Преимущества шасси Crossbeam® x-series



Дата12.07.2016
өлшемі2.26 Mb.
#195380



Виртуализация
Консолидация
Простота
Выбор



ПРЕИМУЩЕСТВА

Шасси Crossbeam® X-Series






Платформа обеспечения безопасности следующего поколения Crossbeam X-Series сочетает в себе широкие возможности консолидации сервисов наряду с беспрецедентным уровнем масштабируемости, производительности и виртуализации.

Виртуализованные сервисы обеспечения безопасности

Платформы обеспечения безопасности X-Series - это решения, позволяющие сервис-провайдерам открыть для себя новые бизнес-возможности благодаря использованию виртуализованных сервисов безопасности. Таким образом, перед клиентами открывается широчайший выбор приложений безопасности и уникальная возможность упрощения операционного обеспечения и администрирования, а также адаптации решений безопасности к специфическим потребностям инфраструктуры сервис-провайдеров, включая особенности фиксированных и мобильных сетей.

Платформы X-Series имеют высокую доступность истинно операторского класса и отличную производительность, что позволяет запускать на них широкий спектр лучших в своем классе приложений безопасности, включая межсетевые экраны, высокоскоростные VPN-сети, системы обнаружения и предотвращения несанкционированного доступа, программное обеспечение для защиты от вирусов, спама и программ-шпионов, а также системы фильтрации URL-адресов и межсетевые XML-экраны.

Это предоставляет организациям более простое и защищенное решение в области сетевой безопасности, с такой высокой операционной и капитальной эффективностью, которой обычно невозможно достичь при использовании наборного решения.



Глубокая степень защиты

Устройства X-Series значительно улучшают экономические показатели решений безопасности благодаря использованию встроенной модели глубокой защиты, не нарушающей простоту внедрения решений. Все используемые технологии безопасности связаны воедино при помощи расширенной системной архитектуры на базе шасси, снимающей необходимость во внешних коммутаторах, балансировщиках нагрузки, ответвителях и/или устройствах зеркалирования портов. Возможность настройки виртуализованных сетевых путей дает пользователю полную гибкость при контроле за прохождением потоков данных через платформу. Консолидация технологий позволила создать наиболее безопасную и экономичную модель сетевой защиты в индустрии.




  • Лучшие в своем классе приложения

  • Интеллектуальное, виртуализованное предоставление услуг

  • Специальная архитектура для предоставления сервисов безопасности

  • Снижение общей стоимости владения благодаря консолидации




7




Платформы обеспечения безопасности X-Series - это решения, позволяющие сервис-провайдерам развернуть единый уровень сервисов безопасности, обладающий большей простотой эксплуатации, оптимизированный по затратам и способный обеспечить применение корпоративных политик управления рисками по всей сети. Виртуализованные сетевые топологии позволяют мгновенно адаптировать и устанавливать сервисы безопасности. Консолидация сервисов также повышает безопасность, масштабируемость и производительность, что еще сильнее снижает затраты на внедрение и эксплуатацию.

Платформа обеспечения безопасности следующего поколения

Архитектура платформы X-Series состоит из шасси (X40, X45, X80) и трех упрочненных аппаратных модулей, допускающих горячую замену – Сетевой процессорный модуль (Network Processor Module, NPM), Контрольный процессорный модуль (Control Processor Module, CPM) и Процессорный модуль приложений (Application Processor Module, APM), - а также программное обеспечение XOS™. Эта гибкая, программируемая архитектура обеспечивает оптимальное соотношение цена/производительность и наилучшую совместимость программного обеспечения. Благодаря этому компании Crossbeam удалось построить наиболее доступную, надежную и высокопроизводительную платформу обеспечения безопасности в IT-индустрии.





































































Системные спецификации













X45

X40

X80

Физические параметры

Размеры: 343ммВ x444.5ммШx482.6ммГ

Размеры: 762ммВ x 444.5ммШx444.5ммГ

Размеры: 762ммВ x 444.5ммШx444.5ммГ
















(13.5"Вx17.5"Шx19"Г);

(30"Вx17.5"Шx17.5"Г);

(30"Вx17.5"Шx17.5"Г);




Установка в переднюю стандартную 19"-стойку

Установка в переднюю и среднюю стандартную 19"-стойку

Установка в переднюю и среднюю стандартную 19"-стойку







Вес: 39 фунтов (17.7 кг)

Вес: 100 фунтов (45.5 кг)

Вес: 100 фунтов (45.5 кг)







212 фунтов (96.4 кг) при полной загрузке

212 фунтов (96.4 кг) при полной загрузке

Электропитание

1-2PPS, 120 Вт или 2 700 Вт

1-4PPS, 120 Вт или 2 700 Вт

1-4PPS, 1200 Вт или 2 700 Вт




120-240 В переменного тока, максимальная номинальная мощность 2 400 Вт


120-240 В переменного тока, максимальная номинальная мощность 3 600 Вт

120-240 В переменного тока, максимальная номинальная мощность 3 600 Вт




200-240 В переменного тока, максимальная номинальная мощность 5 000 Вт




200-240 В переменного тока, максимальная номинальная мощность 700 Вт

200-240 В переменного тока, максимальная номинальная мощность 5 000 Вт

X80-DC:-48 В пост. тока, 100A







Параметры окружающей среды

Рабочий диапазон температур: 0°- 40° С (32°-104°F)

Относительная влажность: от 10% до 90% (без конденсации);Максимальная высота над уровнем моря: 3048 м (10 000 футов)

Количество поддерживаемых модулей

2NPM,3APM,2CPM

2NPM, 10APM,2CPM

2-4NPM,8-10APM,2CPM

Производительность

Межсетевой экран: 20 Гбит/сек

Межсетевой экран: 20 Гбит/сек

Межсетевой экран: 40 Гбит/сек




IPS: 20 Гбит/сек

IPS: 20 Гбит/сек

IPS: 35 Гбит/сек




CF: 1.2 млн. сооб./час

CF: 4 млн. сооб./час

CF: 4 млн. сооб./час

Управление

CLI (SSH) или EMS (SSL) через отдельный уровень передачи данных и контроля, обеспечивающий управляющий доступ; система управления элементами SecureShore™ для управления на сетевом уровне; SNMP v1,2,3, RMON










Сертификаты

Common Criteria EAL4 with Check Point R65; X80-DC:NEBS Level 3




Индикаторы статуса

Светодиодные индикаторы состояния "Питание включено/сбой питания"






Ведущие партнеры





Программное обеспечение XOS

Работа платформы обеспечения безопасности следующего поколения осуществляется благодаря многофункциональному, запатентованному ПО Crossbeam XOS. ПО XOS виртуозно работает со сложными, требующими высокой производительности, настройками безопасности в сети и имеет ряд других ключевых преимуществ. Например, ПО XOS динамически распределает виртуализованные приложения безопасности по нескольким APM-модулям с усиленной защитой. Это обеспечивает интеллектуальную балансировку трафика в зависимости от текущих показателей степени использования APM-модулей. Приложения безопасности и настроечные данные автоматически передаются по сети посредством нескольких CPM-модулей. В результате обеспечивается легкость масштабирования при создании виртуальных кластеров и резервировании приложений, а также способность поддержания высокой доступности отдельных устройств благодаря функциям самовосстановления.

Одним из ключевых инноваций, используемых в ПО XOS, является безопасная обработка потоков данных, т.е. способность задавать логическую последовательность потоков данных, передаваемых от одного экземпляра приложения безопасности к другому. Таким образом, сотрудники отдела информационной безопасности могут маршрутизировать потоки через платформу X-Series любым возможным способом (например, от межсетевого экрана через антивирусное ПО на фильтр URL и затем на межсетевой экран). Это обеспечивается благодаря аппаратной многоадресной передаче. Кроме того, существует возможность дублирования потоков для пассивных или анализирующих приложений (например, ПО обнаружения несанкционированного доступа). Более того, безопасная обработка потоков дает уникальную возможность установления соединения между приложениями уровня 2 и 3.



Headquarters

При помощи XOS любая конфигурация, состоящая из дискретных сетевых элементов, может быть виртуализована и реализована на высокодоступной платформе X-Series.

Виртуализация

Crossbeam предоставляет технологию для виртуализации сервисов безопасности и сетевых архитектур, что позволяет администраторам привязать требования безопасности к критичности ресурсов и обеспечить адекватный уровень производительности и безопасности на каждом сегменте сети.









О компании Crossbeam Systems

Корпорация Crossbeam Systems® предлагает предприятиям, сервис-провайдерам и правительственным организациям принципиально новый подход к созданию и предоставлению услуг в области информационной безопасности. В основе решения Crossbeam – высокомасштабируемая аппаратная платформа обеспечения безопасности следующего поколения, призванная упростить обеспечение услуг безопасности, а также повысить уровень их консолидации и виртуализации. При этом клиенты сохраняют возможность выбора самых передовых приложений в области безопасности. Платформа обеспечения безопасности Crossbeam имеет непревзойденные показатели производительности сети, масштабируемости, адаптируемости и отказоустойчивости. Клиенты выбирают решения Crossbeam с целью интеллектуального управления рисками, а также для того, чтобы в кратчайшие сроки обеспечить передовой уровень безопасности и защитить свой бизнес от новых угроз в области безопасности. Штаб-квартира компании Crossbeam расположена в Боксборо, штат Массачусетс (США). Офисы компании расположены в Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Дополнительную информацию можно найти на сайте: www.crossbeam.com.

Виртуализация охватывает все приложения безопасности и их группы, а также сетевые элементы, выполняющие функции коммутации, маршрутизации, балансировки нагрузки и передачи управления при сбоях, и даже устройства, обеспечивающие производительность и масштабирование решений. Это создает единый уровень безопасности, интегрированный со всеми сетевыми сервисами и достаточно гибкий, чтобы отвечать современным и будущим требованиям, а также масштабируемый и соответствующий всем потребностям предприятия в области безопасности.

Консолидация

Платформы X-Series – это высокая универсальность благодаря функциональной консолидации разрозненных приложений безопасности или физической консолидации нескольких самостоятельных прикладных платформ на одном шасси с возможностью централизованного управления. Консолидация, безопасная обработка потоков и виртуализация – все эти встроенные в X-Series технологии снижают необходимость использования нескольких платформ обеспечения безопасности и, соответственно, снижают сложность решения без всякого ущерба для безопасности и производительности сети.



Лучшее шасси в своем классе

Высокая доступность линейки X-Series остается эталоном в области информационной безопасности, в том числе благодаря резервируемой коммутационной фабрике передачи данных и наличию пассивной задней панели, а также резервируемым модулям с поддержкой горячей замены – начиная от вентиляторов, блоков питания, и заканчивая функциональными модулями NPM, CPM и APM. Все это в комплексе обеспечивает высокую доступность отдельных устройств. Кроме того, платформы X-Series имеют выделенное соединение со скоростью 1Гбит/сек для внутреннего соединения модулей шасси и обеспечения повышенной доступности при резервировании в режиме active/active или active/standby.



Масштабируемость операторского класса

Платформы X-Series обеспечивают самую высокую производительность приложений в индустрии информационной безопасности.


При установке Check Point® VPN-1 NGX™ на устройстве X-Series можно обеспечить безопасность полнодуплексного потока трафика общей скоростью до 40 Гбит/сек. Платформа X-Series способна обеспечивать работу до 10 приложений одновременно. Линейная масштабируемость позволяет шасси X-Series расти вместе с вашей сетью, что не требует комплексной модернизации в случае роста или изменения требований сети.

Простота управления

Платформы X-Series предусматривают безопасное управление посредством интуитивно понятного графического интерфейса или стандартного интерфейса командной строки. Для всех интерфейсов управления используются SSH/SSL-соединения. Кроме того, для упрощения установки в продуктах X-Series есть удобные мастера настройки.












Корпоративная штаб-квартира

Crossbeam Systems, Inc.


80 Central Street
Boxborough, MA 01719
Тел.: +1 (978)318 7500
Факс: +1 (978)287 4210
www.crossbeam.com

Crossbeam, Crossbeam Systems и любые связанные с ними логотипы являются торговыми марками корпорации Crossbeam Systems, включая зарегистрированные в США (U.S. Patent and Trademark Office) и нескольких международных юрисдикциях. Все прочие названия компаний, продуктов или услуг, упоминаемые в настоящем документе и не принадлежащие Crossbeam, являются собственностью их владельцев. Copyright © 2008 Crossbeam Systems, Inc. Все права защищены. DS_XSCH_040108




Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет