Панасюк Александр Львович



Дата18.06.2016
өлшемі31 Kb.
#144941
Панасюк Александр Львович

Панасюк Александр Львович родился 19 февраля 1948 года в Москве. В 1971 г. с отличием закончил Московский Технологический Институт пищевой промышленности по специальности инженер-технолог виноделия. С 1971г. приступил к работе Московском филиале ВНИИ виноградарства и виноделия «Магарач», который затем был преобразован во ВНИИ пивоваренной, безалкогольный и винодельческой промышленности РАСХН. Одновременно многие годы по совместительству работал на кафедре виноделия МТИПП ассистентом, доцентом и, наконец, профессором.

С 2005 г. является заместителем директора по научной работе Всероссийского научно-исследовательского института пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности Россельхозакадемии.

С 1996 г. и по настоящее время по совместительству работает заведующим кафедрой «Технология бродильных производств и виноделия» Московского государственного университета технологий и управления им.К.Г. Разумовского.

Стаж работы в 2013 г. в винодельческой отрасли составил 42 года, научный стаж – 41 год, педагогический стаж – 36 лет.

Доктор технических наук по специальности «Технология продуктов брожения, алкогольных и безалкогольных напитков» с 1992 г. Профессор по кафедре «Технология продуктов переработки винограда» с 1994 г. Почетный профессор Московского государственного университета технологий и управления 2001 г. Заслуженный деятель науки Российской Федерации 2007г.

Основные направления научной деятельности: технология высококачественных вин, напитков, сидра и других продуктов из виноградного и плодового сырья; технология экологически безопасных высококачественных вин; создание технических регламентов, стандартов, основных правил производства напитков и вин в рамках совместных работ с Международной организацией винограда и вина и структурами Европейского Союза.

Под руководством Панасюка А.Л. защищены 6 кандидатских диссертаций. Руководитель 3 аспирантов и научный консультант одного докторанта.

Награжден медалью «В память 850-летия Москвы».

Ответственный секретарь Национального комитета Российской Федерации в Международной организации винограда и вина (OIV).

Заместитель председателя Технического комитета по стандартизации «Пиво-безалкогольная и винодельческая продукция» ТК 91 Росстандарта.

Член Экспертного совета при Федеральной службе по контролю за производством и оборотом алкогольной продукции.

Член двух Специализированных советов по защите докторских диссертаций.

За период до 2013 г. опубликовал 234 научных работы, из них 9 книг, 45 патентов и авторских свидетельств.



За последние три года имеет 62 публикации, из них 32 учебно-методических пособия и 1 учебник с грифом УМО.

Владеет французским языком (высшие курсы Министерства внешней торговли СССР), немецкий – может объясняться, английский – со словарем.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет