План мероприятий по информационному сопровождению хода реализации Послания Президента Республики Казахстан Н. А. Назарбаева «Стратегия «Казахстан 2050»



Дата25.02.2016
өлшемі30.53 Kb.
#23048
түріПлан мероприятий
Отчет о реализации Послания Главы государства «Стратегия «Казахстан 2050» - Новый политический курс состоявшегося государства»
В городе Курчатов разработан и утвержден план мероприятий по информационному сопровождению хода реализации Послания Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева «Стратегия «Казахстан 2050» - Новый политический курс состоявшегося государства».

В целях пропаганды Послания Президента созданы и работают 8 информационно-пропагандистских групп. Информационно-пропагандистские группы (ИПГ) сформированы из сотрудников аппарата акима, государственных учреждений и организаций, предприятий города Курчатов, неправительственных организаций, всего задействовано 41 человек. Возглавляют группы аким города Курчатов и начальники самостоятельных отделов акимата г. Курчатов.

Основными направлениями работы ИПГ являются - пропаганда и разъяснение основных приоритетов государственной внутренней политики, Посланий Президента страны народу Казахстана, государственных и региональных программ социально-экономического и политического развития.

В 2013 году работа по пропаганде Послания Главы государства «Стратегия «Казахстан 2050» - Новый политический курс состоявшегося государства», основных приоритетов государственной внутренней политики, государственных и региональных программ социально-экономического и политического развития проводили путем проведения семинаров, организации встреч с трудовыми коллективами учреждений, организаций и предприятий города, на заседаниях «круглых столов», распространения информационно-методического материала.

Так, за указанный период отделом внутренней политики г. Курчатов проведена следующая работа:

28 января 2013 года проведен семинар для членов ИПГ, где разъяснены приоритеты, указанные в Послании Главы государства «Стратегия «Казахстан 2050» - Новый политический курс состоявшегося государства», основные направления деятельности ИПГ. На семинаре разъяснены методы и формы работы с населением, особое внимание уделялось предоставлению полной информации для членов ИПГ по практической реализации Послания в ВКО и городе Курчатов.

8 февраля 2013 года проведен семинар для государственных и гражданских служащих акимата г. Курчатов по разъяснению Послания Главы государства «Стратегия «Казахстан 2050» - Новый политический курс состоявшегося государства». В ходе семинара в доступной форме доведены до слушателей достижения Казахстана в рамках реализации «Стратегии «Казахстан 2030», о новых глобальных вызовах. Подробно освещены направления развития страны согласно «Стратегии «Казахстан 2050». В работе семинара приняли участие 40 человек.

Согласно графика информационно-пропагандистскими группами проводятся встречи в трудовых коллективах на предприятиях и организациях города. Так за 2013 год информационно-пропагандистскими группами (ИПГ) по пропаганде Послания Главы государства «Стратегия «Казахстан 2050» проведены 131 встреч (с момента выхода Послания 135 встречи) с населением, в которых приняли участие 11 890 человек, на встречах выступили 101 человек.

Кроме традиционных методов пропаганды в настоящее время членами ИПГ применяются и новые. Так в РГП «Национальный ядерный центр», ДГП «Институт атомной энергии» НЯЦ РК, ДГП «Институт геофизических исследований» НЯЦ РК, ДГП «Институт радиационной безопасности и экологии» НЯЦ РК используется электронная рассылка материалов всем сотрудникам, имеющим электронные адреса. Таким образом, обеспечивается более полный охват населения.

В рамках проведения наглядной агитации по городу Курчатов на центральных улицах размещены 9 баннеров и 3 растяжки с тематикой «Стратегия «Казахстан 2050».



В средствах массовой информации широко освещается работа по пропаганде Послания Главы государства, работа Правительства РК по реализации государственных программ. Выступление Главы государства Назарбаева Н.А. записано в прямом эфире и видеоматериалы переданы в учреждения и организации, такие как в/ч 3514 и т.д. Полный текст Послания «Стратегия «Казахстан 2050» размещен на сайте акима города Курчатов.

В городских средствах массовой информации открыты тематические рубрики, опубликованы разъяснительные материалы по Посланию Президента. За 2013 год в газете «Курчатов көкжиегі» опубликовано 44 статей по пропаганде и реализации Послания Главы государства, в газете «Спектр резонанс» опубликовано 42 статей. Кроме того, в газете «Спектр резонанс» на постоянной основе публикуются инфографика на эту тему.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет