Передача №2



Дата24.07.2016
өлшемі22.5 Kb.
#218886
Передача № 2
Плов.
На подсолнечном масле (приблизительно 4 столовых ложки) в сковороде поджарьте лук (одну штучку), две дольки чеснока и большую морковь. Засыпьте предварительно замоченный на 30 минут рис (1,5 стакана), чтобы он пропитался маслом. Перемешайте рис в сковороде 2-3 минуты, а затем влейте воду 2 стакана, добавьте лавровый лист и доведите до кипения. Плотно закройте крышкой и тушите 10-15 минут. Отключите огонь, но крышку не снимайте 10 минут. Когда рис будет готов, уберите лавровый лист и добавьте несоленые орехи (0,5 стаканчика) и соль по вкусу, заправьте свежей петрушкой или кинзой.

Передача № 6.


Сладкая колбаска:
Одну пятую стакана сахара довести до кипения. Развести в 8 столовых ложках воды 3 столовые ложки какао. Размягчить руками 400 гр. сливочного масла. Всё соединить. Один кг печенья размельчить и смешать с полученной массой. Свернуть в форме колбаски в фольге или кальке. Поставьте в холодильник.
Передача № 9
Торт.
Возьми меда 2 столовые ложки с верхом, 150 граммов сахара, 3 яйца, 1 ч.ложку соды, гашеной 1 столовой ложкой уксуса, 8 столовых с верхом ложек муки. Всё перемешай и поставь на ночь в холодильник. Испеки 3 коржа. Печь нужно в очень горячей духовке. Форму для выпечки перед очередным коржом протирай насухо. Можно перед выпечкой посыпать тесто орехами.

Крем:

Взбей 1 стакан домашней сметаны и 1 стакан сахарной пудры. Смажь коржи в горячем виде. И последний штрих. Сделать крем для верхнего коржа надо отдельно: 100 граммов сливочного масла и одну треть банки сгущенного кофе перемешай и смажь торт. Приятного аппетита!


Передача № 16.
Сациви.
Курицу порежь на кусочки и натри солью, обжарь на сливочном масле и сложи в кастрюлю. Влей воды или бульон так, чтобы вода покрыла мясо, и поставь на слабый огонь. Добавь мелко нарезанный обжаренный репчатый лук (4 шт.), натертый на терке чеснок (2-3дольки), измельченные на мясорубке грецкие орехи (1 стакан). Посоли и приправь хмели-сунели: 1-2 столовые ложки. Доведи до кипения. Добавь 500 граммов сметаны, 1 столовую ложку муки разведи в одном стакане холодной воды, и постепенно, помешивая, влей её через сито в кастрюлю с курицей. Доведи до кипения. Туши на слабом огне 40-60 минут. Подавай сациви в теплом или холодном виде.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет