Постановление Г. №62 ст. Обливская о нормативах формирования расходов на содержание органов местного самоуправления Обливского района на 2013 год



Дата28.06.2016
өлшемі48.08 Kb.
#164052
түріПостановление
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ «ОБЛИВСКИЙ РАЙОН»
АДМИНИСТРАЦИЯ ОБЛИВСКОГО РАЙОНА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

25.01.2013г. № 62 ст. Обливская


О нормативах формирования

расходов на содержание органов

местного самоуправления

Обливского района на 2013 год

В соответствии со статьей 136 Бюджетного кодекса Российской Федерации и статьей 5 Областного закона от 22.10.2005 № 380-ЗС «О межбюджетных отношениях органов государственной власти и органов местного самоуправления в Ростовской области»,
ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить:

1.1. Нормативы формирования расходов на содержание органов местного самоуправления Обливского района на 2013 год согласно приложению № 1.

1.2. Методику расчета нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления Обливского района на 2013 год согласно приложению № 2.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2013 года.

3.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Первый заместитель главы

Администрации Обливского района В.И. Ищенко

Постановление вносит

финансовый отдел

Администрации района

Приложение № 1

к постановлению

Администрации

Обливского района

от 25.01.2013г. № 62

НОРМАТИВЫ

формирования расходов на содержание органов местного

самоуправления Обливского района на 2013 год


Наименование муниципального образования

Норматив в процентах

1

2

муниципальный район

24,5

Александровское сельское поселение

71,0

Алексеевское сельское поселение

71,1

Караичевское сельское поселение

67,3

Каштановское сельское поселение

52,8

Нестеркинское сельское поселение

61,6

Обливское сельское поселение

31,8

Солонецкое сельское поселение

66,3

Приложение № 2

к постановлению

Администрации

Обливского района

от 25.01.2013г. №62

МЕТОДИКА

расчета нормативов формирования расходов

на содержание органов местного самоуправления

Обливского района на 2013 год

1. Настоящая Методика расчета нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Обливского района на 2013 год (далее – Методика) разработана в соответствии с пунктом 2 статьи 136 Бюджетного кодекса Российской Федерации и определяет порядок расчета на 2013 год нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Обливского района (далее – норматив).

2. Размер норматива устанавливает долю расходов консолидированного бюджета Обливского района (включая сельские поселения) на содержание органов местного самоуправления района в общей сумме доходов консолидированного бюджета Обливского района (включая сельские поселения).

Доходы консолидированного бюджета Обливского района на 2013 год в настоящей Методике включают в себя налоговые и неналоговые доходы местных бюджетов, дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципального района и на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов, субвенции бюджету муниципального района на предоставление дотаций бюджетам поселений в целях выравнивания их финансовых возможностей по осуществлению полномочий по решению вопросов местного значения, утвержденные Областным законом «Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов».

3. При определении объема расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Обливского района учтены нормативы штатной численности выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и муниципальных служащих в исполнительно-распорядительных органах муниципальных образований на 2013 год, согласованные решением коллегии Администрации Ростовской области от 01.08.2012 № 67.

4. При определении объема расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Обливского района
не учитываются расходы на содержание органов местного самоуправления района, производимые за счет субвенций, предоставляемых бюджетам муниципальных образований из бюджета Ростовской области в целях финансового обеспечения расходных обязательств района, возникающих при

выполнении государственных полномочий, переданных для осуществления органам местного самоуправления муниципальных образований Обливского района в установленном законодательством Ростовской области порядке.

5. Расчет норматива производится по следующей формуле:
РОТРМУ i мо + МЗ i мо

Н i мо = ___________________________ х 100 % ,

Д i мо
где Н i мо норматив формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципального образования Обливского района;

РОТРМУ i мо расходы на оплату труда работников органов местного самоуправления, рассчитанные в соответствии с действующим законодательством и с учетом нормативов штатной численности выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и муниципальных служащих в исполнительно-распорядительных органах муниципальных образований на 2013 год, согласованных решением коллегии Администрации Ростовской области


от 01.08.2012 № 67;

Д i мо доходы в соответствии с пунктом 2 Методики;

МЗi мо расходы на обеспечение деятельности органов местного самоуправления в бюджете муниципального района, включая бюджеты сельских поселений, за 2012 год.

6. В случае изменения численности постоянного населения в муниципальном образовании, влекущего изменение норматива штатной численности выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и муниципальных служащих в исполнительно-распорядительных органах муниципальных образований, производится пересчет норматива.








Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет