Памятка пользователю интернет соединения



Дата04.03.2016
өлшемі31 Kb.
#40282
түріПамятка
Памятка пользователю интернет соединения.

Обращаем внимание пользователей на то, что скорость, указанная в тарифном плане является верхней границей того канала доступа, который Вам предоставляется. Это означает, что скорость в договоре о предоставлении доступа в интернет измеряется в точке выхода сети, в которой Вы находитесь в интернет и всегда соответствует указанной в договоре.



Низкая скорость интернет может быть вызвана разными причинами, среди которых можно отметить следующие:

  1. На компьютере пользователя программа для скачивания файлов измеряет скорость в мегабайтах в секунду, а в тарифе указана скорость в мегабитах в секунду, т.е. отличие в показаниях в 8 раз.



  2. На компьютере пользователя запущено несколько программ, которые в данный момент что-то качают и передают в интернет, занимая выделенную полосу доступа. Например, одновременно пользователь качает файлы по локальной сети, обновляется антивирус, скачиваются обновления Windows, работает программа торрент-клиенты, играет музыка с сайта Вконтакте и т.п.

  3. Если у Вас есть Wi-Fi маршрутизатор, то скорость может существенно зависеть от уровня сигнала, т.е. чем дальше находятся от маршрутизатора компьютер или телевизор, тем слабее сигнал, больше помех и соответственно, ниже скорость интернета.

  4. Если несколько устройств (телевизор, компьютер, планшет, мобильный телефон) подключены к Wi-Fi маршрутизатору, то скорость будет делиться на всех.


  5. Процессор компьютера во время открытия страниц в интернете загружен под 100% или близко к тому. Проверить загрузку процессора: нажмите одновременно клавиши [Ctrl], [Alt] и [Del] и запустите диспетчер задач. В окне диспетчера задач вы увидите помимо того, что грузит ваш процессор еще и процент загрузки процессора. Если вы столкнулись именно с данным фактом, это исключительно проблема операционной системы и программ на вашем компьютере.

  6. При большом объёме скачиваемой информации существенную роль играет скорость записи на жёсткий диск и размер оперативной памяти, а также качество и марка сетевого адаптера компьютера.


  7. На скорость могут влиять аппаратные ограничения компьютера пользователя. Процессор может не справляться с большим потоком данных, особенно, если этот поток состоит из большого количества пакетов маленького размера (например, торрент-клиенты). В последнее время, когда появилась возможность пользоваться интернетом на больших скоростях, и одновременно появился большой выбор компьютеров (нетбуки, неттопы) с «облегченными» процессорами, эта проблема становится более актуальней.

  8. Скорость существенно зависит от загрузки самого сайта с которого Вы хотите получить информацию, а также канала связи до него. Такое часто происходит с сайтами предоставляющие услуги онлайн-телевидения высокого качества.

  9. Компьютер пользователя заразился вирусом, трояном или спам-ботом, которые в незаметном для пользователя режиме рассылают спам, скачивают на компьютер мусорные файлы (т.е. занимают часть канала доступа), в настройках Windows изменяют настройки выхода в сеть или вовсе блокируют доступ. Такое может происходить, даже если на компьютере стоит и обновляется антивирус, однако разные антивирусы могут по-разному реагировать на проникновение вируса.


  10. На компьютере стоят специализированные программы для разгона интернет, для анализа сетевого трафика, или произошли некорректные настройки компьютера вследствие установки или удаления антивирусной защиты, включая и более комплексные виды программной защиты, например, файрволла (Firewall (Брандма́уэр))


  11. Вы можете проверить всою текущую скорость на сайте сестирования интернет скорости – http://speedtest.net


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет