«Поклонение аахенским святыням» в немецком городе Аахен, в центральном соборе, хранятся «четыре великие аахенские святыни»



Дата01.07.2016
өлшемі50.61 Kb.
#171837
« Поклонение аахенским святыням»
В немецком городе Аахен, в центральном соборе, хранятся «четыре великие аахенские святыни» доставленные из Иерусалима и Константинополя во времена правления Карла Великого: риза Приснодевы Марии, которая была на ней в ночь Рождества в Вифлееме; окровавленная повязка с чресл Иисуса Христа, бывшая на Нем во время крестных страданий; плат, в который была завернута глава св. Иоанна Крестителя; пелены Богомладенца Иисуса Христа. Раз в семь лет эти святыни выставляются для поклонения. 2014 год с 20 по 29 июня аахенский храм открывает двери для паломников со всего мира.

Заезд: 19 июня, 26 июня или индивидуально
1 день. Прибытие, встреча в аэропорту, трансфер, размещение в отеле.
2 день. После завтрака - Посещение города Ахен. Паломничество в Ахенский собор к святыням: Пелены Богомладенца Христа, Риза Пресвятой Богородицы, Плат от усекновения Главы Пророка и Крестителя Господня Иоанна. Экскурсия по историческому центру города.

3 день. После завтрака - Посещение города Трир.

Паломничество в аббатсво св. Матфия.к мощам Св. Апостола Матфия, Св. Евхариуса и Св. Валериуса, захороненных в аббатстве; в церковь св. Павлина к мощам свт. Павлина и к мощам Трирских мучеников; в Трирский собор к Святому Хитону Иисуса Христа, к мощевику с Главой Св. Царственной Елены, к сандалии Cв. Aпостола Андрея Первозванного.

Экскурсия по городу, в ходе которой вы посетите:

- Porta Nigra – северные городские ворота, построенные в 180 г.н.э и в прекрасном состоянии сохранившиеся до наших дней; Место затвора св. Симеона Трирского. Осмотр ворот изнутри и посещение музея.

- Konstantinbasilika – Тронный зал императора Константина, поражающий и сегодня своими размерами, сейчас евангелистская церковь;

- Kaiserthermenримские императорские бани;

- Kurfürstliches Palais – дворец курфюрстов, с 17-го века и до 1794 резиденция трирских архиепископов. Здание построено в стиле «Рококо» и отличается изысканностью, большая декоративной нагруженностью интерьеров и композиций, грациозным орнаментальным ритмом.
4день. Завтрак Трансфер в аэропорт. Отьезд
Стоимость тура:

с проживанием в двухместном номере (эконом) - 399 евро

с проживанием в двухместном номере (***) - 474 евро

Доплата за проживанием в одноместном номере - 45 евро
Дополнительно:
Дополнительный день проживания в отеле с завтраком:


  • в двухместном номере (эконом) - 30 евро

  • в двухместном номере (***) - 55 евро

Доплата за проживанием в одноместном номере - 15 евро

В СТОИМОСТЬ ТУРА ВКЛЮЧЕНО
Трансферы и экскурсии по программе
Проживание в отеле (3 ночи) с завтраком
Услуги русскоговорящего православного гида во время экскурсий.
НЕ ВКЛЮЧЕНО:
Авиаперелет
Виза
Напитки и личные траты
Медицинское страхование
Иные входные билеты

Дополнительно:


Дегустация вина. В старинном винном подвале вы сможете принять участие в дегустации 6 сортов лучших мозельских, изготовленных местными виноделами из винограда, выращенного на виноградниках класса „Grand Cru“. Цена – 10 евро / чел.

Более подробно о истории святыни:

Евангелия повествуют нам о святынях Страстей Господних – Терновом Венце, Хитоне и Погребальных Пеленах Господа. Терновый венец находится в Париже, Погребальные пелены – в Турине, и хитон Господа – в Трире, городе, который был резиденцией римских императоров. И сюда в Трир несколько раз в столетие совершается высокое паломничество, когда святыня Святой Хитон Господа Иисуса Христа открыто представляется перед молящимися.

Св. Равноапостольная Царица Елена – матери римского императора св. Равноапостольного Константина сыграла главную роль в спасении святынь Страстей Господних.

В 313 году, находясь в Милане, император Константин издает эдикт, дарующий христианам возможность открыто исповедовать свою веру. После этого события, в корне поменявшего положение Церкви, начинают строиться христианские храмы и один из них в Трире, резиденции императора Константина. Его мать, будучи глубоковерующей христианкой, отдает под церковь свой жилой дом, а в 326 году отправляется в Иерусалим, что бы найти святыни господни и по возращению дарит трирскому собору Святой Хитон Иисуса Христа.

Лишь 18 раз за всю историю выставлялся Святой Хитон для всеобщего обозрения паломников.

Это было в 1512,1513, 1514, 1515, 1516, 1517, 1524, 1531, 1538, 1545, 1655, 1810, 1844, 1891, 1933, 1959, 1996, 2012 годах.

Святыни, доставленные в Ахен из Иерусалима и Константинополя (примерно в 798–799 гг.), находятся в богато украшенном драгоценными камнями реликварии Пресвятой Богородицы (1238 г.). В народе его называют «Ларцом Марии». Реликварий подарил Ахену император Фридрих II.

До 800 года святыни пребывали в ином реликварии и не выставлялись для поклонения паломникам, однако перед ними всякий раз молились новые Германские императоры и короли в день их коронования в Ахене.

Реликварий Пресвятой Богородицы хранится в построенной по византийскому и равеннским образцам часовне (798 г.), входившей в состав несохранившегося дворцового комплекса императора Карла Великого (768 – 814 гг.) — т.н. Пфальца или Палатина.

Другие святыни из Святой Земли: кожаный пояс Иисуса Христа; тканый пояс Богородицы; кусок веревки, которой Христос был привязан к столбу бичевания, — хранящиеся в Ахенском музее-сокровищнице, также выставлены для поклонения паломникам.

В окрестностях Ахена, в Корнелимюнстере, где находится церковь св. Корнелия, ранее принадлежавшая бенедиктинскому монастырю начала IХ столетия, также демонстрируются святыни, подаренные Карлом Великим: убрус (полотенце), которым препоясался и умыл ноги ученикам Иисус Христос ( Иоанн, 13; 5-6); погребальное покрывало, которым накрыли Тело Иисуса Христа после Его распятия на Кресте; плат (сударь) , который был на главе Иисуса Христа при погребении ( Иоанн, 20; 7).

Дополнительно:

Посещение города Кёльн, паломничество в Кёльнский собор к святым мощам Трех Волхвов, посоху Св. Апостола Петра; в церковь св. ап. Андрея к святым мощам Св. Апостола Андрея Первозванного, к священной частице Животворящего Креста Господня; в церковь св. Урсулы к святым мощам Св. Урсулы. Экскурсия по историческому центру города: римские крепостные укрепления, римский фонтан, церковь св. Марии с ее «черной мадонной», апостольская церковь, ратушная площадь, старая рыночная площадь.

Посещение города Люксембург. Паломничество в Собо́р Люксембу́ргской Богома́тери к чудотворному образу Богоматери — Утешительницы скорбящих. Экскурсия по городу, во время которой Вы познакомитесь с основными достопримечательностями старой части города ("Верхнего города") - Лисилинбург (Маленькая крепость), положившая начало городу, готический собор Сен-Мишель (XVII в.), Большой герцогский дворец (XVI в.)

Посещение города Прюм. Паломничество в храм Христа Спасителя, где хранится часть сандалии Господней, к святым мощам «трех врачей» - святых Аввакума, Авдифакса и Марина. Посещение города Ахен. Паломничество в Ахенский собор к святыням: Пелены Богомладенца Христа, Риза Пресвятой Богородицы, Плат от усекновения Главы Пророка и Крестителя Господня Иоанна. Прогулка по историческому центру города.



Посещение города Брюссель. Паломничество в кафедральный собор святого Архистратига Михаила, где почивает нетленная десница святого Севастиана и в русский православный храм Святителя Николая, где находится ладанка императора Николая I с частицей мощей Святителя Николая. Экскурсия по городу, центральной площади Гранд-Плас. Ансамбль этой рыночной площади Брюсселя внесён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет