управления транспорта и связи И.А.Копылов
4. Цветкова Нина Дмитриевна

Мытищи, ул. Благовещенская, д. 5, кв.180 тел. 581-11-53

На территории около ресторана «Парадиз» по ул.Сукромка пристроено летнее кафе. Пристройка занимает большую часть тротуара, по которому невозможно пройти с коляской, приходится выходить на проезжую часть, чтобы разойтись. Нельзя ли перенести эту пристройку, чтобы освободить тротуар для свободного передвижения.
На основании поступившей жалобы в прямой эфир главы ММР от жителей городского поселения по вопросу переноса пристройки летнего кафе к ресторану «Парадиз», по адресу: ул. Сукромка, стр. 7, управление потребительского рынка и услуг сообщает, что сотрудниками управления проведена беседа с генеральным директором ООО «Фирма Ерёмино» Земляк А.В. с просьбой принять меры к управляющей компании ресторана «Парадиз» по демонтажу летнего кафе.

ООО «Фирма Ерёмино» уведомила ООО «Виктория» (УК ресторана «Парадиз», копия письма прилагается) о необходимости демонтажа летнего кафе, либо получения разрешительных документов на данный объект.

Начальник управления потребительского рынка и услуг Г.М. Морозова
5. Курсакова Елена Александровна Мытищи, ул.Летная, д.28, кв.1

тел. 8(495)684-64-21

Жалоба на шум от Экобазара, засоряются люки около базара, сильно гудят машины при откачивании воды из люков, резкий неприятный запах из решеток. По выходным, когда проходят акции и распродажи на Экобазаре очень сильный звук от мегафонов. Можно ли ограничить громкость звука, очень большая слышимость в квартирах.
Ваше обращение по вопросу рассмотрения жалобы Курсаковой Е.А. на ТЦ «ЭкоБазар», поступившей в ходе «Прямого эфира» от 18.04.2013 г., рассмотрено Управлением потребительского рынка и услуг совместно с ОАО «Водоканал-Мытищи».

Проведено рабочее совещание с администрацией ТЦ «ЭкоБазар», по результату которого, управляющей компанией ТЦ «ЭкоБазар» представлены следующие объяснения:

- обслуживание внутренней системы канализации осуществляется силами эксплуатирующей компании ЗАО «Город эксплуатация», один раз в месяц, в дневное время с 11-00 до 12-00;

- по информации МУП «Водосток», являющейся подрядчиком по договору обслуживания № 29 от 15.02.2011 г. системы ливневой канализации, неприятных запахов, исходящих из колодцев приема сточных вод, во время проведения выездного мероприятия, не обнаружено;

- при проведении мероприятия с 23 по 28 апреля с 10.00 до 16.00 использовались мегафоны для информирования покупателей. Принимая во внимание жалобу, при проведении мероприятий на территории ТЦ «ЭкоБазар», руководство торгового центра будет уделять особое внимание уровню звука.

Начальник управления потребительского рынка и услуг Г.М. Морозова


6. Анатолий Георгиевич, участник ВОВ

Мытищи, ул.Юбилейная, д.ЗЗ, кв.93 тел. 581-55-42

1. Планируется ли создание нового парка в Мытищах взамен уничтоженного парка им.Терешковой на ул.Летной? Это в том парке были посажены деревья студентами Лесотехнического института в год полета в космос В.Терешковой.

2. Когда-то Новомытищинский пр. хотели соединить с Перловкой для еще одного выхода к МКАДу. Остался ли этот проект в силе? Пожелание, чтобы не соединяли эти улицы, иначе Мытищи превратится в транзитный город
На обращение гр. Анатолия Георгиевича, проживающего по адресу: ул. Юбилейная, д.ЗЗ кв.93 по вопросам организации парка взамен утраченного на ул. Летная и строительства автомобильной дороги, соединяющей Новомытищинский проспект и ул. В. Волошиной сообщаю.

1. На территории между многоквартирными домами №№21 кор.1, д.21 кор.2 по ул. Терешкова и ул. Летная ведется строительство общественно-жилого центра. Согласно проекта благоустройства вышеуказанного объекта, по окончании строительства будут выполняться работы по организации мест отдыха для взрослых и детей, спортивные ядра для занятия спортом, а также посадка новых зеленых насаждений, взамен утраченных.

2. В настоящее время на участок автомобильной дороги, соединяющей
Новомытищинский проспект и ул. В. Волошиной, объявлен открытий аукцион на
разработку проектной документации. После ее разработки и прохождения экспертизы в соответствии с требованиями градостроительного законодательства, будут определены дальнейшие перспективы реализации проекта.

Начальник управления ЖКХ В.А. Железняков






Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет