Положение о XI балашовских чтениях



Дата24.07.2016
өлшемі20.46 Kb.
#218696
Согласовано: Согласовано:

начальник отдела культуры Заведующая библиотекой им. Горького

администрации Орджоникидзевского района

Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга

г. Екатеринбурга

_____________В.Н. Попов ________________Т. А. Махалина


Положение о XI Балашовских чтениях
2015 год является одним из самых событийных в России. Президентом Российской Федерации он объявлен годом литературы. В 2015 году вся страна будет отмечать 70-летие Великой Победы, Один их самых крупных районов Российской Федерации – Орджоникидзевский также празднует свое 80-летие. Все эти события имеют огромное значение для объединения российского народа, укрепления его духовных скреп, дальнейшего развития страны.

В каждом городе нашей страны, в каждом районе есть люди, которые являются примером для подражания, чей вклад в развитие культуры трудно переоценить. К таким людям относится и Владимир Филиппович Балашов, драматург, актер, шансонье.

С 2004 года по инициативе соратников и друзей В. Ф. Балашова, педагогов Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга, общественных деятелей в муниципальной библиотеке им. Горького проводятся Балашовские чтения.

В 2015 году чтения будут проходить 11-й раз.

Ежегодно чтения собирают большое количество участников.

Цель и задачи Балашовских чтений — привлечь внимание молодого поколения к жизни и творчеству нашего земляка, к его многогранному литературному наследию, вспомнить поколение «детей войны», к которому принадлежит и Владимир Филиппович Балашов.



Тема XI Балашовских чтений - «Память прошлого! С тобою отправляюсь в дальний путь »

В рамках Чтений оргкомитет объявляет творческий конкурс сочинений на тему: «Я помню эту войну…» (воспоминания о работе в тылу старшего поколения, членов семей, записанные юными участниками чтений) В конкурсе могут принимать участие все желающие. На чтениях будут рассмотрены следующие темы: что читали дети в годы войны, история ТЮЗа, где работал Владимир Филиппович Балашов, наш район в старых и новых фотографиях, история ДК им. Сталина, где провели детство многие выдающиеся деятели нашего города и области и др.



Работы принимаются до 01.02.2015 г.

Время проведения Чтений — 13 февраля 2015 года , 12-00

К подготовке и участию в чтениях приглашаются все желающие - читатели библиотеки, поклонники и исследователи творчества В. Ф. Балашова, учащиеся общеобразовательных учреждений города Екатеринбурга, студенты, педагоги.

Активные участники чтений будут награждены грамотами, памятными подарками.

Все вопросы, связанные с XI Балашовскими чтениями, следует направлять в Оргкомитет чтений по адресу: г. Екатеринбург, ул. Ильича, 20, библиотека им. Горького, т. 338-39-92, 338-38-97, e-mail: media@r66.ru .



Положение о чтениях будет размещено на сайте библиотеки: http://biblio28.ru/

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет