Потрясающая природа, чистый горный воздух и романтическая атмосфера с богатой историей и традициями все это курорт Болгарии «Банско», расположенный у подножия горного комплекса Пирин на высоте 936 м над уровнем моря



Дата06.07.2016
өлшемі5.94 Mb.
#180992
Потрясающая природа, чистый горный воздух и романтическая атмосфера с богатой историей и традициями – все это курорт Болгарии «Банско», расположенный у подножия горного комплекса Пирин на высоте 936 м над уровнем моря. Расстояние от Софии примерно 160 км. Пиринские горы это одно из самых красивых болгарских горных массивов, национального заповедника, объявленного ЮНЕСКО объектом мирового природного наследия. Старинный город-курорт Болгарии Банско богат культурно-историческими и архитектурными памятниками, домами-музеями, этнографической выставкой и экспозицией икон местной иконописной школы. Особенно интересна древняя церковь Св.Троицы с ее тринадцатиметровой часовой башней. Привлекателен курорт и своей знаменитой пикантной кухней и колоритным фольклором. Местные ресторанчики гостеприимно принимают всех гостей и предлагают большой выбор национальных блюд. Город-музей окружен 87 горными вершинами и 150 озерами. Условия горнолыжного курорта «Банско» для лыжного спорта просто идеальные – горы преимущественно альпийского типа. Благодаря окружающим горным цепям Пиринских, Рильских, Родопских гор, Банско является климатическим горным курортом и отличается коротким летом и долгой зимой. Обильные снегопады и снежный покров почти двухметровой высоты создают отличные условия катания как на лыжах, так и сноуборде. На курорте самый продолжительный лыжный сезон – с середины декабря до середины апреля. «Банско» – горнолыжный курорт – предлагает трассы для катания всех категорий сложности, которые подойдут как для начинающих, так и для профессионалов. Для любителей сноуборда здесь просто идеальные условия. На горнолыжном курорте «Банско» действуют гардеробные, расположенные в районе трасс, которые предлагают напрокат горнолыжное оборудование хорошего качества зарекомендовавших себя марок. Также существует услуга по хранению собственного лыжного оборудования.

На горнолыжном курорте Банско 65 км живописных и снежных склонов готовы принять туристов с открытием горнолыжного сезона, зоны катания можно разделить на три составляющие: Чалин Валог (5 км от Банско), Шилигарника (12 км от Банско), Поляна Бандеришка (14 км от Банско).



Чалин Валог (1467 м) – низко расположенная зона катания, подходящая для начинающих лыжников и обучения, также для катания с детьми.

 

Шилигарника (1725 м ) – эта зона катания предлагает длинные и разнообразные трассы, подходящие для лыжников среднего уровня. Часть трасс маркирована, есть специальные трассы с буграми. Лыжники могут спуститься с одной из лучших трасс в Болгарии, протяженностью 3 км, которая находится рядом с вершиной Тодорка. Около нижней станции расположен учебный склон с бугельным подъемником.

Поляна Бандеришка (1635 м) – зона с просторным склоном. Подойдет для катания лыжникам среднего уровня. Для любителей сноуборда эта зона предлагает возможности для захватывающего катания. Также порадует приверженцев беговых лыж, которые смогут оттачивать свое мастерство на прекрасной территории. 

                                          

 

Высота курорта: 930 – 2630 м



Самая высокая точка спуска: 2500 м

Продолжительность сезона: середина декабря – конец апреля

Высота снежного покрова: свыше 2 м

Протяженность трасс: 65 км

Самая длинная трасса: 3,1 км

Протяженность трасс для беговых лыж: 9 км

Маркированные трассы: 25 км

Для сноубордистов: школа и прокат

Наличие снежных пушек: +

Горнолыжные школы: +

Трассы с ночным освещением:  +
Подробная карта города Банско
 

Карта отелей Банско


 

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет