Предложение по поставке дорожных специальных смесей для удаление ледяного покрова и стекловидного льда (бишофит). Правила по применению



Дата12.07.2016
өлшемі34.37 Kb.
#193514
Предложение по поставке дорожных специальных смесей для

удаление ледяного покрова и стекловидного льда (БИШОФИТ).
ПРАВИЛА ПО ПРИМЕНЕНИЮ :
1. Перед началом обработки поверхности автомагистралей, дорог, тротуаров и хозяйственных территорий (гаражи, автостоянки и т.п.) необходимо очистить данную территорию от рыхлого или уплотненного снега.
2. Распределить равномерно материал по поверхности, следуя рекомендациям, приведенным в табл. 1
3. Убрать образовавшуюся массу лопатой, либо смести щеткой.
ВНИМАНИЕ: Основным назначением любых ПГМ является предупреждение гололеда и разрушение уже возникших связей (смерзания) между льдом и дорожным покрытием. Поэтому, оптимальным эффектом обладает предупредительная обработка дорожных покрытий до начала осадков и механическая уборка территорий от снежного покрова во время осадков, перед последующим нанесением противогололедных материалов
В случае длительного выпадения осадков (в течении 4-6 часов) необходимо убирать таящую (рыхлую) массу механизированными средствами и наносить повторно ПГМ Бишофит на очищенное дорожное покрытие с расходом реагента в соответствии с табл.1. Данную процедуру рекомендуется осуществлять каждые 4-6 часов (в случае длительных осадков).

Удаление ледяного покрова и стекловидного льда
Для стекловидного льда, а также для предупреждения образования ледяного покрова на поверхности дорожного покрытия необходимо следовать рекомендациям (табл.1).
Разрушение льда, который находится на поверхности дорожного покрытия, производится кристаллами (гранулами) ПГМ Бишофит, путем плавления корки льда до поверхности дорожного покрытия. Вследствие чего образуется большое количество мест таяния ледяного покрова, после чего раздробленный лед убирается ручным или механическим способом.
Продолжительность таяния льда составляет 15-45 минут и зависит, прежде всего, от температуры воздуха и толщины ледяного покрова. При большей толщине льда (более 3 мм) производится повторная обработка поверхности до тех пор, пока не появится возможность удаления ледяного покрова механическим способом.
Для удаления льда с поверхности дорожного покрытия, в зависимости от температуры воздуха, устанавливаются следующие нормы расхода ПГМ Бишофит:
(ТАБЛИЦА – 1).
Наименование ПГМ Температура воздуха, °С
вiд 0 до -6 вiд -7 до -10 вiд -11 до -20

ПГМ Бишофит, г/м2 вiд 15 до 20 вiд 20 до 40 вiд 40 до 60


Вышеуказанные оптимальные величины норм распределения ПГМ Бишофит рассчитаны для ликвидации гололеда на 1 м2 дороги, если на этой площади толщина ледяного покрова не превышает 1 мм, а также с учетом использования дозирующей и разбрасывающей техник При толщине снежно-ледяного покрова, который превышает 1 мм, норму распыления увеличивают из расчета фактической толщины. При этом распыление проводят в два и больше приемов.

В случае ручного распределения материала, данные нормы могут быть увеличены. В этом случае обобщающей нормой является расход материала от 30 до 140 г/м.кв.
ВНИМАНИЕ: Ни один из известных противогололедных материалов не предназначен для самостоятельной и полной утилизации интенсивных осадков, в виде рыхлого снега, а лишь обеспечивает условия для удаления льда или снежного наката в сочетании с механической уборкой.
ПГМ Бишофит пожаро- и взрывобезопасен. В воздушной среде, почве и стоячих водах, при наличии прочих веществ или факторов, токсических соединений не образует.

В соответствии с ГОСТ 12.1.007 ПГМ Бищофит относится к веществам умеренно безопасным (3-й класс безопасности) и обладает умеренным действием на кожные покровы, слизистую оболочку верхних дыхательные пути и глаза человека. Данный реагент не обладает сенсибилизирующим и кожно-резорбтивным действием. Кумулятивная активность не выявлена.


При прямом контакте с ПГМ Бишофит нет необходимости в специальных мерах безопасности. Использование средств индивидуальной защиты (например: защитных очков, распиратора) зависит от конкретной работы.
При работе с ПГМ рекомендуется использовать резиновые перчатки. При рассыпании ПГМ Бишофит незащищенными руками, по окончании работы необходимо тщательно вымыть руки.
Внимание: Особенностью любых видов противогололедных солей, является их высокая гигроскопичность, т.е. свойство материала поглощать воду из воздуха. Поэтому ПГМ «Бишофит» необходимо хранить герметично упакованными, до момента его применения и плотно упаковывать остатки материала, после вскрытия и частичного использования.
Хранить отдельно от пищевых продуктов, в недоступном для детей месте.
Беречь от влаги!

Стоимость ПГМ «Бишофит» в колличестве 1(одной) тонны – (40 мешков по 25 кг) состовляет . 6800 грн./т.

Цена указана без учёта доставки.

Цена доставки согласовывается в индивидуальном порядке, в зависимости от адреса доставки.

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет