Памятка туристу, выезжающему в Тайланд



Дата07.07.2016
өлшемі51.5 Kb.
#183910
түріПамятка
Памятка туристу, выезжающему в Тайланд.

(Памятка является неотъемлемой частью договора).


Загадочный Сиам, страна улыбок, свободных и гордых людей, говорит Вам Добро пожаловать! По тайски – сабайдии!…
Въездные формальности: Въезд на территорию Тайланда - визовый. Если с Вами следуют дети, необходимо нотариально заверенное согласие второго родителя на выезд детей. При выезде детей, даже с двумя родителями, необходимо иметь свидетельство о рождении, с российским вкладышем, в оригинале. До 14 лет ребенок может быть вписан в заграничный паспорт родителя. С 6 лет в заграничный паспорт должна быть вклеена фотография ребенка. С 14 лет ребенок должен иметь отдельный заграничный паспорт.

Авиаперелет: В авиабилете указан аэропорт и время вылета. Вы должны быть в аэропорту не позже, чем за 2.5 часа до вылета. Обычно в билете не стоит номер места в самолете. Место указывается в посадочном талоне при регистрации билета. Курение в самолете ЗАПРЕЩЕНО. На большинство рейсов регистрация заканчивается за 1 час до времени вылета, а предварительно Вам нужно будет пройти таможенный контроль. Сохраняйте билет до конца поездки, по этому же билету выписывается посадочный талон на обратный путь.

Паспортный и таможенный контроль: Для прохождения таможенного контроля в России нужно заполнить таможенную декларацию, где Вы должны указать наличную сумму денег в иностранной валюте, которую Вы вывозите с собой. Если сумма превышает 3000 $ США, то в декларации необходимо указать всю вывозимую сумму, включая российские рубли. Максимальная сумма, допустимая к вывозу из Российской Федерации составляет 10 000 долларов США. Фирма не несет ответственности за задержку на таможенном контроле. При прохождении паспортного контроля за границей Вас могут попросить показать наличную валюту, сумма которой должна быть не менее 50 условных единиц на 1 день проживания за границей, а также назвать отель, в котором Вы будете проживать.

Встреча в аэропорту назначения: В зале прилета в аэропорту назначения Вы встретите представителя принимающей стороны, название которой обозначено в Вашем ваучере. Вам предложат пройти в автобус, далее Вас развезут по отелям. Сопровождающий в автобусе представится и объяснит, как с ним можно будет связаться.

Ввоз товара в Россию: В Россию можно ввезти товара (необлагаемого налогом) на сумму НЕ БОЛЕЕ, чем 65000 рублей на одного человека и весом не более 20 кг..

Страховка: Фирма обеспечивает медицинское страхование туриста: возмещение медицинских расходов при несчастном случае или болезни (исключения составляют хронические заболевания, зубная боль, беременность). Сумма страхового покрытия и условия договора указаны в медицинском полисе. При возникновении страхового случая Вам необходимо позвонить по телефону экстренной связи, который указан в медицинском полисе, сообщить номер Вашего полиса, ФИО, контактный телефон, где Вы находитесь и что случилось. Вам будет оказана лечебная и медикаментозная помощь.

Таможенные ограничения: Запрещено вывозить предметы антиквариата, слоновой кости, фигурок Будды и любых гончарных изделий из Банчианга, черепаховые панцири, звериные шкуры, меха, наркотики.

Валюта: Денежная единица – тайский бат. Ввоз национальной валюты ограничен: не более 2000 бат. Поменять валюту можно в банке или в обменном пункте. Небольшие суммы можно поменять в отеле, но обменный курс будет ниже банковского. Обратите внимание, что во многих банках берут комиссионный сбор за операцию обмена. Поэтому проверьте заранее, устраивает ли Вас курс и комиссионный сбор перед тем, как обменять валюту.

Климат: В южных районах страны – тропический, муссонный. Бангкок – город трех сезонов: жаркого (март-май), дождливого (июнь – октябрь), прохладного (ноябрь – сентябрь).




Янв

Фев

Март

Апр.

Май

Июнь

Июль

Авг.

Сент.

Окт.

Нояб

Дек.

Паттая

26

27

29

30

29

28

27

27

27

26

26

26

Время: Опережает московское на 4 часа. С последнего воскресенья марта по последнее воскресенье октября – на 3 ч.

Особенности проживания в отелях: Рекомендуем Вам иметь ксерокопию паспорта, визы, а также взять визитку отеля у администратора. При заселении в отель проверьте содержимое мини-бара по прейскуранту, который в обязательном порядке должен быть в номере. Если содержимое не соответствует – немедленно сообщите администратору. В противном случае, Вам придется оплатить недостающие наименования по прейскуранту. Напряжение в сети – 220 вольт, но рекомендуем иметь адаптер. Если в номере неисправно оборудование, обращайтесь к дежурному администратору. В стоимость Вашего тура включен, как правило, завтрак обильность которого зависит от «звездности» отеля. В день отъезда Вам необходимо освободить номер в 12.00. Если до вылета самолета остается много времени, вещи можно оставить в камере хранения отеля. Напоминаем, что ответственность и выплата компенсаций за причиненный ущерб отелю возлагается на туриста.

Телефонная связь: Все телефонные переговоры, которые ведутся из номера отеля, в том числе городские платные. Позвонить в Пермь можно набрав код 007 + 342 + номер телефона абонента. Если Вы звоните из отеля, уточните у администратора как выйти на городскую линию, обычно через «0». Существенно дешевле, чем из отеля, звонить из телефона-автомата.

Информация о местном транспорте: Большинство такси – это нечто среднее между трактором и мотоциклом. Рядом с водителем садиться только один пассажир. Остальные едут в кузове с открытым верхом. Оплата производиться по факту: влез в кузов, проехал сколько нужно, постучал по крыше, передал водителю деньги, выходи. Самая распространенная такса 20 бат. На дальние расстояния оплата – договорная. Счетчик стоит только на машинах с надписью «Taxi meter», если написано просто «taxi», значит о сумме нужно договариваться.

Магазины: Быстро купить что-либо можно только в больших универмагах, в мелких лавках и на рынке принято торговаться. Традиционные для Тайланда покупки – драгоценные камни, украшения из серебра и золота, тайский шелк, изделия из кожи, экзотические сувениры. Не соглашайтесь на заманчивые посреднические услуги водителей такси – в магазине он получит комиссионные, оплаченные из Вашего кармана. В случае необходимости следует требовать, чтобы Вам выдали гарантийное свидетельство о стоимости приобретенной вещи. При покупке драгоценных камней в гарантийном свидетельстве должны стоять точные данные о величине, весе и цвете камня, а также обязательство о приеме купленной вещи обратно в течение 30 дней.

Общая информация: Столица – Бангкок. Официальный язык – тайский. Широко распространен английский. Основная религия – буддизм. Основное население – тайцы, 56 млн. чел, второе место занимают - китайцы. Запрещено фотографировать военные объекты и внутренние помещения некоторых храмов (Ват Пхра Кео и Королевский дворец). Пленку лучше привезти с собой или купить ее в больших универмагах, т.к. в условиях тропического климата она становиться непригодной раньше указанного срока. Чаевые принято давать в размере 5-10% от суммы счета. Чаевые кладут в книжечку или на тарелочку, но ни в коем случае не дают в руки. Местная кухня очень острая, с большим количеством соусов и пряностей. Тайские блюда едят ложкой, которую держат в правой руке и вилкой, которую держат в левой руке. По правилам сначала накладывают рис, а затем все остальное. Традиционный тайский обед заканчивается рисовой лепешкой на кокосовом молоке и взбитыми сливками с фруктами, а ужин – супом, после которого подают сладкие фрукты.

Экскурсии, которые мы рекомендуем Вам посетить:

Коралловый остров. Слоновая ферма. Парк орхидей. «Алькасар» - шоу, мир песен и любви, зажигательных танцев и волшебной музыки. Город Бангкок, с посещением храма Изумрудного Будды, прогулкой по реке Ват Пхо. Статуя Золотого Будды в храме Ват Тримитр. Мини - Сиам – 100 точных мини-копий памятников архитектуры.



Меры предосторожности и полезные советы:

  • Ваши наличные деньги и ценности лучше хранить в сейфе (воспользуйтесь сейфом у портье отеля). За несданные на хранение в сейф отеля документы и деньги администрация отеля ответственности не несет.

  • В лавках, сувенирных магазинах и на рынке можно и нужно торговаться.

  • При выборе экскурсии учитывайте свое состояние здоровья (программу и продолжительность экскурсии можно уточнить у гида).

  • Брать автомобиль на прокат не рекомендуем, из-за не соблюдения правил движения местными водителями.

  • Сумки и кошельки держите в руках, а не на плече, особенно это касается экскурсий.

  • Загранпаспорт желательно держать отдельно от денег. При утере паспорта все расходы, связанные с получением справки на возвращение в Россию оплачиваются туристом самостоятельно. Ни в коем случае нельзя оставлять вещи без присмотра. Особенно это касается случаев при въезде и выезде из гостиницы.

  • Остерегайтесь случайных людей, которые предлагают им заплатить за какие-либо услуги.

  • Запрещено пить водопроводную воду и есть немытые фрукты. Не употребляйте толченый лед в прохладительных напитках, мороженое на улицах. Питьевую воду можно купить в супермаркетах.

  • Обязательно пользуйтесь защитными кремами от солнечных ожогов, головными уборами.

  • Будте внимательны при переходе улицы. Движение в Тайланде левосторонее!

Санитарное законодательство: Каждый турист обязан соблюдать санитарные нормы в стране пребывания и провести профилактические мероприятия перед выездом за рубеж, в том числе, и по желтой лихорадке. Телефон в Перми: (342) 212-85-83.

Посольство России в Бангкоке: (02) 234-9824.

Консульство в Паттае: (038) 250-421.

Полиция: 191, 193, 195.

Скорая помощь: (02) 252-2171.

Туристическая полиция: 1699 в Бангкоке, (038) 425-237 в Паттае.


Желаем Вам приятного путешествия!

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет