«Под парусом надежды»



Дата25.06.2016
өлшемі75.5 Kb.
#157208
«Под парусом надежды»
22 ноября текущего года в МЭЦ «Юность» г.Кузнецка проводился зональный этап областного фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями «Под парусом надежды». Кузнецкая земля встретила участников фестиваля из 8 ближайших районов. Возраст конкурсантов от 5 до 18 лет. Ребята выступали в разных номинациях и в разных жанрах. Вниманию зрителей и присутствующих гостей из Пензы были представлены стихи, песни, танцы. В фойе творческого центра была развернута выставка работ детей декоративно-прикладного творчества.

Кузнецкий район на фестивале представили воспитанница МБОУ ДОД Центра детского творчества детского объединения «Веселые нотки» Арина Сорокина (руководитель С. Ф. Суслова), которая вместе со своим педагогом подготовили для выступления украинскую народную песню «Птичка», где Арина сначала подыгрывала на электронном пианино, а затем спела песню «Ангелы». После своего выступления она подарила гелевые шарики детям, участникам фестиваля. Выступление оказалось ярким, эмоциональным и очень понравилось всем зрителям и членам жюри.

Учащаяся МБОУ ООШ с. Никольское Ольга Колмакова на фестивале развернула целую выставку своих работ декоративно прикладного творчества. А учащийся МБОУ СОШ с.Махалино Никита Сорокин не оставил равнодушным ни одного зрителя, прочитав стихотворение «Осень». Кроме этого он выставил свои рисунки для всеобщего обозрения.

Организаторами этого замечательного детского фестиваля явились: Правительство Пензенской области, Министерство образования и Министерство труда, социальной защиты и демографии Пензенской области.



Большую организаторскую работу при подготовке и проведении фестиваля провел Центр психолого – медико – социального сопровождения детей Пензенской области. Организаторы постарались и сделали все возможное, чтобы дети оказались в настоящей сказке, создали атмосферу большого праздника. Все участники получили дипломы лауреатов областного фестиваля и ценные подарки. Но самый главный подарок для детей – это красочный праздник, поздравления, много радости и улыбок. Все присутствующие получили заряд бодрости и энергии для дальнейшей жизни.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет