Полезная информация



бет1/4
Дата23.07.2016
өлшемі0.71 Mb.
#216856
  1   2   3   4

АДРЕС: 630091 Россия, г. Новосибирск, ул. Крылова, 36 офис 91, 503

Тел.(факс) (383) 2491199, 2491292



E-mail.info@vipts.ru

bron@vipts.ru

www.vipts.ru

Полезная информация

Столица: Манила.
Время: Опережает московское на 5 часов. С последнего воскресенья марта по последнее воскресенье сентября - на 4 часа.
Праздники и нерабочие дни: 1.01, 25.02, Пасха (с чт. до понед.), 9.04, 1.05, 12.06, 28.08, 1 и 30.11, 25, 30 и 31.12.
Национальные особенности: Несмотря на лояльность и дружелюбность местного населения по отношению к туристам, уважайте местные традиции и религиозные убеждения. Во время посещений культовых и религиозных памятников следует одевать скромную одежду, вести себя соответственно посещаемым местам - не разговаривать громко, не жевать жевательную резинку, не есть и не пить, не сорить.
География: Филиппинские острова находятся в западной части Тихого океана и являются частью Малайского архипелага. Острова протянулись с севера на юг от Тайваня до Борнео почти на 1850 километров. Самые близкие соседи Филиппин - Tайвань (северная), Восточная Малайзия и Бруней (юго-запад), Индонезия (юг). Филиппины расположены на более чем 7 107 островах, из которых лишь 460 имеют площадь более 2,5 кв. км. Общая площадь страны составляет 300 000 кв.км. Так как острова архипелага вулканического происхождения и все гористые, на Филиппинах есть действующие вулканы. Высочайшая точка страны - вулкан Апо-Волкано (2954м). На больших островах, особенно на Лусоне и Минданао, расположены обширные равнины.
Климат: Тропический и субэкваториальный. Сезон дождей с июня по сентябрь. С июня по октябрь - разрушительные тайфуны. Средние температуры:
Население: Население - 81 159 614 чел. (2000 г.). Этнический состав: висайя 41%, тагалы 21%, моро 7%, китайцы 1,5%, другие общины.
Язык: Официальный филиппинский. Также употребляются английский и испанский.
Религия: Католики составляют 83% населения, протестанты 9%, мусульмане 5%, буддисты 3%.
Валюта: Денежная единица - филиппинский песо, равный 100 сентавам. Уровень цен на островах довольно низок, поэтому в ходу в основном мелкие купюры 5, 10, 20 песо.
Обмен валюты: Обменные курсы, близкие к официальному, предлагают только банки в столице - Маниле. В провинциальных центрах курсы гораздо хуже. Ввоз иностранной валюты не ограничен.
Виза: Обычный срок оформления документов в посольстве - 1, 2 дня. Необходимы: загранпаспорт, 1 анкета (заполняется на английском языке) с фото и приглашение - туристическое, частное или служебное. Взимается консульский сбор.
Посольства:

Посольство Филиппин в Москве:


121099, Россия, г. Москва, Карманицкий пер., 6/8
Телефон: (+7 095) 241-0563, 241-0565
Факс: (+7 095) 241-2630

Консульский отдел: (+7 095) 241-2630


E-mail: phdsb@dialup.ptt.ru

Посольство РФ на Филиппинах:


Embassy of the Russian Federation in the Philippines,
1245 Acacia Road, Dasmarinas Village,Makati, Metro Manila, Philippines
Телефон: (8-10-632) 810-9614, 817-5406
Факс: (8-10-632) 810-9614
E-mail: RusEmb@i-manila.com.ph

Посольство Филиппин на Украине:


г. Киев, ул. Лейпцигская, 13-а
Телефон: (8-044) 573 82 10
Факс: (8-044) 294 89 02
E-mail: konsfil@ukrpack.net

.

Таможенные правила: Беспошлинно может быть ввезено: спиртных напитков - 2 бутылки, сигарет - 400 шт, или сигар - 50 шт, или табака - 250 г, продуктов питания, предметов и вещей домашнего обихода - в пределах личных потребностей. Запрещен ввоз огнестрельного оружия, предметов, его иммитирующих, взрывчатых веществ, боеприпасов; написанных или напечатанных материалов антигосударственного или негуманного характера; материалов, фотографий, гравюр и др. изображений порнографического характера; любых наркотиков и их компонентов. Запрещен вывоз антиквариата, картин, изделий из золота, дерева, слоновой кости. Разрешен вывоз сигарет - 200 шт, или сигар - 50 шт, или табака - 500 г; спиртных напитков - 0,95 л.


Транспорт: Как добраться: самолётом через г. Манилу и г. Cebu. Есть авиационное сообщение между о.Davao в Mindanao и Manado на Индонезийском острове Sulawesi.
На архипелаге проложена только одна ж/д линия, от Манилы до Naga в южном Luzon, поэтому одним из основных видов транспорта на архипелаге являются автобусы.
Можно взять в аренду автомобиль. Международные агентства имеют офисы в наиболее крупных городах.

Местный транспорт включает jeepneys, такси, PU-КАБИНЫ (маленькие такси), трехколесные велосипеды (мотоциклы с колясками) и велорикши.
Такси: стоимость проезда не высока. Лучше иметь при себе мелкие деньги и монеты, так как таксисты никогда не дают сдачу. Убедитесь, что водитель точно понял, куда вы хотите приехать.

Электричество: Напряжение в сети 220 V, 60 Hz, в Багио - 110 В.

Связь: Если Вы звоните из отеля: для звонка в Россию необходимо нажать на телефоне кнопку IDD, затем 007, код города и номер нужного вам абонента. В некоторых отелях вместо кнопки IDD необходимо нажать цифру 9.
ОСНОВНЫЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ

Остров не имеет ни автомобилей, ни телефонов или аэропорта и потому остается одним из самых "диких" мест на Земле. Производимые здесь вручную сумочки и корзины имеют большой спрос, поскольку они сделаны от высококачественных листьев пандануса по старой технологии, прочны и очень красивы, что делает их одним из самых популярных у туристов сувениров. Празднества, которые проводятся островитянами, очень своеобразны, и представляют собой достаточно причудливую смесь из местных и христианских традиций, обильно сдобренную подготовленными специально для туристов церемониями. В течение последней недели апреля или первой недели мая, спортивная ассоциация Палау проводит ежегодное Рыбацкое Дерби, привлекая рыболовов со всего мира великолепными уловами, да и просто возможностью хорошо отдохнуть в одном из самых экзотических уголков планеты. С 9 июля Фестиваль Изобразительного искусства Палау выдвигает на первый план лучших художников и ремесленников островов, а их здесь немало и похвастать им есть чем. В третью неделю ноября проходит Неделя Понимания Туризма, в период которой проходит бесчисленное множество соревнований, маленьких местных праздников и церемоний и множество деловых мероприятий.


ПРАВИЛА ВЪЕЗДА

Визовый режим. Виза выдается в посольстве США на американских условиях. Граждане США и Микронезии не нуждаются в визе. По прибытии в страну взимается налог в 25 USD. Все посетители должны обладать паспортом, действующим не менее 6 месяцев со дня въезда в страну и оплаченным обратным билетом.


10 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ НА ФИЛЛИПИНАХ:

  1. Познакомиться с подводным миром Филлипин

  2. Посетить рукотворные Рисовые террасы в Банауэ

  3. Отправиться к острову Памилакан для наблюдения за китами и дельфинами

  4. Покорить один из вулканов

  5. посетить Шоколадные холмы Бохоля

  6. Отправиться в Донсоль для наблюдением за китовыми акулами

  7. Попробывать блюда филлипинской кухни – криспи пату и кинилау

  8. Посетить спа-центр Mandala или Badian

  9. Расслабиться на Белом пляже Боракая

  10. Если останется время – провести его в Ayala Shopping Centr


Здоровье

Для путешествия на Филиппины не нужно делать специальных прививок, однако, если вы хотите свести риск любого заражения к нулю, посоветуйтесь с лечащим врачом или обратитесь в кабинет тропической медицины, расположенный по адресу: Москва, Волоколамское шоссе, д. 63, клиническая инфекционная больница, тел. (095) 193-82-17,942-40-63.

Если вы тяжело переносите смену клима­тических поясов и длительные переезды, проконсультируйтесь со своим лечащим врачом по поводу курса адаптогенных препаратов.

Самая частая проблема, с которой сталкиваются отдыхающие на Филиппинах - солнечный ожог и тепловой удар. У некоторых туристов от непривычной еды и воды может на какое-то время расстроиться желудок. К счастью, случаи заболевания путешественников экзотическими болезнями достаточно редки.


Солнце

Тропическое солнце достаточно быстро может превратить вас в хорошо прожаренный стейк. Мы разработали правила обретения красивого загара, которые помогают избежать проблем даже при активном отдыхе в апреле, самом солнечном месяце:

. Готовьтесь к красивому загару дома: за неделю-две до поездки 3-4 раза посетите солярий.

. Купите средства для защиты или ровного загара с SPF не ниже 15, а для светлокожих с SPF не менее 30. В любом случае, неплохо иметь в арсенале лосьон или крем с SPF 30-40 (на случай длительного пребывания на солнце). Для закрепления загара и смягчения кожи вам понадобится увлажняющий крем, желательно той же фирмы, что и защитные средства.

. Не забывайте нанасить защитные кремы перед купанием или путешествием на острова (хорошие кремы устойчивы к воде, о чем должно быть написано на упаковке). Даже если из-за дымки не видно солнца, это не значит, что вы не можете обгореть. Скорее наоборот. Поэтому не теряйте бдительность.

. Старайтесь загорать утром (до 11 часов) или вечером (после 15 часов), остальное время лучше проводить в тени или помещении(ресторане, магазине, спа-салоне).

. Перед сном после душа наносите на кожу увлажняющий крем после загара.

. Чтобы избежать теплового удара, старайтесь носите светлую одежду из натуральных тканей (лучше с длинными рукавами) и головной убор. в особенно жаркие месяцы на Филиппинах для защиты от солнца пользуются зонтиками.

Не забывайте о том, что в жарком климате потребность организма в жидкости возрастает, поэтому пейте больше воды и соков (к алкоголю это не относится, по­скольку он тоже способствует обезвоживанию организма).

При сильном потоотделении организм начинает испытывать недостаток соли. Если появилась усталость, сонливость или судороги, необходимо выпить стакан-два слегка подсоленной воды.

Большой проблемой являются кондиционеры. Их включают на полную мощность в ресторанах, моллах и машинах. Такие резкие перепады температур могут обернуться простудой, поэтому если вы плохо переносите кондиционированный воздух, захватите с собой х/б свитер или кофту с длинными рукавами.
Кишечные инфекции

Некоторые из вас могут испытывать дискомфорт в кишечнике, иногда сопровождаемый диареей. Часто это связано с переменой климата и/или новой, не совсем привычной едой, но иногда причиной недомогания может стать бактериальное, вирусное или паразитарное заболевание.

Большинство возбудителей инфекций попадают в организм с водой и пищей. Мы советуем соблюдать следующие нехитрые правила, особенно если у вас чувствительный желудок:

. По возможности мойте фрукты с мылом и старайтесь выбирать фрукты со шкуркой (бананы, апельсины, манго, папайя), после мытья споласкивайте фрукты не проточной, а бутылированной водой.

. Не пейте воду из-под крана. В хороших отелях вместе с мылом и шампунем ежедневно приносят питьевую воду. Если такого сервиса нет, позаботьтесь о себе сами. Местная питьевая вода хорошего качества стоит недорого и продается повсеместно.

. Мясо, рыбу и морепродукты лучше употреблять в хорошо приготовленном виде (исключение составляют дорогие рестораны).

. Если у вас чувствительный желудок, не употребляйте ракушки (мидии, устрицы, гребешки), приготовленные на пару.

. При диарее пейте больше воды, чем обычно (дневная норма для такого климата - от 2 литров в день), поскольку в этом случае наблюдается большая потеря жидкости; употребляйте простую, по возможности, знакомую пищу. Для восстановления организма отлично подходит слабый черный или зеленый чай с не большим количеством сахара. Для быстрого прекращения диареи рекомендуется принять Имодиум или 500 мг ципрофлоксацина.

Если диарея или рвота не проходит более двух дней (у детей - более одного дня), необходимо срочно обратиться к врачу.
Аллергия

Если вы склонны к аллергии, обязательно захватите с собой препараты, которые смогут быстро снять приступ. Будьте осторожны с незнакомыми продуктами, особенно фруктами. При появлении насморка, отека, першения в горле и сыпи необходимо принять антигистаминный препарат.


Малярия и лихорадка Денге

Оба заболевания переносятся комарами. Наибольшая вероятность "комариной атаки" – раннее утро, ранний вечер и ночь, однако комары-переносчики вируса Денге наиболее активны днем. Профилактики от малярии или лихорадки Денге нет. Но простые меры предосторожность могут уберечь вас от опасной болезни:

. Плотно закрывайте окна и двери на ночь

. Пользуйтесь репеллентами.

. Отправляясь в лесные районы, наденьте брюки и рубашку с длинными рукавами.

Симптомы заболевания: высокая температура, головная боль, боль в мышцах, рвота и/или потеря аппетита, сыпь. При возникновении этих симптомов немедленно обратитесь к врачу.


Укачивание

Если, отдыхая на Филиппинах, вы планируете много путешествовать по морю, рекомендуем захватить с собой препараты от укачивания. К ним относятся гомеопатические капли или таблетки Вертигохель, таблетки Драмина (дименгидринат) или Бетасерк (бетагистин). Эти средства препятствуют развитию морской болезни, снимают синдром укачивания, тошноту и головокружение.


Аптечка путешественника

Мы всегда исходим из того, что лучше взять все необходимое, чем оказаться без нужного медикамента тогда, когда он крайне необходим. Вот что мы советуем взять вам с собой:

. Личную аптечку (куда входят все препараты, назначенные для приема в данное время лечащим врачом или препараты, необходимые при обострении хронических заболеваний)

. Адаптоген для адаптации к новому часовому поясу и новым климатическим условиям (например, гомеопатические таблетки Траумель Сили настойку элеутерококка)

. Таблетки от укачивания - Вертигохель, Драмина или Бетасерк

. Имодиум или Лопедиум на случай расстройства пищеварения

. Активированный уголь или Фильтрум

. Антибиотик широкого спектра действия.



Противозачаточные средства

. Мазь Траумель С от ушибов, порезов, растяжений

. Гель Налендель С от укусов насекомых и солнечных ожогов.

Анальгин-хинин

. Антигистаминный препарат на случай аллергической реакции (например, Телфаст или Зиртек)

. Одноразовые спиртовые салфетки и бумажные носовые платки

. Лейкопластырь

. Средство для защиты от насекомых

. Средства для защиты от солнца


После возвращения

Если вы испытывали любое недомогание во время поездки, советуем по возвращении обратиться к лечащему врачу.



В некоторых случаях после возвращения,будет уместно пропить курс иммуностимуляторов или адаптогенных препараты

Кто такие хилеры



Современная медицина поставила перед человеком непреодолимый психологический барьер, открыв такие "неизлечимые" заболевания, как рак, СПИД и другие, не разработав средств и методов для их лечения. Традиционная медицина борется с болезнями, производя все новые и новые препараты. Для этого строятся все научно-исследовательские лаборатории, производственные мощности. Деятельность этих химических производств вносит свой вклад в и без того резкое сокращение среды обитания растительного и животного мира, равно как и самого человека. Но есть другой путь. Очищение окружающей среды, улучшение экологической обстановки помогают человеку побороть страшнейшие, считавшиеся неизлечимыми болезни. Хорошая экология — верный путь к здоровью человека, и именно этим путем идут Филиппины. Охраной окружающей среды занимается множество правительственных комитетов, богатых бизнесменов. Лично президент страны господин Рамос пристально следит за соблюдением экологических норм в стране. Лишь в таком экологическом оазисе стало возможным возникновение феномена филиппинских хилеров — целителей, работающих не с самой болезнью, а с ее причинами, скрытыми в человеке. Не устранив причину, можно лишь временно облегчить страдания больного. Окончательно избавиться от недуга возможно лишь после выявления и ликвидации его первопричины. Филиппинские хилеры проводят психотерапевтическую операцию, обращают пациента к молитве, к Богу, воздействуют на его сознание, настраивают его на сознательную борьбу за свое здоровье. Получив от хилера исцеляющий импульс, активно борясь с болезнью, даже обреченные с точки зрения официальной медицины люди получали исцеление.
Настоящие хилеры, а их не более 50-60 человек берутся не за каждого больного. Кому-то они могут отказать в лечении, мотивируя это кармической причиной болезни.
Феномен хилеров так и не получил до сих пор разумного объяснения. Тем не менее хилеры существуют, и они берутся за операции перед которыми пасует традиционная медицина. К знаменитым хилерам существует внушительная очередь, которая может растянуться на несколько месяцев.
После операции, проведенной хилером, не остается даже шрама, хотя они голыми пальцами, без всякой анестизии проникают в ваше тело. Что-то поправляют, извлекают пораженные органы или их участки и т.д. Никаких мучений и диет после операции не требуется.
Годами хилеры подвергались унижениям и преследованиям, прежде чем мир признал феномен хилерства. Хилеры - это национальная гордость Филиппин. Удивительный дар филиппинских хилеров испытали на себе даже Рональд Рейган и Маргарет Тэтчер, которые затем высказывали глубкую благодарность целителям и правительству Филиппин за это чудо

Лечение у хилера


 включает в себя: 

1. Диагностика заболеваний и причин их возникновения.


2. Подготовка к лечению (назначение трав, мазей, выполнение режима дня и питания).
3. Лечение: проведение операций.
4. Энергетическое питание организма (включая посещение минеральных источников).
- по желанию проводится курс энергетического массажа;
5. Рекомендации (назначение трав для дальнейшей очистки организма, режим питания и образа жизни)



Достарыңызбен бөлісу:
  1   2   3   4




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет