План мероприятий по реализации Программы по согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан



Дата29.02.2016
өлшемі28.69 Kb.
#33129
түріПлан мероприятий




О Государственной программе по противодействию

религиозному экстремизму и терроризму в

Республике Казахстан на 2013 – 2017 годы

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Утвердить Государственную программу по противодействию религиозному экстремизму и терроризму в Республике Казахстан на 2013 – 2017 годы (далее – Программа).

  2. Правительству Республики Казахстан:

    1. в месячный срок разработать и утвердить План мероприятий по реализации Программы по согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан;

    2. представлять в Администрацию Президента Республики Казахстан информацию о ходе исполнения Программы в сроки и порядке, установленные Указом Президента Республики Казахстан от 4 марта 2010 года № 931
      «О некоторых вопросах дальнейшего функционирования Системы государственного планирования в Республике Казахстан».

  3. Центральным и местным исполнительным органам, а также государственным органам, непосредственно подчиненным и подотчетным Президенту Республики Казахстан, принять меры по реализации Программы.

  4. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Администрацию Президента Республики Казахстан.

  5. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.



Президент

Республики Казахстан Н.Назарбаев

Астана, Акорда, 24 сентября 2013 года
№ 648

Комментарий

к Указу Президента Республики Казахстан

от 24 сентября 2013 года № 648

«О Государственной программе по противодействию

религиозному экстремизму и терроризму в

Республике Казахстан на 2013 – 2017 годы»

Указом Главы государства от 24 сентября 2013 года № 648 утверждена Государственная программа по противодействию религиозному экстремизму и терроризму в Республике Казахстан на 2013 - 2017 годы.

Государственная программа разработана в соответствии с поручением Главы государства, озвученным 14 декабря 2012 года в Послании Народу Казахстана «Стратегия «Казахстан-2050»: новый политический курс состоявшегося государства».

Основной целью программы является обеспечение безопасности человека, общества и государства посредством предупреждения проявлений религиозного экстремизма и предотвращения угроз терроризма.

Достижение этой цели будет обеспечено совершенствованием мер профилактики религи­озного экстремизма и терроризма, повышением эффективности выявления и пресечения указанных проявлений, а также совершенствованием системы мер минимизации и ликвидации последствий экстремистской и террористической деятельности.

При этом особое внимание программой уделено широкому привлечению общественности к профилактической работе и модернизации информационно-пропагандистской работы среди целевых групп.

Большинство профилактических мероприятий, которые предусмотрены программой, будут реализованы впервые и рассчитаны на активную гражданскую позицию жителей страны, что в совокупности позволит укрепить в обществе толерантное религиозное сознание и иммунитет к радикальной идеологии.

В целом, реализация Государственной программы позволит укрепить общегосударственную систему противодействия религиозному экстремизму и терроризму.



Секретариат Совета Безопасности

Республики Казахстан

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет