Положение о Совете нно «Адвокатская палата Кировской области» настоящее положение определяет порядок организации работы Совета нно «Адвокатская палата Кировской области»



Дата17.06.2016
өлшемі44.33 Kb.
#142670
Утверждено

Конференцией ННО «Адвокатская палата Кировской области»

17 декабря 2010 года


ПОЛОЖЕНИЕ

о Совете ННО «Адвокатская палата Кировской области»

настоящее положение определяет порядок организации работы Совета ННО «Адвокатская палата Кировской области».


1. Совет ННО «Адвокатская палата Кировской области» (Далее – Совет палаты) является исполнительным органом ННО «Адвокатская палата Кировской области».

2. Деятельность Совета палаты основывается на принципах коллективного, свободного обсуждения и решения вопросов.

3. Совет палаты избирается собранием (конференцией адвокатов) в количестве 9 человек из состава членов ННО «Адвокатская палата Кировской области».

4. Совет ННО «Адвокатская палата Кировской области» подлежит обновлению (ротации) один раз в два года на одну треть его членов.

5. При очередной ротации Президент вносит на рассмотрение Совета палаты кандидатуры членов Совета на выбытие, а также кандидатуры адвокатов на замещение вакантных должностей членов Совета.

6. После утверждения Советом, представленные Президентом кандидатуры на выбытие и замещение вносятся на утверждение собранием (конференцией) адвокатов ННО «Адвокатская палата Кировской области» в соответствии с установленным регламентом конференции.

7. Компетенция Совета палаты определяется ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ», решениями органов ННО «Адвокатская палата Кировской области». Совет палаты вправе принимать решения по вопросам, отнесенным к компетенции собрания (конференции) адвокатов и иных органов ННО «Адвокатская палата Кировской области» с обязательным утверждением на собрании (конференции) адвокатов.

8. Заседания Совета ННО «Адвокатская палата Кировской области» созываются Президентом ННО «АПКО» по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц. Совет палаты вправе определить один день месяца, когда будут проводиться регулярные заседания Совета палаты.

9. Заседание считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей членов Совета палаты. В необходимых случаях на заседания Совета палаты могут быть приглашены лица, не являющиеся членами Совета.

10. Решения Совета палаты принимаются простым большинством голосов его членов, участвующих в заседании.

11. По всем вопросам, включенным в повестку дня, проводятся открытые заседания Совета, за исключением вопросов по рассмотрению дисциплинарных производств, которые проводятся в закрытых заседаниях.

12. Принятые на Совете палаты решения являются обязательными для исполнения всеми членами ННО «Адвокатская палата Кировской области».

13. При равенстве голосов членов Совета палаты при голосовании решающий голос принадлежит Президенту ННО «Адвокатская палата Кировской области».

14. Совет палаты избирает из своего состава Президента, сроком на четыре года и вице-президентов ННО «Адвокатская палата Кировской области», сроком на два года путем открытого голосования.

15. Заседание Совета палаты ведет Президент, а при его отсутствии вице-президент или один из членов Совета палаты, на которого возложено исполнение обязанностей отсутствующего Президента. Обязанности секретаря заседания Совета палаты могут быть возложены на члена Совета палаты или работника аппарата палаты, не являющегося членом Совета.

16. На заседании Совета палаты ведется протокол (отдельно по рассмотрению дисциплинарных производств и по рассмотрению остальных вопросов повестки дня). В протоколе указываются: дата, время заседания, состав участвующих членов Совета палаты, фамилии председательствующего на заседании и секретаря заседания, вопросы повестки дня, выступающие и краткое изложение их выступления, предложения и принятые по ним решения, результаты голосования, а также иная информация, отражающая ход заседания.

17. Протокол подписывается председателем и секретарем заседания.

18. Протоколы заседаний хранятся в канцелярии ННО «Адвокатская палата Кировской области». С протоколом заседаний Совета палаты (кроме протокола о рассмотрении дисциплинарного производства) вправе ознакомиться каждый адвокат – член ННО «Адвокатская палата Кировской области».

19. По решению Совета палаты копии протоколов заседаний Совета палаты, а также выписки из протоколов о принятых решениях могут быть направлены в адвокатские образования, входящие в состав ННО «Адвокатская палата Кировской области», а также иным лицам и организациям.

20. Подготовку вопросов, подлежащих включению в повестку дня заседаний Совета палаты, осуществляют Президент и вице-президент. Каждый член Совета палаты вправе предложить к рассмотрению свои вопросы.

21. В случае необходимости принятия решений по вопросам, не терпящим отлагательств, Президент или вице-президент обязаны созвать внеочередное заседание Совета палаты и принять решение по этим вопросам.

22. Члены Совета палаты извещаются о времени и месте очередного (внеочередного) заседания телефонограммой или иным способом, обеспечивающим надлежащее уведомление.

23. Участники дисциплинарного производства должны быть уведомлены о времени и месте рассмотрения дисциплинарного производства. Надлежащим уведомлением считается: направление простой почтовой корреспонденции по адресу, указанному заявителем, по адресу адвоката, предоставленному адвокатом для письменных общений с ННО «Адвокатская палата Кировской области», если он работает индивидуально, либо по адресу адвокатского образования, в котором адвокат, в отношении которого поступила жалоба, осуществляет свою адвокатскую деятельность.

24. Члены Совета палаты получают вознаграждение за свою работу в порядке и размере, установленном решением Совета ННО «Адвокатская палата Кировской области».

25. Президент, вице-президент, члены Совета палаты могут совмещать работу в Совете палаты с адвокатской деятельностью.

26. Президент, вице-президент и члены Совета палаты обязаны рассматривать обращения адвокатов незамедлительно, исключая волокиту, длительное ожидание и потерю времени.

27. По всем вопросам, прямо не указанным в настоящем Положении, Совет палаты руководствуется действующим законодательством, решениями органов ННО «Адвокатская палата Кировской области» и Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации.

28. Положение о Совете ННО «Адвокатская палата Кировской области» утверждается на конференции ННО «Адвокатская палата Кировской области».



29. Изменения и дополнения в настоящее Положение утверждаются на конференции ННО «Адвокатская палата Кировской области».

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет