Прага – цюрих – люцерн – интерлакен – мюррен – берн – «европа парк»*/страсбург – дрезден 379-394 евро



Дата15.07.2016
өлшемі25.88 Kb.
#199845




ПРАГА – ЦЮРИХ – ЛЮЦЕРН – ИНТЕРЛАКЕН – МЮРРЕН – БЕРН – «ЕВРОПА ПАРК»*/СТРАСБУРГ – ДРЕЗДЕН

379-394 евро
1 день: Выезд из Минска (cбор на станции “Дружная” в 05.00**) / Бреста (ориентировочно в 10.00). Транзит по РП (~670 км). Позднее прибытие в отель. Ночлег.

2 день: Завтрак в отеле. Выезд в ПРАГУ – столицу Чехии (~150 км). Обзорная пешеходная экскурсия по исторической части города: Карлов мост, Староместская площадь с уникальными курантами, Вацлавская площадь с бронзовой статуей Св. Вацлава и др. Свободное время. Ночной переезд (~700 км).

3 день: Прибытие в ЦЮРИХ – самый большой город Швейцарии, ее экономическая столица, местонахождение международных штаб – квартир, страховых компаний и банков. Обзорная пешеходная экскурсия по Старому городу: улица Банхофштрассе, три главных собора – Гроссмюнстер, Фраумюнстер с витражами М.Шагала, церковь Св. Петра, Линдерхоф – площадь на горе с панорамным видом на город и др. Переезд в ЛЮЦЕРН – сердце центральной Швейцарии (~60 км), ее культурная и туристическая столица. Город живописно расположен на берегу озера Фирвальдштетзеe («озера четырех кантонов») и реки Ройс. Обзорная экскурсия по Старому городу: мосты Капельбрюкке (самый древний деревянный мост в Европе) и Шпройербрюкке, памятник «умирающий Лев», церковь Иезуитов, Рыцарский дворец и др. Свободное время. Ночлег в отеле на территории Швейцарии.

4 день: Завтрак в отеле. Переезд в ИНТЕРЛАКЕН (~30 км) – климатический курорт в центре региона Бернских Альп, в замкнутой высокими горами котловине между живописными озерами Тун и Бриенц. Переезд в МЮРРЕН (20 км) – высокогорный курорт (1650 м) – родину горнолыжного спорта Прогулка по Мюррену – идиллической альпийской деревне с 300-летней историей. Переезд в БЕРН (~75 км) – столицу швейцарской конфедерации. Пешеходная экскурсия по старому городу, внесенному ЮНЕСКО в список всемирного наследия: Башня с часами, Кафедральный собор с панорамной церковной башней, Парламентская площадь со зданием Парламента, Ратуша, улицы Марктгассе и Крамгассе с аркадами, фонтаны, Медвежья яма и др. Выезд из Берна. Транзит по территории Швейцарии и Германии (~135 км). Ночлег в отеле на территории Франции.

5 день: Завтрак. Для желающих поездка в «ЕВРОПА ПАРК»* один из самых популярных парков семейного отдыха, посетив который, вы сразу можете побывать в нескольких европейских странах,  или свободный день в живописном городке Кольмар – третьем по размеру и численности населения в Эльзасе. Город представляет собой музей под открытым небом, в котором представлены все архитектурные стили — от поздней готики и Возрождения до модернизма и постмодернизма. Переезд на ночлег в отель на территории Чехии (~ 580 км).

6 день: Завтрак. Переезд в ДРЕЗДЕН (~250 км). Пешеходная экскурсия: Театральная площадь, Опера, Цвингер, дворец-резиденция, дворец Ташенберг, Придворная церковь, церковь Фрауэнкирхе, Академия Искусств, Брюльская терраса. Свободное время. Для желающих посещение дрезденской картинной галереи* (по понедельникам галерея закрыта). Переезд в отель на ночлег (~270 км).

7 день: Завтрак. Транзит по территории Польши (~540 км). Прибытие в Брест после 21.00. Переезд в Минск (~370 км).

В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ: проезд комфортабельным автобусом; проживание в отелях 2*-3* в 2-3 местных номерах с удобствами (5 ночей); 5 завтраков в отелях в дни проживания; обзорные экскурсии и посещение городов согласно программе, для организованных групп действует формула: 10+1 бесплатно.
В СТОИМОСТЬ НЕ ВХОДИТ: виза, медицинская страховка; билеты на городской транспорт, входные билеты и гиды в музеи; другие виды размещения или питания, посещение объектов, не входящих в стоимость программы тура и др. доплаты.





Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет