Правила прохода в корпуса общежитий главного здания мгу им. М. В. Ломоносова



Дата04.03.2016
өлшемі32.5 Kb.
#38177
түріПравила
ПРАВИЛА ПРОХОДА В КОРПУСА ОБЩЕЖИТИЙ ГЛАВНОГО ЗДАНИЯ МГУ ИМ. М.В. ЛОМОНОСОВА

1. Пропускной режим в здания общежитий осуществляется на основании пропусков и документов установленного образца, удостоверяющих личность гражданина. Основанием для прохода в корпуса общежитий ГЗ МГУ в любой день с 08:00 до 23:30 являются: на корпусах «Б» и «В» студенческий билет или пропуск в любой корпус общежитий ГЗ, удостоверения МГУ, пропуск МГУ. В корпусах общежитий «Г», «Д», «Ж» пропуск в любой сектор общежитий ГЗ (если пропуск без фотографии, то с документом, удостоверяющим личность), удостоверения преподавателей или сотрудников МГУ, пропуск МГУ в один из вышеуказанных корпусов. При проходе в гости в корпуса общежитий «Г» «Д», «Ж» студенты, не являющиеся жильцами общежитий ГЗ, обязаны быть встречены проживающим в корпусе и оставить студенческий билет или аспирантское удостоверение вместе с пропуском проживающего в корпусе на посту охраны.


Основанием для прохода в корпуса общежитий ГЗ МГУ в любой день с 23 : 30 до 08 : 00, являются: пропуск в любой корпус общежитий ГЗ (если пропуск без фотографии, то с документом, удостоверяющим личность), удостоверения заместителей деканов факультетов по работе в общежитиях, сотрудников дежурных служб инженерной эксплуатации, сотрудников МГУ, работающих в ночное время суток. В случаях отсутствия пропуска у лиц, проживающих в общежитиях (утраты, обмена и т.п.), основанием для прохода может служить предъявление документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорт, военный билет, водительские права) при обязательной сверке одного из вышеуказанных документов со списком проживающих в общежитиях ГЗ и нахождении данных на этих лиц в списках прожинающих в общежитиях ГЗ. Пропуск в корпус «Е» общежитий МГУ осуществляется только по пропускам в корпус «Е».
2. При проходе через пост охраны, документы предъявляются в развёрнутом виде, без нахождения в них бумаг и документов, затрудняющих проверку. Необходимо остановиться перед сотрудником охраны и дать ему возможность убедится в подлинности предъявляемых документов.
3. При необходимости, по требованию сотрудников охраны, граждане обязаны передать документы для более тщательной проверки в руки сотруднику охраны.
4. В случаях обнаружения явных признаков подделки документов МГУ, или документов с истёкшим сроком действия (пропусков, удостоверений, студенческих билетов) сотрудник охраны вправе изъять их для передачи в администрацию МГУ. В случаях обнаружения подделки документов государственного образца (паспорт, водительские права, военный билет) сотрудник охраны вправе задержать лицо, предъявившее их, для передачи в ОВД МГУ.
5. Сотрудники правоохранительных органов имеют право свободного прохода по предъявлению служебных удостоверений, дав возможность сотрудникам охраны убедиться в их подлинности. Сотрудники правоохранительных органов, территориально не относящихся к МГУ и прибывшие по личным мотивам, осуществляют проход на общих основания в статусе «гостя».
6. Проезд в здание общежитий на роликовых коньках и велосипедах категорически запрещён!
7. При вносе в здания общежитий крупногабаритных и громоздких вещей лицами, проходящими через посты охраны, сотрудники охраны могут предложить в добровольном порядке предъявить вещи для досмотра. В случае отказа от добровольного досмотра лица в общежития не допускаются, досмотр проводится вызванными охраной сотрудниками правоохранительных органов (для лиц не имеющих отношения к МГУ).
8. При выносе крупногабаритных и громоздких вещей, аудио и видеотехники, необходимо предъявить сотрудникам охраны материальный пропуск на вынос имущества, подписанный администратором корпуса.
9. Гости, осуществляющие проход через пост охраны, должны проходить вместе с лицом, пригласившим их в гости, на основании документов, полученных в бюро пропусков. Пропуск гостя и документы лица, пригласившего гостя, остаются на посту охраны для контроля. Все граждане, имеющие статус гостя, обязаны покинуть здания общежитий до 23:00 часов. Проводы гостя осуществляются лицом его пригласившим, которому возвращаются его документы, хранящиеся на посту охраны.
внимание: вход и выход гостей через пост охраны без лица, пригласившего гостя, запрещён!
10. В случае необходимости, граждане, проходящие через пост охраны, могут связаться по телефону на посту охраны со старшим смены охраны по телефону 939-25-44 или с начальником охраны но телефону 939-47-25.

утвердил начальник УО МГУ им. М.В. Ломоносова А.А.Водолазский 12.10.2006


согласовано: зам. начальника УОБФ МГУ Васильев С.Д., ИО председателя ОСК МГУ Николаев И.В.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет