Пояснительная записка Реконструируемая общесельская набережная расположена в курортной зоне с. Семидворье Лучистовского сельского совета. Рассматриваемый участок с северо-запада граничит со строениями пкждн



Дата16.06.2016
өлшемі16.45 Kb.
#140288
түріПояснительная записка
Пояснительная записка
Реконструируемая общесельская набережная расположена в курортной зоне с. Семидворье Лучистовского сельского совета.

Рассматриваемый участок с северо-запада граничит со строениями ПКЖДН «Дельфин».

Основной проезд и подход к набережной возможен через территорию ПКЖДН «Дельфин» .

Проектом предусмотрена возможность кольцевого транспортного объезда всех строений набережной (теневых навесов и солярия), что обеспечивает решение задач пожарной безопасности, хозяйственно-бытового и технического обслуживания, а также обеспечивает свободный проход и подъезд к пляжной полосе.

Всю набережную можно разделить на несколько зон:

- Прогулочная зона. Располагается в непосредственной близости от моря и имеет ширину от 6.7 м до 15.7 м. Эта зона в основном рассчитана на тихий отдых. Благоустроена питьевыми фонтанчиками, скамейками, фонарями, красивым мощением и имеет ограждение со стороны моря.

- Зона теневых навесов и соляриев. Эта зона представлена теневыми навесами в одном уровне (навесы 1 и 2 на генплане), теневыми навесами в 2-х уровнях (навесы 3 и 4 на генплане), солярий 1 (солярием является 2-й уровень данного строения, а 1-й уровень может использоваться как теневой навес), солярий 2 располагается на буне.

Сквозь теневые навесы к пляжу запроектированы проходы шириной 2.250 м для свободного прохода 3-х человек.

- Пункт проката плавсредств. Имеет ограждение по периметру.

- Пляжи. В проекте представлены 2 пляжа. Общая площадь пляжей составляет 1049.9 м2 и может единовременно принять 210 чел. (5 м2 на одного отдыхающего).

Проект реконструкции набережной производился в границе проведения работ площадью – 0.79 га.

Площадь озеленения составляет – 90.5 м2 и может увеличиваться за счет декоративных растений в кадках, выставляемых в сезон вдоль набережной.

Площадь прогулочной набережной – 1817.4 м2.

Площадь территории, которая может использоваться для отдыха под теневыми навесами и на соляриях – 2775.58 м2, где может разместиться 555 чел. Единовременно (5м2 на одного отдыхающего).



Т.е. в сезон единовременно может отдыхать 765 чел.

Конструкции всех навесов и соляриев металлические. Покрытие соляриев и 2-го уровня навесов – террасная доска. Покрытие навесов – поликарбонат.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет