Подключение системы хронометража к Track box



Дата05.07.2016
өлшемі0.7 Mb.
#180523
В каждой нише, по переметру стадиона установлена Track box. На схеме, приведенной в приложении 1, можно посмотреть, в какой из ниш какой Track box установлен.

Подключение системы хронометража к Track box.

В зависимости от расположения старта 100, 200, 400 метров тележка с контроллером и системой фальстарта подключается с помощью двужильного провода 000-10 с зелеными разъемами типа «банан». Зеленый «банан» подключается в зеленый разъем “START” черный в “GRD”. Другой конец кабеля подключается к системе SJ которая находится на тележке. Подключние самой системы SJ вы можете найти в соответствующей инструкции.

Подключение инфракрасных створ.

Инфракрасные створы устанавливаются на финише. Излучатель должен быть установлен в поле, отражатель должен располагатся около палатки операторов. Финишные створы устанавливаются за 15-20 см до финишной линии. Инфракрасные створы подключаются с помощью кабеля 084-10 к Track box A-E к разъему RLS. Ниже приведен рисунок данной схемы

Так же на финишной линии устанавливаются табло текущего времени забега. Для подключения данных устройств вам необходимо использовать адаптер RS485-RS232:



Данное устройство подключается к финишному Track box с помощью двужильного кабеля с разъемами типа «банан». Один конец провода необходимо подсоединить к разъемам A-GAZ и B-GAZ. Второй конец кабеля необходимо подключить к адаптеру не перепутав каналы земли и сигнала. В свою очередь адаптер необходимо подсоединить к табло. Сделать это возможно двумя способами. Можно подключить два табло параллельно на один адаптер или испольховать два адаптера параллельно. Возможно использование так же двужильных проводов с разъемом типа «банан» или кабеля 033-03. Схема подключения приведена ниже:



Подключение измерителя скорости ветра.

В средней точке стадиона подключается измеритель скорости WS. Подключение измерителя осуществляется с помощью кабеля KT-ws100. Один конец кабеля подключается к самому измерителю, второй его конец в разъем Wind на Track box.

Табло для вывода информации о со скоростью ветра подключается с помощью двужильного кабеля с разъемом типа «банан». Необходимо желтый «банан» подключить соответственно к желтому разъему табло и измерителя скорости. А черный в черный.

Подключение полевых табло.

В предусмотренных вашей проектной документациях нишах, возможно подключение полевых табло. Полевые табло подключаются сетевым кабелем к локальной сети стадиона. Так же в данных точках необходимо расположение оператора с ноутбуком, для управления данным табло. Ноутбук также должен быть подключен к локальной сети стадиона. Каждый ноутбук и полевое табло имеют свой прописанный ip адрес.

Подключение камеры фотофиниша.

Камера фотофиниша подключается к Track box finish. Подключение камеры осуществляется несколькими проводами. Для того чтобы подключить к камере инфракрасные створы, которые позволят камере в автоматическом режиме запускать режим съемки, а так же останавливать время на табло текущего забега, вам необходимо использовать красный финишный кабель 017-10. Один конец кабеля подключается к основной камере фотофиниша к разъему Photocells, кторой подключается к белому разъему Track box RLS. Так же необходимо подключить дублирующую камеру к основной, используя аналогичный черный кабель. Один конец кабеля вы подключаете к свободному разъему Photocells основной камеры фотофиниша, второй конец вы подсоединяете к дублирующей системе.

Для подключения и вывода информации на табло текущего времени забега, вам необходимо использовать двужильный кабель с разъемом типа «банан» Один конец табло вам необходимо подключить к разъемам основной камеры фотофиниша Display board. Второй конец кабеля вам необходимо подключить к Track box finish в разъемы A-GAZ B-GAZ.

Для правильно работы табло, вам необходимо проверить правильность подключения разъемов сигнала и земли. Так же необходимо подключить стартовый сигнал, с помощью двужильного провода с разъемом типа «банан». Один конец кабеля необходимо подключить к разъему Start основной камеры фотофиниша, второй разъем необходимо подключить к разъему Start trаck box finish. Параллельно возможно подключение переговорной системы Старт-Финиш, для этого вам необходимо использовать двужильный кабель с разъемом типа «банан» который вы так же подключаете к каналу Start Track box finish. Второй конец подключается к переговорной системе SV4.



Так же к Track box finish необходимо подключить таймер Timy с работающей программой для измерения скорости ветра. Для этого вам необходимо использовать кабель 224-02. Один конец кабеля необходимо подключить к разъему wind Track box Finish, второй к таймеру Timy. Таймер Timy подключается по кабелю Usb к основному компьютеру фотофиниша, для передачи информации в программу Optic. Камеры фотофиниша необходимо подключить к компьютерам для получения информации с помощью кабеля IEEE1394b 10 метров (4 контакта на 9 контактов)





Для получения корректных результатов изображения с камеры фотофиниша, она должна быть твердо закреплена на линии финиша. Колебание камеры из-за погодных условий, может повлиять на корректную работу системы.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет