Помогите спасти настю



Дата01.07.2016
өлшемі26.42 Kb.
#169316
ПОМОГИТЕ СПАСТИ НАСТЮ

Настя Рогалевич родилась 31 октября 2004 года. В январе 2005 года у Насти обнаружился биллиарный цирроз печени. Прогноз - смерть во младенчестве. Единственный шанс – пересадка печени. Цена спасения – 85 тысяч евро. На поиски денег у Настиных родителей осталось всего два месяца.

Настя появилась на свет нормальным ребенком без проблем со здоровьем. Сосала молоко, улыбалась, радовала папу и маму. Родители не замечали никаких отклонений в развитии, а врачи после каждого осмотра ставили подписи под заключением «ребенок полностью здоров».

Беда пришла неожиданно. 31 декабря 2004 года родителям сообщили, что по результатам анализов у Насти скрытый гепатит. Новость была шокирующий. Новый год мама с Настей встретили в больнице. Шли дни, лекарства не помогали. 11 января 2005 года Настю отправили в республиканскую инфекционную больницу. Капельницы, уколы, таблетки. Безрезультатно. 27 января девочку перевели в Детскую республиканскую больницу Петрозаводска. Там осмотр врачей и срочная операция. У Насти обнаружили атрезию желчевыводящих путей. Атрезия – это когда желчные протоки не развиваются, и желчь не выходит в кишечник, а остается в печени. Скопления желчи разрушают печень, пища плохо усваивается. Ребенок делается тощим, живот раздувается. Потом малыш гибнет от истощения и кровотечений. Врожденная атрезия желчевыводящих путей – очень редкая болезнь. В России один ребенок из 30-40 тысяч новорожденных рождается с этим диагнозом, в Америке 1 на 15,000. Суть операции – хирургически сфомировать протоки для желчи.

Пять дней подготовки ребенка и родителей, разговор с хирургом. Врач сомневался и говорил правду, либо жизнь либо смерть, все будет известно после осмотра брюшной полости. Второе февраля - день операции.


  • Тогда впервые я сломался. Я хоронил своего ребенка, я представлял как это будет, я думал как, когда и где ее хоронить... Сходил в церковь, поставил свечку за жену, потому что тяжелее всего приходилось ей, поставил свечку за свою дочку и за руки хирурга, который ее оперировал Я был услышан, операция прошла удачно, – говорит Настин папа.

Настю оперировали больше трех часов, потом шесть дней в реанимации. Окончательный приговор врачей - трансплантация донорской печени, в кратчайшие сроки. Из-за атрезии разрушилась Настина печень, у нее теперь биллиарный цирроз, и цирроз прогрессирует.

В Настином деле есть обнадеживающие обстоятельства: мама Лена может подойти дочке как донор. Бельгийские врачи смогут взять у Лены две доли печени (это треть органа), пересадить этот кусок Насте, и тогда впереди у девочки целая жизнь. И есть отягчающие обстоятельства. Лена не представляет себе, где можно взять 85 тысяч евро на операцию. «Восемьдесят пять тысяч» звучит для Лены как заклинание. Заработать такие деньги невозможно. Остается только просить. Мама Лена нас просит. А что ей еще остается?

Андрей и Елена Рогалевич обращаются к читателям "Курьера" с просьбой о помощи в сборе средств для проведения операции Насте.

Реквизиты банковского счета в долларах США: Банк-получатель (Beneficiary institution) SWIFT SABRRU2P
Sberbank (Severo-Zapadny head office) Saint-Petersburg Russia Segezha
SWIFT for dollars: IRVTUS3N The Bank of New York
Account name: Rogalevich Andrey Sergeevich
Passport No. 8602 369746
Beneficiary customer branch 7030/0000


Чеки с пожертвованиями для Насти Рогалевич можно выслать на имя Майи Мельникас, доверенного лица семьи Рогалевич для сбора средств в США:

Maya Melnikas


c/o White & Case
1155 Avenue of the Americas
New York, NY 10036

Адрес родителей Насти - Андрея и Елены Рогалевич:


Россия, Сегежа
, Спиридонова 13A, 32. Телефон: +7 814 3-144-619

Дополнительная информация о том, как можно помочь Насте, включая через PayPal, дана на ее сайте: http://nastya.onas.ru §На сайте также можно найти документы из Настиной истории болезни, контактные телефоны лечащего врача в Сегеже, и подробную информацию о ходе сбора средств.


Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет