Перечень достижений студентов в учебной, научной, спортивной, культурно-творческой и общественной жизни университета



бет1/6
Дата19.06.2016
өлшемі0.88 Mb.
#146661
  1   2   3   4   5   6
Перечень достижений студентов в учебной, научной, спортивной, культурно-творческой и общественной жизни университета.



Аббасова

Эльмира Искендеровна



Член сб. ком МПГУ по бадминтону. Лидер 1-го этапа МСИ-2013г.

Чемпион Московских студ. игр 2013г.





Аверкина Анастасия Александровна

Имеет высокие достижения в учебе.



Агасандян Валерия Леонидовна

Член студенческого Совета МПГУ, организатор многих мероприятий на факультете (конкурс ораторского мастерства, молодежный парламент, экскурсии в Государственную Думу РФ и др.)



Адаева Дарья Олеговна

Имеет высокие достижения в учебе.



Адеева

Танзиля Гумировна



Член сборной команды МПГУ по легкой атлетике – победитель и призер московских и всероссийских соревнований. 1 разряд.



Айвазова Катерина Тофиковна

Член сборной команды МПГУ по баскетболу. Участник в АСБ 2013/14. КМС.



Акопян

Мелине Артуриковна



Член сборной команды МПГУ по баскетболу. Участник в АСБ 2013/14. 2 разряд.



Аксенова Наталья Дмитриевна

Имеет высокие достижения в учебе.



Алекперова

Арзу Адамовна



Член сборной команды МПГУ по баскетболу. Участница в АСБ 2013/14.






Алексашина Евгения Михайловна

Активно участвует в общественной работе на факультете, с первого курса является членом Студенческого Совета факультета, отвечает за культмассовый сектор. Организовала и провела огромное число культурно-творческих мероприятий, организация ею концертов и праздников всегда является залогом их качества. Концерты к праздникам, литературно-музыкальные композиции ко Дню победы и ко Дню студента, конкурсы «Мисс био-хим» и «Мистер био-хим» и многие другие мероприятия на факультете были организованы ею. Учится на «хорошо» и «отлично», последние несколько сессий ею были сданы только на «отлично». В 2012-2013 учебном году организовала Новогодний балл исторического танца, который прошел с огромным успехом и запомнился многим студентам и преподавателям факультета. В 2013-2014 учебном году Евгения так же активно занимается организацией культурно-массовых мероприятий на факультете. Обладает хорошими организаторскими способностями, может увлечь за собой студентов.



Алексеев

Сергей Александрович



Член сборной МПГУ по футболу и мини-футболу, участник чемпионата России в Санкт-Петрбурге, в МСИ первое место в 1 групповом этапе, выход в следующую стадию.



Алленова

Светлана Владимировна



Имеет две публикации и выступление на студенческой научно-практической конференции с докладом:

  1. Статья «Использование Интернет-ресурсов при изучении учебной дисциплины «Основы промышленного производства»;

  2. Статья «Активная и пассивная безопасность автомобиля».



Альпидовская

Анастасия Дмитриевна



Член сборной команды МПГУ по баскетболу. Участник в АСБ 2013/14. 2 разряд.



Аникин

Григорий Александрович



Является членом студенческого совета, участвует в организации культурных мероприятий на факультете. Был ведущим и одним из организаторов праздничных мероприятий на биолого-химическом факультете - концерта по случаю 110-летия. Являлся одним из организаторов и ведущих на различных культурных мероприятиях, таких как Вечер английской поэзии на факультете, Концерт ко дню учителя, Празднование масленицы на факультете, Празднование Дня победы на факультете. Являясь членом театрального кружка на факультете, участвовал в Концерте, посвященном английской литературе. На данный момент Григорий регулярно выступает в роли ведущего на праздничных концертах и других мероприятиях. Запланирован на роль ведущего в конкурсах «Мисс Био-Хим» и «Мистер Био-Хим», которые пройдут на факультете в ближайшее время. Студент учится только «хорошо» и «отлично».



Анисимова Анастасия Борисовна

Отличная учеба. Участвует в проведении фестиваля «Арт- горизонты Москвы», стартовавшего в октябре 2013.



Анисина

Алена Александровна



Имеет 100% оценок «Отлично». Участвует в мероприятиях факультета. Является победителем конкурса авторской песни в 2011г. и конкурса художественного творчества в 2012г.



Антонова Анастасия Борисовна

Публикации: 1.Антонова А.Б., Шариков А.В., Зимнее население морских и околоводных птиц Черноморского побережья Западного Кавказа.

Сборник VIII недели науки молодежи СВАО. М., 2013: «Молодёжь в инновационном развитии Северо-Востока Москвы». Сборник статей. – Москва, 2013, с. 492-497

2. Антонова А.Б. Гревцова Н.А. Результаты орнитологических наблюдений птиц на Командорских островах в 2012 г. Сборник VIII недели науки молодежи СВАО. М., 2013: «Молодёжь в инновационном развитии Северо-Востока Москвы». Сборник статей. – Москва, 2013, с. 491-492




Апраксина

Мария


Юрьевна

Член сборной команды МПГУ по бадминтону.



Артамонова Наталья Викторовна

Активно помогает в проведении внешних мероприятий: Парад студенчества, выездные форумы по программе «Вуз здорового образа жизни», праздник прессы. Также оказывает большую помощь в связях со СМИ. Является сотрудником канала «Москва 24». Принимает участие в выпуске стенной газеты «Словесник».



Артемов

Даниил


Сергеевич

Член сборной МПГУ по футболу и мини-футболу, участник чемпионата России в Санкт-Петербурге, в МСИ первое место в 1 групповом этапе, выход в следующую стадию.



Артюх

Елена


Игоревна

Участник факультетского литературного объединения «ОКО», победитель творческого конкурса Правительства Москвы.



Асатрян

Астгик


Грачьяевна

Чемпионка МСИ-13 по плаванию, эстафета 4х50

КМС.




Асланова

Виктория Витальевна



Участвовала 22-24 ноября – Слет студенческих педагогических отрядов города Москвы. Целью мероприятия, в котором приняли участие около 100 человек, стал обмен опытом и знаниями между вожатыми. В образовательную программу слета вошли выступления профессиональных педагогов.

07 декабря – 3-й съезд волонтеров города Москвы. Одним из ключевых событий съезда стало вручение премии «Волонтер года − 2013». Викторины с призами и подарками, благотворительные ярмарки, мастер-классы, увлекательные конкурсы и интерактивные шоу проходили на «Платформе активности». 12 декабря – концерт в честь вручения Педагогическому и Спасательному отрядам МПГУ грамот за личный вклад от председателя молодежного совета ЗАО С.П.Куликова . 22 декабря – Новогодняя социальная акция «Раскрась детям Новый год». В рамках, которой были получены детские письма с желаниями, а затем отправлены на все факультеты. Детям Электростали привезли не только подарки, но и игровую программу, устроили для них интересные и разнообразные мастер-классы. 29 декабря-11 января – ДОЛ «Энергия» от МЦДСО. Проработала зимнюю смену в качестве вожатого 2 отряда.





Афлятунов

Марат Азатович



Член сборной команды МПГУ по баскетболу. Участник в АСБ 2013/14.



Бабиченко

Анастасия Александровна



2 место на МСИ-2013г. по Дартсу.



Бадалян

Гоар


Левоновна

Студентка является активным участником мероприятий факультета, университета, волонтерских акций, городских студенческих мероприятий и пр. Является заместителем председателя Студенческого совета факультета и участником Студенческого совета МПГУ, а также – постоянным сценаристом и организатором факультетских мероприятий, в том числе Дня открытых дверей на факультете 22.11.2013.



Базарская

Елена Владимировна



Член сборной команды МПГУ по легкой атлетике – победитель и призер московских и всероссийских соревнований. 1 разряд.



Бакшеева Ксения Алексеевна

Отличная учеба. Член сборной команды МПГУ по легкой атлетике.



Бальзовская

Светлана Валерьевна



Член сборной команды МПГУ по легкой атлетике – победитель и призер московских и всероссийских соревнований. МС.



Баранова Ольга Андреевна

Имеет высокие достижения в учебе.



Барбашова Екатерина Максимовна

В 2013 г. принимала активное участие в следующих мероприятиях: 30 марта-13 апреля – сбор гуманитарной помощи народам Сирии. Пункт сбора находился в МГТУ «Московский институт радиотехники, электроники и автоматики»

4, 11, 23 апреля – проходила обучение по программе «Первоначальная подготовка спасателей» в МГГУ «Московский институт радиотехники, электроники и автоматики» (Центральный спасательный отряд Всероссийского студенческого корпуса спасателей).

10, 15, 29 апреля – ССО МПГУ обеспечивала безопасность в Клубе КГФ МПГУ при проведении общеуниверситетских мероприятий: гала-концерт художественной самодеятельности, финала открытой лиги КВН МПГУ, театральной постановки факультета педагогики и психологии.

12, 15 апреля – сортировка и расфасовка гуманитарной помощи по программе «Первая гуманитарная помощь».

24 апреля – Празднование Дня Победы в КГФ. 24 апреля 2013 года в холле первого этажа КГФ МПГУ силами Студенческого спасательного отряда и Педагогического отряда университета совместно со студентами исторического факультета, и факультета иностранных языков были проведены: торжественное построение отрядов, вынос знамени Российской Федерации, концертная программа и возложение цветов к мемориальной доске.




Бардадим

Людмила Антуановна



Председатель студенческого совета английского отделения факультета, организатор и участник всех проводимых на факультете мероприятий в 2013-2014 учебном году: Первое собрание первокурсников, Парад студенчества, Посвящение в студенты, Юбилейный концерт к 65-летию факультета иностранных языков, Праздничное представление к Новому году, Татьянин день, поздравление профессорско-преподавательского состава и администрации факультета с Днем учителя. Является координатором деятельности старост всех курсов, проводит заседания студенческого совета английского отделения, отвечает за оповещение старост курсов и групп о предстоящих культурно-массовых и общественных мероприятиях.



Бардушкина

Вера Владимировна



Призёр чемпионата г.Москвы по легкой атлетике, 2 место в МСИ.



Барчук

Екатерина Леонидовна



Публикация статьей, вошедших в сборник научных трудов факультета (СиЗЕФ) «Актуальные проблемы лингвистики и лингвокультурологии».



Баршина Мария Семеновна

Имеет высокие достижения в учебе.



Батшев

Денис Александрович



Перечень публикаций:

Восприятие католиков и пуритан Исаей Николасом в произведении "Заявление о невиновности" // Материалы VII и VIII Всероссийских научных конференций "Чтения памяти профессора В.Ф. Семенова"("Семеновские чтения"). - М.: МПГУ, 2012.

Роль Библии в английском обществе в начале XVII века // Культура, наука, образование: проблемы и перспективы: материалы Всероссийской научно-практической конференции (г.Нижневартовск, 7—8 февраля 2012 года). Часть I. История идей и история общества. Отечественная история / Отв. ред. А.В.Коричко, В.Н.Ерохин, Я.Г.Солодкин. — Нижневартовск: Изд-во Нижневарт. гуманит. ун-та, 2012.

Чернокожее население в Англии в XVI-XVII вв. // Европа, Россия, Азия: сотрудничество, противоречия, конфликты: материалы Всерос. науч.-практ. конф., 29 ноября 2012 года /ред. И.М.Эрлихсон, Ю.И. Лосева; Ряз. гос. ун-т им. С.А. Есенина. – Рязань, 2012.

Священная война в контексте Крестовых походов. – М.: Книжный дом "ЛИБРОКОМ", 2013.

Власть и общество в правление Якова I Стюарта: новый взгляд на известную проблему // Югра, Сибирь, Россия: политические, экономические, социокультурные аспекты прошлого и настоящего: Материалы Всероссийской научной конференции, посвященной 20-летию высшего исторического образования в ХМАО—Югре (г.Нижневартовск, 24—25 октября 2013 г.) / Отв. ред. Я.Г.Солодкин. — Нижневартовск: Изд-во Нижневарт. гос. ун-та, 2013.





Башкирева

Ирина


Алексеевна

Организует дежурства в общежитиях МПГУ среди иногородних обучающихся, проводит среди проживающих инструктаж о правилах внутреннего распорядка и о технике пожарной безопасности в общежитиях МПГУ, следит за исполнением данных правил. Имеет высокие достижения в учебе: по итогам последних сессий имеет отметки «отлично».



Белокур

Анна Владимировна



Публикации: Очерковое и лирическое в малой прозе К.Г.Паустовского // Классика и современность в изящной словесности XIX–XXI столетий. — Брест, 2013. С. 44–50.

Участие: II Конкурс чтения стихотворений на немецком и французском языках. Место проведения - филологический факультет МПГУ, 19. марта 2012 года. II место. Конкурс переводов с французского языка. Место проведения - филологический факультет МПГУ. 26.12.2012 г.

Международная научно-практическая студенческая конференция «Классика и современность в изящной словесности ХIХ–ХХI столетий»

Дата проведения: 14–15 февраля 2013 г.

Место проведения: г. Брест, БрГУ им. А.С. Пушкина

"Очерковое и лирическое в малой прозе К.Г.Паустовского".

Проект «Взаимодействие литературы и живописи и конвергенция жанровых форм в истории русской культуры» (руководитель — И.Г. Минералова)

Подготовка словника электронного каталога «Формы конвергенции и синтеза живописи и литературы в истории русской культуры» (4 наименования).





Белоусов

Андрей Александрович



Благодарственное письмо от Председателя молодежного центра района Хамовники-2012 за активное участие в благоустройстве окружающей среды, а также за помощь в проведении Новогоднего вечера (28.12.2012г.), Вечера встреч Выпускников (29.03.2013), Последнего звонка-2013 и помощи в раздаче георгиевских ленточек (04.05.2013г.). Организатор и звукорежиссер «Посвящения в студенты» (04.10.2013г.), «Новый год на химическом!» (27.12.2013г.). Председатель Студенческого совета химического факультета с 2013 года. Помощник в поздравлении старейших сотрудников химического факультета (май, ноября 2013г): посещение ветеранов ВОВ и труда, оказание шефской помощи.



Белых

Анна

Николаевна

В 2013 г. принимала активное участие в следующих мероприятиях: 30 марта-13 апреля – сбор гуманитарной помощи народам Сирии. Пункт сбора находился в МГТУ «Московский институт радиотехники, электроники и автоматики»

4, 11, 23 апреля – проходила обучение по программе «Первоначальная подготовка спасателей» в МГГУ «Московский институт радиотехники, электроники и автоматики» (Центральный спасательный отряд Всероссийского студенческого корпуса спасателей).

10, 15, 29 апреля – ССО МПГУ обеспечивала безопасность в Клубе КГФ МПГУ при проведении общеуниверситетских мероприятий: гала-концерт художественной самодеятельности, финала открытой лиги КВН МПГУ, театральной постановки факультета педагогики и психологии.

12, 15 апреля – сортировка и расфасовка гуманитарной помощи по программе «Первая гуманитарная помощь».

24 апреля – Празднование Дня Победы в КГФ. 24 апреля 2013 года в холле первого этажа КГФ МПГУ силами Студенческого спасательного отряда и Педагогического отряда университета совместно со студентами исторического факультета, и факультета иностранных языков были проведены: торжественное построение отрядов, вынос знамени Российской Федерации, концертная программа и возложение цветов к мемориальной доске.




Бельченкова Анастасия Пименовна

Имеет высокие достижения в учебе.



Беляков

Даниил Александрович



В течение 4-х лет обучения является старостой курса и членом Студенческого совета факультета. Участвовал в организации и проведении многих мероприятий на факультете: Дня студента и Дня первокурсника в 2010 и 2011 годах, в комплексе юбилейных мероприятий по празднованию 110-летия факультета в 2011 году, в Дне английской поэзии в 2011 году, в Вечере английского юмора в 2012 году, где был ведущим, и многих других. Даниил помогал в организации сбора макулатуры на факультете в течение 2 лет, организовал в 2012 году праздник Масленицы, активно помогает в проведении Дня открытых дверей 2 раза в год на факультете, а так же в проведении Дня Науки. Беляков Даниил организует информационное обеспечение основных мероприятий факультета. Неоднократно участвовал в заседаниях Большого Студенческого Совета университета. В 2013-2014 учебном году ведет студенческий кружок любителей поэзии.



Биденко

Эдуард


Андреевич

Активный участник конкурсов художественной самодеятельности, лауреат университетских конкурсов (жестовое пение) (2011-2012, 2012-2013 уч.год), принимает участие во всех факультетских мероприятиях (День открытых дверей, День учителя, Последний звонок), принимал активное участие в подготовке видеоматериалов, необходимых для использования в учебном процессе студентов разных отделений дефектологического факультета по дисциплинам «Вербальные и невербальные средства коммуникации», «Специальная педагогика», «Обучение и воспитание детей с отклонениями в развитии».



Бирюкова Светлана Викторовна

Имеет высокие достижения в учебе.



Блинова

Любовь


Андреевна

Активно принимает участие в студенческой жизни ХГФ. Участвует в проведении фестиваля «Арт-горизонты города Москвы», стартовавшего в октябре 2013. Награждена грамотой от школы № 54 за отличное прохождение педагогической практики, принимала участие в организации и проведение творческих мастерских в детском доме №11. Принимает участие в подготовке выставки победителей международного конкурса плакатов « Холокост» проводимый под патронажем ЮНЕСКО



Боголюбов Александр Сергеевич

С 2008 г. является председателем студенческого совета филологического факультета. Успешно занимается организацией всех внеучебных мероприятий факультета: подготовка и проведение праздничных концертов, организация работы стендов на факультете, кураторство студенческих сообществ, совместная работа со старостами групп, взаимодействие и сотрудничество с кураторами студенческих групп. Постоянно поддерживает связь с ветеранами Войны и Труда филологического факультета, оказывает помощь в организации ветеранских встреч. Также регулярно принимает участие в общеуниверситетских мероприятиях.



Богомолова Екатерина Владимировна

Член студсовета факультета, систематически участвует в организации и проведении культурно-массовых мероприятий на факультете. Участвовала в студенческом конкурсе профактива Университетов Москвы (2 место) и конкурсе «Лучший профорг» ВУЗов горда Москвы (3 место).


Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4   5   6




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет