После дистилляции полученный продукт фильтруется и сцеживается в неокисляемые чаны или дубовые бочки



Дата06.07.2016
өлшемі39 Kb.
#181480

Antica Distilleia Domenico Sibona

Antica Distilleia Domenico Sibona – старейшая дистиллерия в регионе, обладатель лицензии № 1 от U.T.I. на производство граппы (U.T.I. – это государственный орган, контролирующий производство граппы и осуществляющий сертификацию продукта). Сегодня Sibona производит граппу monovitigno (односортовую) исключительного качества из сортов винограда Неббиоло, Барберо, Дольчетто, Мускат, Брачетто, Арнеис, Бароло и Барбареско.


Винодельня расположена в Роэро (Roero), на границе областей Альбез, Бароло и Барбареско. На этикетку каждой бутылки граппы Sibona выносится надпись «Собственное производство», тем самым компания подчеркивает, что в бутылки разливается граппа только собственной дистилляции.
Большая часть виноградной выжимки подвергается дистилляции непосредственно в день ее поступления на завод Sibona, что позволяет передать будущему напитку запах и аромат самой виноградной ягоды. Безусловно, частично прибегают и к «бункерованию», но при этом угроза дистилляции недостаточно свежего винограда сведена к минимуму. Сам процесс дистилляции проходит на современном высокотехнологичном оборудовании, которое полностью выполнено из меди, а дистилляционные колонки достаточно короткие, благодаря чему полученная продукция насыщается стойким ароматом с нотами цветов и фруктов, типичным для сорта винограда, используемого в производстве.
После дистилляции полученный продукт фильтруется и сцеживается в неокисляемые чаны или дубовые бочки.
Великолепное качество граппы Sibona достигает своего высокого уровня благодаря отборному сырью, используемому в производстве, тщательной дистилляции, постоянной модернизации оборудования, очистке на первой и последней стадии перегонки, а также опыту двух дегустаторов, долгие годы работающих в этой области. И последнее, но не менее важное, это долгий период созревания в бочках, что придает граппе Sibona не только мягкий и приятный вкус, но и делает ее более насыщенным и ароматным напитком.

Sibona Grappa Dolcetto

Эту изысканную граппу производят из выжимки винограда сорта Дольчетто, выращиваемого в трех DOC: Dolcetto d’Alba, Dolcetto di Diano и Dolcetto di Dogliani. Свежая выжимка винограда, поступив на дистиллерию Sibona, в тот же день проходит перегонку, в результате чего получается продукт с характерным ароматом винограда Дольчетто. Затем напиток выдерживается в течение некоторого времени в стальных чанах.


Эта кристально чистая граппа демонстрирует интенсивный аромат с характерными фруктовыми нотками и округлый, очень мягкий, гармоничный и элегантный вкус.
Содержание алкоголя: 42%

Sibona Grappa Barbera
Граппа получена из выжимки винограда сорта Барбера, выращенного в двух DOC: Barbera d’Alba и Barbera d’Asti. После дистилляции граппу помещают в стальные чаны на несколько месяцев.
Эта граппа имеет прозрачный цвет с легким соломенным оттенком и демонстрирует зрелый глубокий аромат и сухой гармоничный вкус с решительными завершающими нотами в послевкусии.
Содержание алкоголя: 42%

Sibona Grappa Moscato
Эту граппу производят из широко распространенного сорта винограда Мускато д’Альба (Moscato d’Alba), растущего в двух исторический зонах Альба и Асти.
Выжимка винограда с удаленными плодоножками направляется на дистиллерию для ускоренного сбраживания, а затем и дистилляции, в результате чего получается напиток, сохраняющий вкусовые качества и аромат винограда Мускато.
Эта граппа имеет прозрачный цвет с легким соломенным оттенком и демонстрирует интенсивный притягательный аромат и мягкий, но в то же время глубокий вкус с насыщенными фруктовыми оттенками. Послевкусие чуть сладковатое, с длительными завершающими нотами.
Содержание алкоголя: 42%

Sibona Grappa Nebbiollo
Эта граппа получена из выжимки винограда Неббиоло, выращенного на лучших виноградниках Роэро (Roero). Свежая выжимка, уже сбраженная, направляется на дистилляцию, затем окончательный продукт выдерживается в течение нескольких месяцев в стальных чанах, после чего граппу переливают в маленькие дубовые бочки, где она приобретает аромат и вкус совершенства.
Grappa Nebbiollo имеет легкий янтарный оттенок, ее аромат поражает утонченными оттенками цветов и фруктов, а стойкий и интенсивный вкус с изящными нотами дерева завершается длительным и приятным послевкусием.
Содержание алкоголя: 42%

Sibona Grappa Arneis
Эта мягкая граппа производится из выжимки винограда Арнеис, выращиваемого на лучших виноградниках Роэро. Виноград Арнеис, богатый цветочными ароматами с легким привкусом миндаля, передает свои характеристики граппе, делая ее более изысканной, утонченной и необычайно свежей на вкус.
Эта граппа имеет прозрачный цвет, она демонстрирует свежий аромат с оттенками вербы, округлый вкус и длительное послевкусие.
Содержание алкоголя: 42%

Sibona Grappa Brachetto
Граппа, полученная из выжимки винограда сорта Брачетто, демонстрирует прозрачный, практически кристальный цвет, очень легкий аромат с нотами цветов и цитрусовых фруктов, нежный вкус и длительное изысканное послевкусие.
Содержание алкоголя: 42%

Sibona Grappa Barolo
Граппу Barolo производят из выжимки винограда Неббиоло, выращиваемого на виноградных хозяйствах региона Бароло. После дистилляции, которая проходит в тот же день, когда выжимка винограда поступает на завод Sibona, полученная граппа выдерживается сначала в небольших бочках, а затем в барриках.
Эта янтарная по цвету граппа имеет интенсивный аромат с пряными нотками и очень зрелый, хорошо сбалансированный вкус, завершающийся мягкими глубокими нотами.
Содержание алкоголя: 42%

Sibona Grappa Uvedilanga
Эта великолепная граппа родилась благодаря «союзу» нескольких сортов винограда, выжимки которого используются при производстве этого напитка. Этот дистиллят был признан знатоками граппы лучшим за его великолепное качество и вкусовые характеристики.
Граппа Uvedilanga имеет кристально чистый цвет, она обладает интенсивным ароматом свежего винограда с яркими цветочными нотами и мягким округлым вкусом, который завершается чистыми и приятными нотами.
Содержание алкоголя: 42%

Sibona Grappa Barbera (rizerva)

Граппа получена из выжимки винограда сорта Барбера, выращенного в двух DOC: Barbera d’Alba и Barbera d’Asti. После дистилляции граппа выдерживается в течение 4-х или 5-ти лет в бочках из американского «бархатного» дуба. Благодаря продолжительной выдержке в бочках эта граппа имеет насыщенный янтарный цвет, глубокий интенсивный аромат с нотами дуба и сочный, не терпкий и бархатистый вкус.


Содержание алкоголя: 54.5%

Sibona Grappa Barolo (rizerva)
Эту граппу производят из выжимки винограда Неббиоло, выращиваемого на виноградных хозяйствах региона Бароло. После дистилляции, которая проходит в тот же день, когда выжимка винограда поступает на завод Sibona, полученная граппа выдерживается в течение долгого периода в дубовых бочках.
Благодаря продолжительной выдержке в бочках эта граппа имеет глубокий янтарный цвет с золотистым оттенком, насыщенный аромат с нотами дуба и сочный, бархатистый вкус, округлый и очень гармоничный.
Содержание алкоголя: 57.5%

Sibona Grappa Barbaresco (rizerva)
Эту граппу производят из выжимки винограда Неббиоло, выращиваемого на виноградных хозяйствах региона Барбареско. Дистилляция виноградной выжимки проводится в тот же день, когда сырье поступает на завод Sibona, что позволяет получать граппу высочайшего качества с присущими винограду Неббиоло вкусовыми характеристиками. После первичной выдержки в бочках среднего размера напиток выдерживается в течение более длительного времени в маленьких дубовых бочках.
Граппа Barbaresco имеет соломенный цвет, насыщенный изысканный аромат и мягкий бархатистый вкус, отличающийся крепостью, гармонией и необычайной элегантностью.
Содержание алкоголя: 56%

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет