Премьера сериала «Тайга. Курс выживания» «Библиотека Огонька»



Дата23.06.2016
өлшемі175.68 Kb.
#154498

Темы:



  • Премьера сериала «Тайга. Курс выживания»

  • «Библиотека Огонька». Александр Ширвиндт

  • Белла Ахмадуллина и Борис Мессерер в программе «Двое»

  • Судьба Мелани Гриффит  тема очередного документального фильма из серии «Звездные судьбы»

  • Павел Любимцев приглашает зрителей в Ереван

  • Приглашаем на съемки программы «Кулинарный техникум»

  • Смотрите программу «Необычные дома мира»

  • Что мы знаем о еде? История соуса «Песто»

  • Кинопоказ


Тайга. Курс выживания

с 5 мая, по выходным, в 16.30, 12 серий
Плохие погодные условия не позволяют небольшим самолетам провинциального аэродрома подняться в воздух. Несколько пассажиров находят летчика, готового на незапланированный рейс в город Северск. Среди пассажиров оказывается преступник, похитивший деньги у китайской мафии. Боясь расправы китайцев в Северске, он угрожает пилоту и заставляет его посадить самолет в лесу, в результате чего самолет терпит крушение. Пилот погибает, и пассажиры оказываются один на один с суровой первобытной природой. Каждый из случайных попутчиков обладает определенным жизненным опытом, но ни один не имеет навыков выживания в экстремальных условиях. Вынужденные "робинзоны" проявляют свои сильные и слабые качества, показывая, кем они являются на самом деле. Время идет, надежды на то, что их найдут, тают с каждым днем. Но терять веру на спасение - значит погибнуть...
Производство: Россия

Год: 2002

Режиссер: Александр Аравин

В ролях: Борис Галкин, Сергей Векслер, Елена Ксенофонтова, Любовь Руденко, Алексей Шевченко, Ксения Давиденко, Кирилл Плетнев, Иван Добронравов


Библиотека Огонька

5 мая, суббота, в 16.00

Александр Ширвиндт – замечательный актер, директор и художественный руководитель театра «Сатиры». Он же автор двух книг, в которых воссоздает город, где на каждой улице живут его друзья. Беседа ведущего Александра Шаталова с Александром Ширвиндтом проходила в театре Сатиры, в его рабочем кабинете, обсуждались последние прочитанные книги, например, роман Людмилы Улицкой, разговаривали о Саше Черном, о друзьях, коллегах. Большая часть разговора посвящена Андрею Миронову, с которым они принимали участие в экранизации романа «Трое в лодке, не считая собаки».



Двое

6 мая, воскресенье, в 11.30

В очередной программе зрителей ждет беседа со знаменитой творческой парой  поэтессой Беллой Ахмадулиной и художником Борисом Мессерером. Кажется, о сиятельной паре - Белла Ахмадулина и Борис Мессерер - известно все. Навсегда в историю современной поэзии вписаны встречи шестидесятых годов в политехническом музее, на которые все стремились попасть, чтобы услышать стихи Беллы Ахмадулиной, Андрея Вознесенского, Роберта Рождественского, Евгения Евтушенко и Булата Окуджавы. Знаменитый чердак на Поварской - мастерская Бориса Мессерера, который «совмещал в себе идеи творческой мастерской, жилья и непрекращающегося театра».

Белла Ахатовна и Борис Асафович расскажут о своем знакомстве, своей семье, привычках и слабостях друг друга. Также в программе поделятся воспоминаниями друзья и коллеги семейной пары.

Смотрите документальный фильм «Двое» о секретах семейного счастья Беллы Ахмадуллиной и Бориса Мессерера.



Звездные судьбы

5 мая, суббота, в 19.30
Мелани Гриффит родилась 9 августа 1957 в Нью-Йорке, училась в Голливудской школе профессионалов. Мелани - дочь знаменитой Типпи Хедрен, одной из любимых актрис Альфреда Хичкока, которую он снял в фильмах "Марни" и "Птицы". Крошка Мелани появилась в рекламном ролике еще в возрасте девяти месяцев, но первой сознательной работой в кино стала для нее роль в триллере Артура Пенна "Ночные ходы" (1975). Пенн считал, что она идеальна как "выразительница постхиппового поколения, готового попробовать все".

Другой известный фильм с ее участием - "Бассейн утопленников", 1975, с Полом Ньюменом в главной роли, Мелани доказала, что обладает способностью к росту и качествами настоящей актрисы. В картине "Деловая женщина"' (1988) Майка Николса ее актерская индивидуальность проявляется в полной мере, за роль в этом фильме она получила "Золотой глобус" и удостоилась номинации на "Оскар".

Среди заметных фильмов с ее участием можно назвать "Дикую штучку" ,1986, принесшую актрисе номинацию на "Золотой глобус". Сейчас Мелани замужем за киноактером Антонио Бандерасом, и в сентябре 1997 года у них родилась дочь.

Городское путешествие

5 мая, суббота, в 11.30
Когда последний камень внешней стены был уложен на место, Аргишти, сын Менуа, вышел из дворца, сел на своего коня Арциби, объехал вокруг крепости, восхитился непоколебимым могуществом грозной твердыни, красотой искусных строений и увидел, что свершилось добро. Вызвал он мастера-зодчего и велел увековечить на памятной плите свое царское деяние - во имя могущества страны и на страх врагам. И под острым резцом искусного и покорного мастера одна за другой появились клинописные строки: "Величием бога Халди Аргишти, сын Менуа, эту грозную крепость воздвигнул и назвал ее город Эребуни - во имя могущества Биайны и на устрашение вражеских стран". Цела еще эта плита - как свидетельство о рождении ставшего Ереваном Эребуни и визитная карточка, предъявляемая им миру.
Эта памятная плита и другие клинописные свидетельства позволили ученым точно датировать рождение города и доказать, что Ереван, Стольный Град Всея Армении, основан в 782 году до рождества Христова - за 29 лет до Вечного города Рима.

Приглашаем на съемки программы «Кулинарный техникум»

Нам всегда интересно открывать в звездах черты реальных людей. Оказывается, они тоже могут ходить в магазин, ездить в метро и готовить еду. А некоторые из них не просто умеют готовить, а делают это с удовольствием и высокопрофессионально, неизменно радуя своих близких людей творческим подходом к кулинарии.

Именно такие известные и популярные люди становятся участниками программы «Кулинарный техникум». Придя в гости к ведущему Михаилу Полицеймако, они готовят различные блюда прямо на глазах у зрителей телеканала «Домашний». Только они способны превратить простое приготовление пищи в настоящий праздник и священнодействие, за которым так интересно наблюдать.

23 апреля состоятся съемки очередной программы «Кулинарный техникум». На этот раз гостем программы станет актер театра «Ленком» Сергей Фролов.


Аккредитоваться на съемки можно в прессслужбе.


Необычные дома мира

23 мая, средачетверг, в 12.00

Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты. Покажи мне свой дом – вот так правильней должно звучать старое крылатое выражение. Мы делаем свои дома, квартиры, комнаты максимально удобными для нас, стараемся перенести в интерьер частичку себя и своего характера. Но далеко не каждому выпадает счастье построить целый дом по образу и подобию своему. Героям программы «Удивительные дома мира» это удается. В своих домах они выражаются на тысячу процентов.


2 мая  Полукруглый дом. Авангардный дом

3 мая  Дом – вигвам. Дом на сваях



Что мы знаем о еде. История соуса «Песто»

5 мая, суббота, в 23.00
Об истории соуса «Песто» до недавнего времени было известно немного. Первым рецептом этого соуса считался тот, что был записан в поваренной книге Джованни Баттиста Ратто «Генуэзская кулинария» 1860 года. Автор современной энциклопедии вкусов генуэзцев – Паоло Лингва – с полной уверенностью заявляет, что до 1860 года никаких письменных свидетельств существования «песто» нет:
«В 1700-е годы «песто» не было – это точно доказано. В 1840-х тоже нет, по крайней мере в семейных тетрадях расходов наименование «песто» отсутствует. А в 1860 году у Ратто вдруг появляется рецепт этого соуса».

Однако истоки отыскать все же можно. Под другим названием, но почти с тем же набором ингредиентов соус известен с далекого XIII века. Альята, или чесночная подлива, считается прародительницей «песто». Именно альяту итальянские хозяйки начали впервые использовать в качестве соуса к пасте. Это блюдо стало настолько популярным, что уже к началу XIV века готовую альту можно было купить на любом генуэзском рынке. Единственное, чего итальянцы средневековья не догадались добавить в соус, - это базилик, который и придает «песто» зеленый цвет.


За дополнительной информацией обращайтесь:
Инна Киселева (Директор PR-Департамента): 783-36-51
e-mail: ikiseleva@ctc-tv.ru

Ольга Неликаева (телегиды, развлекательная пресса): 797-41-81
e-mail: onelikaeva@ctc-tv.ru

Ольга Суичмезова (деловая пресса): 797-41-00 (доб.5422)

email: s_olga@ctc-tv.ru



Светлана Валхар (интернет-издания): 797-41-00 (доб.5437)

email: svalhar@ctc-tv.ru



Марина Свиридова (региональная пресса): 6412170

email: msviridova@ctc-tv.ru



Кинопоказ на неделю со 30 апреля по 6 мая 2007 г.

АМЕРИКАНСКИЙ ДЕДУШКА

30 апреля, понедельник, 16:30

Производство: Россия,1993. Жанр: комедия. Режиссер: Иван Щеглов. Автор сценария: Лев Корсунский. В ролях: Евгений Леонов, Александр Баширов, Майя Булгакова, Валерий Носик, Владимир Носик, Галина Польских, Вячеслав Шалевич, Игорь Кашинцев, Екатерина Стриженова, Марина Сахарова, Людмила Иванова, Юрий Шлыков, Евгений Воскресенский, Николай Лещуков, Вячеслав Добрынин, Сергей Лысов

После долгой разлуки в бедную, но родную Россию приезжает герой фильма, чтобы умереть. Куплен гроб, найдено место на кладбище, а смерть не приходит. И более того, жизнь только начинается!



СЛОН И ВЕРЕВОЧКА

30 апреля, понедельник, 19:30

Производство: СССР, 1945 г. Жанр: семейная комедия. Режиссер: Илья Фрэз. Автор сценария: Агния Барто. В ролях: Наталья Защипина, Давик Маркиш, Витя Павлов, Люся Коломеец, Вилли Медников, Фаина Раневская, Ростислав Плятт, Владимир Волчик

С утра до вечера девочки одного из московских домов неутомимо прыгают через прыгалки. И только маленькая Лидочка никак не может научиться прыгать. Однажды во сне мудрый слон дает ей совет: чтобы научиться прыгать, надо вначале сделать доброе дело... Девочка следует совету слона и добивается успеха.



БОЛЬШОЙ АТТРАКЦИОН

30 апреля, понедельник, 21:00

Производство: Мосфильм, 1974 г. Жанр: комедия. Режиссер: Виктор Георгиев. Автор сценария: Александр Басаргин, Виктор Георгиев. В ролях: Наталья Варлей, Гунар Цилинский, Майя Менглет, Сергей Мартинсон, Савелий Крамаров, Георгий Вицин, Евгений Моргунов, Татьяна Пельтцер.
Эксцентрическая комедия о том, как талантливая девушка добилась своей мечты и стала цирковой артисткой.

ГОРЯЧИЕ ДЕНЕЧКИ

30 апреля, понедельник, 23:30

Производство: СССР, 1935. Жанр: комедия. Авторы сценария и режиссеры: Александр Зархи, Иосиф Хейфиц. В ролях: Николай Симонов, Николай Черкасов, Татьяна Окуневская, Янина Жеймо, Алексей Грибов, Владимир Сладкопевцев.
В провинциальный городок для проведения тактических занятий прибывает танковая часть Красной Армии. Белоконь, командир одного из танков, снимает комнату у студентки сельхозтехникума, местной жительницы Тони Жуковой и, тем самым, начинает свой очередной роман…

ТРИ ТОЛСТЯКА

1 мая, вторник, 9:30

Производство: Ленфильм, 1966 г. Жанр: приключенческий фильм. Режиссеры: Алексей Баталов, Иосиф Шапиро. Авторы сценария: Алексей Баталов, Михаил Ольшевский. В ролях: Лина Бракните, Петя Артемьев, Алексей Баталов, Валентин Никулин, Александр Орлов, Рина Зеленая, Роман Филиппов, Сергей Кулагин, Евгений Моргунов, Борис Христофоров, Павел Луспекаев, Николай Карнаухов, Алексей Смирнов, Борис Ардов, Виктор Сергачев

Экранизация одноименной сказки Юрия Олеши.



НЕУЛОВИМЫЕ МСТИТЕЛИ

1 мая, вторник, 12:00

Производство: Мосфильм, 1966 г. Жанр: приключенческий фильм. Режиссер: Эдмонд Кеосаян. Автор сценария: Сергей Ермолинский, Эдмонд Кеосаян. В ролях: Виктор Косых, Михаил Метелкин, Василий Васильев, Валентина Курдюкова, Лев Свердлин, Ефим Копелян, Владимир Трещалов, Владимир Белокуров, Борис Сичкин, Инна Чурикова, Надежда Федосова, Глеб Стриженов, Савелий Крамаров, Геннадий Юхтин, Павел Винник

По мотивам повести Павла Бляхина "Красные дьяволята". Авторы фильма, несколько изменив сюжетную канву и героев повести, наводивших ужас на бандитов, которые бесчинствовали на юге Украины в 1923 году, создали по существу первый отечественный "вестерн" с героями-подростками.



НОВЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ НЕУЛОВИМЫХ

1 мая, вторник, 13:40

Производство: Мосфильм, 1968 г. Жанр: приключенческий фильм. Режиссер: Эдмонд Кеосаян. Автор сценария: Артур Макаров, Эдмонд Кеосаян. В ролях: Виктор Косых, Михаил Метелкин, Василий Васильев, Валентина Курдюкова, Армен Джигарханян, Ефим Копелян, Борис Сичкин, Станислав Чекан, Светлана Светличная, Владимир Ивашов, Савелий Крамаров, Иван Переверзев.

Крым накануне полного освобождения от белогвардейцев. Возвращаясь из дозора, четверка отважных "неуловимых" подбивает аэроплан. В полевой сумке взятого в плен летчика они обнаруживают секретное донесение, где говорится о существовании оборонительных укреплений вокруг приморского города, который красным еще предстоит взять. Юные герои, получив задание добыть карту укреплений, направляются в город...



КОРОНА РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ, 1-я и 2-я серии

1 мая, вторник, 15:30

Производство: Мосфильм», 1971 г. Жанр: приключенческий фильм. Режиссер: Эдмонд Кеосаян. Авторы сценария: Эдмонд Кеосаян, Александр Червинский. В ролях: Михаил Метелкин, Виктор Косых, Василий Васильев, Валентина Курдюкова, Иван Переверзев, Владислав Стржельчик, Армен Джигарханян, Аркадий Толбузин, Ролан Быков, Ян Френкель, Людмила Гурченко, Андрей Файт, Эдмонд Кеосаян, Григорий Шпигель, Нина Агапова

Кончилась гражданская война. Четверка неуловимых мстителей, ставших теперь чекистами, получает новое задание. Им предстоит охранять музейные ценности - бывшие сокровища русских царей и в том числе Большую императорскую корону.


А между тем в Париже два авантюриста ведут борьбу за престол несуществующей империи, мечтая короноваться настоящей короной...

ЗАЙЧИК

1 мая, вторник, 21:00

Производство: Ленфильм, 1964 г. Жанр: комедия. Режиссер: Леонид Быков. Композитор: Андрей Петров. В ролях: Леонид Быков, Сергей Филиппов, Игорь Горбачев, Игорь Дмитриев, Ольга Красина, Георгий Вицин, Алексей Смирнов, Гликерия Богданова-Чеснокова, Павел Панков, Алексей Кожевников, Анна Лисянская, Аркадий Трусов, Павел Первушин, Любовь Малиновская, Николай Кузьмин, Александр Суснин, Елизавета Уварова, Борис Рыжухин, Георгий Штиль.

Гример театра Зайчик относил себя к той категории людей, на которых можно кричать. Из-за своей застенчивости он не раз попадал в смешные и нелепые ситуации, но однажды, посетив врача, он по ошибке принял на свой счет слова, мол, Зайчик не протянет и месяца... И Зайчик впервые задумался о смысле жизни...



ПРИНЦ И ХОРИСТКА

1 мая, вторник, 23:30

Производство: Великобритания,1957 г. Жанр: комедия. Режиссер: Лоуренс Оливье. В ролях: Лоуренс Оливье, Сибил Торндайк, Обри Декстер, Розамунд Гринвуд, Пол Хардуик, Максин Одли, Ричард Уоттис, Мэрилин Монро, Джереми Спенсер, Эсмонд Найт
По пьесе Теренса Рэттигэна "Спящий принц".

Лондон, 1911 год. Легкомысленная американская хористка привлекла внимание принца-регента Карпатии Чарлза, приехавшего в город на коронацию Георга V...



ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНА

2 мая, среда, 23:30

Производство: США, 1953 г. Жанр: мелодрама. Режиссер: Сидни Шелдон. В главных ролях: Кэрри Грант, Дебора Керр
Герой фильма собирается жениться на богатой и знатной девушке. Однако его бывшая возлюбленная не собирается с этим мириться…

ВЕСЕЛЫЕ ЗВЕЗДЫ

3 мая, четверг, 23:30

Производство: Мосфильм, 1954 г. Жанр: музыкальная комедия. Режиссер: Вера Строева. Авторы сценария: Евгений Помещиков, Виктор Типот. В ролях: Юрий Тимошенко, Ефим Березин, Лев Миров, Марк Новицкий, Мария Миронова, Александр Менакер, Леонид Утесов, Рина Зеленая, Клавдия Шульженко, Николай Смирнов-Сокольский
Тарапунька и Штепсель приезжают в Москву на Всесоюзный конкурс молодых артистов эстрады. Начинающие конферансье завоевывают право вести концерт, а затем их дебют венчается признанием публики и жюри конкурса.

ЖДИТЕ ПИСЕМ

4 мая, пятница, 23:30

Производство: Свердловская киностудия, 1960 г. Жанр: киноповесть. Режиссер: Юлий Карасик. Авторы сценария: Анатолий Гребнев. В ролях: Всеволод Абдулов, Анатолий Кузнецов, Александра Завьялова, Григорий Гай, Александр Лебедев, Николай Довженко, Галина Ильина
О нелегких буднях молодых строителей новой трассы в Сибири.

ЧЕЛОВЕК НИОТКУДА

5 мая, суббота, 21:00

Производство: Мосфильм, 1961 г. Жанр: комедия. Режиссер: Эльдар Рязанов. Автор сценария: Леонид Зорин. В ролях: Сергей Юрский, Юрий Яковлев, Анатолий Папанов, Людмила Гурченко, Нинель Мышкова, Анатолий Адоскин, Владимир Муравьев
Неожиданное падение в пропасть молодого геолога антропологической экспедиции Владимира Поражаева привело его в плен к дикарям из фантастического племени тапи. Использую свое интеллектуальное превосходство, геолог освобождается от дикарей и со своим новым другом – Чудаком – возвращается в Москву…

В ДОБРЫЙ ЧАС!

5 мая, суббота, 23:30

Производство: киностудия им. М. Горького, 1956 г. Жанр: мелодрама. Режиссер: Виктор Эйсымонт. Автор сценария: Виктор Розов. В ролях: Виктор Хохряков, Леонид Харитонов, Олег Голубицкий, Наталья Малявина, Галина Самохина, Олег Анофриев
По одноименной пьесе В. Розова.

Повесть о молодежи 50-х годов, только что закончивших школу и пытающихся, в меру своих привязанностей и увлечений, найти свой путь в жизни.



КОРОЛЕВСКАЯ РЕГАТА

6 мая, воскресенье, 12:30

Производство: Мосфильм, 1966 г. Жанр: спортивная комедия. Режиссер: Юрий Чулюкин. Авторы сценария: Борис Васильев, Семен Листов, Кирилл Рапопорт.
В ролях: Наталья Кустинская, Валентин Смирнитский, Александр Грузинский, Александр Ханов, Георгий Куликов, Вячеслав Захаров, Александр Потапов, Игорь Юрашас, Олег Мокшанцев.
Команде гребцов, распавшейся после поражения, удается вновь объединиться. Благодаря новому тренеру и разработанному им методу гребли восьмерка становится серебряным призером европейской регаты.

ШОФЕР ПОНЕВОЛЕ

6 мая, воскресенье, 21:00

Производство: Ленфильм, 1958 г. Жанр: комедия. Режиссер: Надежда Кошеверова. Авторы сценария: Сергей Михалков, Климентий Минц. В ролях: Антоний Ходурский, Ирина Зарубина, Анатолий Абрамов, Юрий Соловьев, Людмила Волынская, Петр Алейников, Лилия Гриценко, Мария Миронова, Сергей Филиппов, Вера Карпова

Забавная история весьма странного путешествия двух Иванов Петровичей - руководителя главка и его шофера, решивших спокойно провести свой отпуск в деревне.



КАВАЛЕР ЗОЛОТОЙ ЗВЕЗДЫ

6 мая, воскресенье, 23:30

Производство: СССР, 1950 г. Жанр: киноповесть. Режиссер: Юлий Райзман. Автор сценария: Борис Чирсков. В ролях: Сергей Бондарчук, Анатолий Чемодуров, Кира Канаева, Борис Чирков, Николай Комиссаров, Владимир Ратомский, Николай Гриценко, Иван Переверзев, Даниил Ильченко, Петр Кирюткин, Мария Яроцкая, Александра Панова, Тамара Носова, Степан Каюков.

Фронтовик-орденоносец Сергей Тутаринов после войны возвращается в родную станицу с тем, чтобы принять активное участие в ее восстановлении. Его начинания горячо поддерживает секретарь райкома, однако они не находят отклик у председателя райисполкома, остро реагирующего на новые проблемы. Став председателем, Тутаринов последовательно ликвидирует все трудности и начинает строительство районной электростанции...

Достарыңызбен бөлісу:




©dereksiz.org 2024
әкімшілігінің қараңыз

    Басты бет